Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:31  
estampa
Ну правильно. Гансовский, Снегов и Абрамов — советские фантасты.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:46  
цитата estampa
не нуждаются в подобной рекламе.

Там всего лишь элемент оформления ШФ
Ну и выдающийся само собой!;-)
Вдруг кто не знает?:-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:56  
цитата elkub
Там всего лишь элемент оформления ШФ

Лучше б написали "Прожектор перестройки". Я б тогда может и купил. А к выдающимся у меня идиосинкразия. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:57  
Можно вооружиться фломастером....
:-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 14:57  
По 900 стр томики, плодовит и многообразен был товарищ Петухов)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 15:06  
Отстаньте от символа сияющих 90-х)


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 15:24  
цитата estampa
Я б тогда может и купил

Так можно в рамке,там надписей нет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 15:45  
Перефразируя Гоголя: Эта книжица была напечатана, значит живет где-то

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

человек со стальными нервами и напрочь отбитой башкой, который может это читать
и читатель ея.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 16:25  
цитата _Pir_
Отстаньте от символа сияющих 90-х)

Для кого как:-)
Для меня символы 90-х, это Кинг, Оруэлл и т.д., множество наших, в общем, "море" замечательных авторов, ранее недоступных8-)
Ну а для кого-то Петухов, Проханов и пр.:-)
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 17:34  
трампец
цитата трампец
Кто интересовался Байки бескрайних морей и Трагедия «Короско», появились на Алибе по 2К, цвет не знаю


Спасибо, тоже взял. Только на "мешке"
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2023 г. 17:40  
цитата KimBuran
Спасибо, тоже взял. Только на "мешке"

Да, на Алибе сразу купили. Запретили что-ли более 1 экз. выставлять?
Кому нужно, скорее всего, после 23 ч. появятся.
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 15:06  
"Байки бескрайних морей" снова в наличии на alib
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 20:04  
А я Петухова кое-что прочел. пишет он неровно: то какая-то хрень зубодробительная, то вроде как бы осмысленно. Читал его исторические исследования. Прикольно, как пишут тинэйджеры. Бузотер он. Хотя рассказы о реальности у него неплохие. А вот же взял и в фантастику полез. необдуманно. Но что поделать? Раз пишут издают -надо знакомиться Читал и Малышева и Вилли Конна... Их бы энергию -да в правильное русло -могли бы нетленки наваять изрядно. А может, они даровитые, а читатели — бездарные? не могут понять, проникнуть? Вон Тарковского -кто его понимает? А он же гений. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 20:14  
цитата йети
А он же гений.

да ладно?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 22:18  
Медведев и Щербаков вообще ,пишут оченьувлекательно ,так что,вполне достойна и "рамки" и ШФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 03:40  
цитата йети
А я Петухова кое-что прочел.
А я почти всего прочёл в конце девяностых — понравилось, и журналы мне его очень нравились. Звёздная месть и Полтора года в аду — вообще отрыв башки. Сатанинское зелье — тоже неплохо.
PS:Перечитывать не буду, чтобы впечатление не испортить. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 06:55  
цитата DragonXXI
PS:Перечитывать не буду, чтобы впечатление не испортить.

Я недавно перечитывал. Вполне себе на уровне. Первый роман Звёздной мести, конечно, очень специфический. Но дальше намного лучше! Я получил много удовольствия и впечатление не испортил. А вот к Сатанинскому зелью для перечитывания всё ещё готовлюсь. Помню, как в начале 90-х сия книга подействовала. Очень депрессивно для неокрепшего ума. Но у него есть рассказы довольно позитивные. К примеру, "Робинзон-2190" вполне себе подростковая приключенческая фантастика. А вот другие вещи в жанре "сверхреализма" очень серьёзные.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 07:49  
Петухова надо почитать, раз уж все хвалят)
Вероятно не хуже Маркеева.
Удивляют конечно топовые микротиражки выбором авторов).
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 08:02  
цитата visual73
Петухова надо почитать, раз уж все хвалят)

Ругают тоже немало.) Причём, удивительно то, что ругают даже те, кто не читал.) Автор, безусловно, яркий. Потому и не оставляет никого равнодушным. Я-то фанат, мне всё у него нравится, хотя и критиковать есть за что. Но "Звёздная месть" — это магнум опус автора. С третьей книги вообще отличная фантастика.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 08:19  
Как в свое время ругали Колпакова, Котляра, Казанцева и др., а у них сейчас выходят с/с и вполне себе раскупаются;-) все повторяется и возвращается на круги своя
Страницы: 123...595596597598599...848849850    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх