Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 09:33  
цитата Batareev
Я тут посмотрел по содержанию "Последнюю войну". В томе серии МФ было на две повести больше!!!
Том ФФ.БК не обязательно должен копировать том из МФ. Мне, например, здешняя подборка нравится больше — ничего лишнего, только произведения с участием Павлыша. И объём более гуманный.

Так что не всё так однозначно. ;-)


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 13:25  
цитата Batareev
В томе серии МФ было на две повести больше!!! Благо я собрал почти всю серию.

Зато здесь с картинками!!!
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 15:02  
Как я понял, здесь все иллюстрации Минеева, ранее использованные в книгах ИДМ про Павлыша.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 15:37  
цитата schak-vik
Зато здесь с картинками!!!

А сколько примерно в этом томе картинок?


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 16:36  
цитата Batareev
Это если они на распродаже, чуть поврежденные, либо залежавшиеся экземпляры. Вчера Лукина и Каттнера видел там.

Посмотрели бы хоть сами каталог, прежде чем писать. Я знаю, что такое раздел "Распродажа", и речь не о нем. Скидка, кстати, все ещё активна.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 17:48  
цитата allajex
Скидка, кстати, все ещё активна.

Точно, я посмотрел. Это сезонные скидки от издательств. К сожалению они на определенные книги из списков. И те что меня интересуют уже купил. Потому в "закладках" и не обнаружили изменений.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 17:45  
Азбука анонсировала Детскую серию БК. И "Приключения Алисы" Булычева выйдет там.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 17:48  
цитата Batareev
Азбука анонсировала Детскую серию БК. И "Приключения Алисы" Булычева выйдет там

Ошиблись темой. Здесь обсуждается другая серия книг.
Вам сюда.
Там уже эту новость обсосали с разных сторон. Уже несколько дней как. Даже иллюстрации к Алисе обсудили)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 17:54  
цитата visual73
Ошиблись темой.

Ну, я видел некоторые спрашивали, будет ли здесь "Алиса" Булычева. Вот вопрос разрешился...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 17:57  
цитата Batareev
некоторые спрашивали

Вероятно это правильное решение печатать Алису в отдельной серии, хотя это фантастика, но всё же подростковая. Ну а близость оформления стирает все границы.... т.е. и так и так угодили всем)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 17:58  
Мне вот еще интересно как поступят с Крапивиным. Его книги уже в двух подсериях)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 18:04  
цитата Batareev
как поступят с Крапивиным. Его книги уже в двух подсериях)

Ну а собственно в чем проблема? Могут те же книги из фиф перекочевать в Детскую серию. Что изменится то? Только название подсерии. Вполне может быть. По виду Вы ж не отличите на полке их даже
А не фантастика так и останется в Русской литературе.
Уж как Азбука умеет тусовать книги из серии в серию... этот вариант самый мягкий и малозаметный
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2023 г. 20:28  
цитата Batareev
Ну, я видел некоторые спрашивали, будет ли здесь "Алиса" Булычева. Вот вопрос разрешился...


Спасибо, это я спрашивал.
Помню, спросил тогда, а сам подумал: это же детская литература, может такое в Больших книгах не формат. А тут сразу новая серия и вопрос решился.
Так что, будем брать. ))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2023 г. 09:57  
цитата visual73
Ну а собственно в чем проблема? Могут те же книги из фиф перекочевать в Детскую серию. Что изменится то? Только название подсерии. Вполне может быть. По виду Вы ж не отличите на полке их даже

Согласен
Кочевание книг внутри подсерий БК мне как коллекционеры безразлично. На полке эти книги выглядят единообразно, а это главное.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2023 г. 15:19  
цитата Firewalking
а сам подумал: это же детская литература, может такое в Больших книгах не формат.

Я тоже так подумал и спросил Азбуки по поводу формата. Вот их ответ:
"Специально для этого книги представлены в разных сериях) Чтобы каждый мог найти то, что ему нравится)"


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 14:00  
На фоне обсуждения нового тома Булычева с "Алисой" подсерии ДБ БК в соседней ветке.
Надеюсь обложка нового тома Булычева с "Гусляром" здесь тоже будет от Мигунова, как и там.
Охота уж взглянуть хоть одним глазком...


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 20:18  
В октябре обещают первый том Смита.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2023 г. 21:47  
Кое-кто содержание даже обещал...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 03:55  
Подскажите, откуда появилась информация по данному изданию — https://fantlab.ru/edition390872
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2023 г. 04:03  
Axeron, от Азбуки.
В ВК ещё был анонс.
Страницы: 123...8384858687...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх