Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 16:38  
dimixin
С днем Вас!
Успехов в переводах!:cool!:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2023 г. 18:15  
dimixin
С днём рождения!
Новых интересных переводов!
–––
ищу фантасгармонию :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 10:47  
Спасибо за поздравления! Буду стараться.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2023 г. 20:40  
Стругацкие: СБТ на немецком языке из этой серии.
Есть картинки.
Можно ознакомиться здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 12:10  
Дорогие коллеги! Активно работаю над библиографией Виктора Ирецкого. Обращаюсь за помощью. Не могу нигде найти состав первого сборника писателя "Суета" (1915). В одной из рецензий на книгу нашла название трех рассказов, но это далеко не все. К сожалению, у меня сейчас нет возможности заказать сканы содержания из РГБ или РНБ. Буду очень благодарна за любую информацию.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 12:42  
Nina Фото взято с Алиба, также там есть одно предложение по продаже, там есть другие фото.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 12:57  
трампец
Большое спасибо! А я там искала, нашла фото обложки и страниц, а это как-то не попалось...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 02:19  
1) Перевел в электронку (FB2) — парочку переводов Антона Лапудева + рассказ с другой темы форума.

2) В честь предстоящего на неделе открытия на сайте библиографии одного из своих любимых авторов — перевел в электронку (FB2) и кому только текст через конвертор (PDF) перевод его нового большого рассказа (автор выкладывает в открытый доступ) https://fantlab.ru/work1742388 на фантлабе ему нет ни одной оценки на данный момент. Любопытен, хотя есть у него и намного лучше рассказы как по мне, но зато новьё, из последних.



авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 18:02  
DGOBLEK ,спасибо большое!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 14:37  
Перевёл последний рассказ К. Фезандие на русский язык. Теперь на русском доступен весь цикл "Таинственные изобретения доктора Хэкенсоу".
"№ 25. The Secret of the Submarine City"
"Science and Invention", январь 1924

https://dzen.ru/id/5fd0857c5e74b6747259d76a


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 16:59  
Спасибо!
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2023 г. 19:53  
Прелестный фантастический этюд
Женские спорты
«Вестник иностранной литературы», Иллюстрированное приложение, 1894 год, № 12, стр. 178-192


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2023 г. 13:04  
Невероятная история о спасении Человечества от энергетического голода. На пути спасителя стоят пришельцы с другой галактики и кремниевые монстры Луны. Кто кого одолеет?
Перевёл рассказ В. Е. Тиссена "Испугавшийся", который был опубликован в журнале "Startling Stories", осень 1946 года.

https://dzen.ru/id/5fd0857c5e74b6747259d76a


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 15:36  
Потрясающее открытие доктора Джексона Гомера грозит перевернуть весь мир! Репортёр местной газеты Дэвид Уинн обращается к доктору с просьбой позволить ему испытать его на себе. Что ждёт молодого парня с обретенными по воле доктора способностями?
Перевёл рассказ Эдмонда Гамильтона «The Man with X-Ray Eyes»
"Wonder Stories" ноябрь 1933 года

https://dzen.ru/id/5fd0857c5e74b6747259d76a


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 15:58  
Чудесно, спасибо.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 17:03  
dimixin
Большое спасибо за труды!^_^ А то прочитав вчера ваш отзыв бросился искать тему на Форуме, подписался, а ссылки нет на перевод))
Сразу лайк и подписка на Дзене от меня:beer:
Пару лет назад переоткрыл для себя Эдмонда Гамильтона ,со времен босоного детства не читанного. Пришлось со скрипом въезжать, зато теперь, привыкнув, за уши не оторвать:-)))
У Александра Беляева ведь был на похожую тему рассказ, где работяга после операции электричество видел. Забыл название, но ,кажется, он был раньше опубликован, чем вещь Гамильтона. И там тоже был сильный наезд на власть подлого чистогана.
Не плагиат ,конечно, а конгениальность))


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 20:03  
dimixin — спасибо!
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 20:26  
dimixin — подписался, спасибо за переводы!
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2023 г. 13:02  
Спасибо за теплые слова. Перевёл рассказ Альфреда Гроссмана "Ассенизаторы", на который обрушился с критикой Север Гансовский в своей статье об американской фантастики в июльском номере "Техника-молодежи" за 1966 год. Я вот перевёл этот рассказ (на Фантлабе я его не нашёл), и понял — не читал он его... Не читал, но осуждаю.
Рассказ был опубликован в журнале "Amazing Stories" в феврале 1965 года.

https://dzen.ru/id/5fd0857c5e74b6747259d76a


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2023 г. 19:27  
dimixin
Браво! Спасибо за просвещение!:cool!:

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх