Баффи истребительница ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 16:06  
Все зрители помнят крестовый поход против Джосса Уидона в исполнении Харизмы Карпентер, решившей спустя 20 лет рассказать, каким дрянным человеком был шоураннер «Баффи» на съёмках. Тогда её поддержали почти все звёзды сериала, включая Сару Мишель Геллар, Эмбер Бенсон, Мишель Трахтенберг, Джеймса Марстерса, Элайзу Душку, Энтони Хэда, Эмму Колфилд и других.
И вот, главная звезда «Баффи» (сама Сара-Мишель Геллар) вновь вспомнила, какой токсичной была царившая там атмосфера в интервью The Insider:
«Я так долго работала на съёмочной площадке, известной своей токсичной маскулинностью, и в моей голове укоренилась мысль, что все они такие. Женщин настраивали друг против друга, чтобы они не сдружились и не стали слишком сильными — поэтому их приходилось сдерживать. Теперь же, когда у меня появилась возможность работать со столькими женщинами и мужчинами, которые поддерживают женщин, я поняла, как это может быть легко».
Где именно сейчас снимается Сара Мишель Геллар, остаётся загадкой. Хотя, если постараться, можно вспомнить камео в «Клерках-3», озвучку «Властелинов вселенной» и подростковый сериал «Hot Pink» от Amazon, где актриса исполнит одну из центральных ролей.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 17:55  
цитата Burn_1982
Где именно сейчас снимается Сара Мишель Геллар, остаётся загадкой.

Да вообще это не загадка, что-то там про оборотней в следующем году выходит, "Волчья стая".

А если по теме сериала, что-то я не помню там Мишель Трахтенберг. Или, может, она в последних сезонах? Целиком ещё не досмотрел.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 18:30  
цитата Nog
что-то я не помню там Мишель Трахтенберг. Или, может, она в последних сезонах?

Угу, в седьмом сезоне. Надо сказать, её появление мне конкретно так мозг порвало — спасибо Джоссу за такие шуточки :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 19:05  
цитата Fox_Reinard
Угу, в седьмом сезоне.

Начиная с пятого и вплоть до конца сериала.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 19:43  
цитата fox_mulder
Начиная с пятого и вплоть до конца сериала

А, да, соррян, ошибся в номерах
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 09:17  
цитата Nog
Да вообще это не загадка, что-то там про оборотней в следующем году выходит, "Волчья стая".

Вот именно что что-то...
Я вообще с ней давно ничего не видел ..
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 15:19  
До Геллар (равно как и до Карпентер и Джеймса Марстерса) видимо до сих пор не дошло, что всеми своими карьерами они обязаны именно Уидону. За пределами "Баффи" они существуют лишь в качестве актеров, которые своим присутствием на экране отсылают к ролям в культовом сериале (как было с камео Марстерса и Карпентер в одной из серий "Сверхнатуралов"). И роль Геллар в грядущей "Волчьей стае" лишь подтверждает правило, так как создатель сериала Джефф Дэвис — огромный фанат "Баффи", это было понятно еще по "Teen Wolf".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 15:41  
цитата fox_mulder
и Джеймса Марстерса

Мастерс ещё в «Полиции Гавайев» и в марвельских «Беглецах» засветился (на долгих ролях второго плана). Ну и «Тайны Смоллвилля» туда же.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 16:15  
цитата Burn_1982
Мастерс ещё в «Полиции Гавайев» и в марвельских «Беглецах» засветился (на долгих ролях второго плана). Ну и «Тайны Смоллвилля» туда же.

Да понятно, что их карьеры не ограничиваются одной лишь Баффи. Если уж на то пошло, то и Геллар в нулевых снималась в ремейке "Проклятья" и ужасных фильмах о Скуби Ду, но все эти проекты по большому счету провалились. Что же касается Мастерса, то гостевое участие в нескольких эпизодах сериала и есть всего-лишь гостевое участие. Другой роли помимо Спайка, которая бы принесла ему столь широкую известность, у него нет и по всей видимости уже и не будет. Он же до сих пор регулярно участвует в комикконах по Баффи и даже сам сочинил несколько комиксов о Спайке. Вообще, если говорить об актерах из Баффиверса, то выстроить самостоятельную карьеру, которая бы не зависела от их предыдущих образов, придуманных Уидоном, удалось лишь Дэвиду Бореаназу. Мастерсу, к слову, в свое время тоже предлагали главную роль в сериале про Гарри Дрездена, но он сам профукал эту возможность из-за того, что не хотел ехать на съемки в Канаду.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 18:29  
цитата fox_mulder
Вообще, если говорить об актерах из Баффиверса, то выстроить самостоятельную карьеру, которая бы не зависела от их предыдущих образов, придуманных Уидоном, удалось лишь Дэвиду Бореаназу.

Собственно, так можно сказать практически про любых актёров знаменитых сериалов. Если задуматься, участие в супер-популярном сериале должно бы восприниматься актёром как "чёрная метка" — когда сериал закончится, в 9 случаях из 10 его дальнейшая судьба — ездить по конвентам и получать немного денег за автографы фанатов.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 21:24  
цитата fox_mulder
лишь Дэвиду Бореаназу

Баккарин и Нэйтан Филлион ещё. Сначала «Светлячок» (джоссовский), ну а потом сольное плавание: «Касл» и «Новичок» (который до сих пор идёт). Но, справедливости ради, он Уидона никогда и не хаял.
А у Баккарин, в общем-то, потом тоже проекты пошли («Менталист», «Родина», «Готэм»).
А, вот кстати, Хэннинган и Экер до сих пор молчат, нарушая гармонию стройного ряда прогрессивных, сильных и независимых.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 21:47  
Т.е. вариант, что Уидон, вероятно, действительно мудак, уважаемым сообществом не рассматривается? )


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 22:29  
цитата Burn_1982
Т.е. вариант, что Уидон, вероятно, действительно мудак, уважаемым сообществом не рассматривается? )

Ну что значит — мудак? Возможно, Уидон действительно вёл себя на площадке агрессивно, кричал на актёров, возможно и оскорблял. Раньше это считалось как бы обычным творческим процессом. Я некоторое время в юности посещал театральную студию, так наш режиссёр мог лажающего актёра десятиэтажным матом обложить, бросался карандашами, сценарием, книжками. Однажды даже стулом. Никому не приходило в голову обижаться. Наоборот — типа, с гением работаем, а они все с придурью. :-))) Сейчас времена изменились и это тоже нормально. Ненормально судить поступки людей тридцатилетней давности по меркам сегодняшнего дня.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 22:31  
Если Джосс -козёл, то он должен был вести себя как козёл не только на съемках "Баффи", но и на съемках " Светлячка", "Кукольного дома" и тд и тп. Но почему- то слухи о неподобающее поведении Джосса касаются только "Баффи" в остальных случаях либо нет информации, либо актёры отзываются положительно.

Моя версия событий такая. Джосс был тяжеловат в общении на "Баффи". Во- первых, молодой и горячий был. Во-вторых, постоянный стресс так как это самое любимое его детище , от которого зависит его последующая карьера. В-третьих, Джосс впервые руководил группой людей, опыта не было. В-четвёртых , женский коллектив, ну вы понимаете.

На своих следующих проектах, Джосс стал вести себя более мягко. Повзрослел, научился руководить людьми , сделал работу над ошибками, да и коллектив был более " мужицким". Да и вообще был вполне вменяемым деятелем, исключая случая с "Баффи", но там можно объяснить почему " тираном" Джосс был только на "Баффи".

А потом Джосс кому-то перешёл дорогу в Голливуде, возможно это как- то связано с " Лигой Справедливости", которую якобы испортил Джосс. Ну и решили утопить Джосса с помощью актёров с "Баффи", с которыми Уидона был конфликт.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 22:57  
цитата Burn_1982
Баккарин и Нэйтан Филлион ещё. Сначала «Светлячок» (джоссовский), ну а потом сольное плавание: «Касл» и «Новичок» (который до сих пор идёт). Но, справедливости ради, он Уидона никогда и не хаял.
А у Баккарин, в общем-то, потом тоже проекты пошли («Менталист», «Родина», «Готэм»).
А, вот кстати, Хэннинган и Экер до сих пор молчат, нарушая гармонию стройного ряда прогрессивных, сильных и независимых.

цитата fox_mulder
Вообще, если говорить об актерах из Баффиверса,

У Филлиона там была почти эпизодическая роль, а Баккарин в Баффи вообще не снималась.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2022 г. 23:19  
цитата Fox_Reinard
Раньше это считалось как бы обычным творческим процессом. ... типа, с гением работаем, а они все с придурью.

Вспоминаются замечательные истории про того же Кубрика. но ему, видимо, можно, он — гений. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 09:33  
цитата Andreasnim
А потом Джосс кому-то перешёл дорогу в Голливуде, возможно это как- то связано с " Лигой Справедливости", которую якобы испортил Джосс.

Проблемы начались чуть раньше, на Мстителях 2 Эра Альтрона.
Были там и конфликты и пресьемки и недовольство студии, после этого фильма Джосс ушёл из КВМ (ну или его ушли).
В ДС ему сразу было понятно, что не дадут свободно работать.
Ну а там уже у него начались проблемы снова с огресией.

А вообще клевый сценарист и режиссер, который подарил культовые вещи.

Но вот Баффи мне никогда не заходила. Главная героиня всегда вызывала скорее отвращение, так как она по мне вообще никакая, гибкости нет, спортивной формы тоже, ну а про актерскую игру молчу.
Но сериал назывался Баффии и Джосс не мог уволить главную звезду сериала, на следующих своих работах это уже не допускал таких ошибок: назвать сериал в честь главной героини.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2022 г. 20:44  
Геллар тащем-то нормально играла. Не надо тут:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 13:26  
цитата tarnoga
Т.е. вариант, что Уидон, вероятно, действительно мудак, уважаемым сообществом не рассматривается? )

Уидон интервью дал в начале года, где оправдывался тем, что у него было трудное детство, родители были строгие, он ассоциировал себя с женщиной и над ним издевались из-за этого, все это вызвало у него серьезные психологические проблемы.
цитата CHRONOMASTER
Но вот Баффи мне никогда не заходила. Главная героиня всегда вызывала скорее отвращение, так как она по мне вообще никакая, гибкости нет, спортивной формы тоже, ну а про актерскую игру молчу.

Прототипом главной героини «Баффи» выступил сам Джосс Уидон. Более того, он испытывал сильное влечение к созданной им героине.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...2930313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»

 
  Новое сообщение по теме «Баффи - истребительница вампиров (сериал 1997-2003)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх