Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2022 г. 05:47  
Linnan Спасибо! Все получилось!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 21:59  
Недавно была тема о задержке заказов из ЧГ-вот сегодня пришло письмо,что заказ прибыл в Буквоед и через пару часов статус заказа поменялся на "выкуплен". Но я его не получал. Оплата наличными. И тут же уведомление в этом же письме,что срок хранения заказа такой то,и заказ ждет в пункте выдачи. Позвонил в Читай-город-не особо доброжелательный сотрудник составил обращение,так как у них в программе стоит,что заказ выкуплен. Составил претензию. Скорее всего,я думаю,что заказ в пункте,просто у них наверняка какой-то сбой в программе,так как и статус заказа изначально долго висел как "принят", а потом сразу же был отправлен без статуса сборки. Предупреждаю всех,что возможны такие же сбои в связи с большим количеством заказов в недавнюю акцию и глюками программы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:06  
Я в ВК написал представителям ЧГ по поводу заказов зависших на сборке, ответили, что были технические проблемы и заказы приедут 24-25 числа вместо 14.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:09  
цитата верк
что заказ выкуплен

с высокой долей вероятности, ошибка кассира
"выдала" не тот заказ
иногда бывает и из-за глюка программы, когда кассир выдает один заказ, а "выдается" другой
не смертельно, легко решаемо походом в магазин


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 22:12  
Знакомый прислал скриншот статусов своих заказов-у него тоже самое. Заказ выкуплен,хотя он не выкупал,и тут же одновременно написано,что заказ в пункте.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2022 г. 23:33  
Однажды было нечто подобное, но с отложенными в магазине книгами. Обе были забраны, карта проведена — а в личном кабинете отразилось, что я отказалась от обоих книг и баллы, естественно, не капнули, при этом на электронку прислали свою обычную извещалку с благодарностью за покупку%-\Разбираться уж не стала — книги-то получены, а баллы — да бог с ними, всё равно копятся
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 00:54  
чет раньше можно было книжный дозор после 00 вводить, а щас чето не получилось, поменялось что то у них?
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 06:25  
цитата MrUnforgiven
поменялось что то у них?

Видимо опять сбой у них. Я свои вчера в 13-25 выкупил, а в 20-00 уже заполнил КД. Все сработало.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 08:43  
Озон побил все мои лучшие надежды) Заказал стопку книг и 2 настенных календаря. Воткнули/согнули календари в коробку меньшего размера и проложили бумагой чтоб не помялись)) Вывод заказывать разные размеры, разными заказами))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 09:11  
boys48
Зато коробка фирменная! :-[


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 18:57  
Заказывал ли кто нибудь в "ЧГ" городе 2 книги с доставкой в "Пятёрочку"? Подскажите, каким образом упакованы книги? Надеюсь, не с накладной и перетянутые резинкой?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 19:18  
цитата Mitishka
Заказывал ли кто нибудь в "ЧГ" городе 2 книги с доставкой в "Пятёрочку"? Подскажите, каким образом упакованы книги? Надеюсь, не с накладной и перетянутые резинкой?

Сначала режим скотч, потом раскручиваем метров десять упаковочной клеенки обычной, сквозь котороую видно накладную, а сами книги спрятаны под три слоя пузырчатой клеенки. Это мой заказ на 3 книги такой был. В принцепе и на 10 книг в последний раз, так же упаковали, а не в коробку.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 19:34  
Veletrif , благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 23:16  
Mitishka Последний раз подобный заказ забирал с пятерки в августе, и если с тех пор ничего не изменилось, то упаковывают они плотно, на совесть.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 05:21  
Harlekin667 Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 10:17  
Mitishka буквально вчера — три книги в коробке и пупырке. Но думаю, что от цены зависит — к нам бесплатная доставка от полутора тысяч (полных 1500, со всеми окончательными скидками).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 12:25  
NAV&gator :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 13:26  
цитата NAV&gator
в коробке и пупырке.

У меня сегодня 4 книги так же. А пупырки так метров десять наверное. Бесскидочная цена книг по 700-800.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 15:38  
Сегодня получил посылку из 4 книг в самом ЧГ. Посылка пришла в коробке, все книги в идеальном состоянии.
Все-таки в сами магазины лучше заказывать от 3-4 книг в одном заказе, приходят упакованными достойно.
Бесскидочная цена заказа около 3 тысяч.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 15:55  
цитата RuselM
Все-таки в сами магазины лучше заказывать от 3-4 книг в одном заказе, приходят упакованными достойно.

что не всегда получается — пока дождёшься появления комплекта, какая-нибудь из книг непременно закончится и приходится вылавливать по отдельности, благо доставка бесплатная
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх