Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 14:06  

цитата FILSTEFF

По мне так сериал сам себя закапывает, зачем-то меняя исходные данные Мартина.

Я думал, что люди с подобными претензиями ещё на "Игре престолов" отвалились, однако ж...:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 20:52  
Вот учитывая "повесточку" Веларионов и то, что мой самый нелюбимый дом Вестероса — как раз Таргариены, смотреть не буду.
Страшненькая Рейнира, страшненький Деймон, "пожитой" Визерис, странные изменения в сюжете, которые уже известны благодаря "сливам"...
Без меня.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 22:52  
     СЛУХ: Известный инсайдер Даниэль Рихтман утверждает, что к «Дому дракона» присоединятся Генри Кавилл и Элизабет Олсен.
Генри Кавилл ведет переговоры о роли Эйгона Таргариена, а Элизабет Олсен о роли Красной Жрицы.
Так как Эйгон уже участвует в шоу, то практически гарантировано, что HBO привлечет более возрастного актера, так как события в сериале длятся несколько десятилетий.
Фанаты восприняли подобные слухи с огромным энтузиазмом.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:02  

цитата Burn_1982

Генри Кавилл ведет переговоры о роли Эйгона Таргариена,

Хотят сэкономить на париках?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 23:32  

цитата snark29

Хотят сэкономить на париках?

:-D:cool!:
Ну, вообще было бы любопытно взглянуть, практически кроссовер.

А Элизабет Олсен украсит любой сериал. ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 08:08  

цитата shack4839

А Элизабет Олсен украсит любой сериал.
Еще бы Джоди Комер...8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 13:56  

цитата igor_pantyuhov

Еще бы Джоди Комер

О, да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 14:16  
Я несколько раз пересматрнивал Белую прнцессу и Последнюю дуэль. Талант в человеке сразу виден
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 18:08  
Вообще если подумать, то ей бы очень подошла лорь Галадриэли в кольцах власти
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 14:55  
цитата igor_pantyuhov

Вообще если подумать, то ей бы очень подошла лорь Галадриэли в кольцах власти

Да, по росту точно больше подошла бы )


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2022 г. 23:08  
Резанули разборки на охоте, но в целом хорошо. Они многое упрощают, это видно из логики развития сюжета, даже не зная основу. Но ты хотя бы понимаешь что хоть создатели, хоть персонажи делают, что для телефэнтези нынче просто нереально сложно:-)
К тому же многие конфликты изображены методом показа, а не пережевывания терок, заставляет думать во время просмотра. Так что при наличие недостатков, ДД-ИП опять лучшее, что имеется. Надеюсь, так и останется.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 01:44  
цитата vfvfhm
Но ты хотя бы понимаешь что хоть создатели, хоть персонажи делают, что для телефэнтези нынче просто нереально сложно

А что они делают, собственно? Пихают повсюду какие-то нелепые диалоги в духе феминизма?
Честно говоря, после 3-й серии разочарование и желание забыть увиденное. Не нахожу ни единого повода, почему мне должно нравиться непрерывное нытье Рейениры? Подростковый бунт, как из стандартного американского сериала про наше время? Или король, который, несмотря на антураж и заявленную мощь его рода, едва не плачет, чувствуя вину за то что "заставил королеву рожать"? Нет, королевы не должны рожать вообще — да здравствует чайлд-фри, а вместо долга королевы перед страной — благотворительность и зеленая повестка!
В общем, вместо ожидаемого удовольствия, целый час испытывал недоумение, переходящее в отвращение. Сцена комиксабитвы в конце никак настроение не исправила, поскольку то, что творил Дэймон, отчетливо говорило о его слабоумии. А мне, скажем, не по душе слабоумные герои.
Так что не исключаю, что 4-я серия, если будет напоминать эту, станет последней для меня в этом сериале.
Кстати, и в случае "Ведьмака" я прекратил просмотр после 4-й, и думаю, что сберег таким образом нервы. Совпадение или закономерность? Сижу, думаю...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 13:16  
Stan8 это так называемое " Правило четвёртой серии".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 13:47  
цитата Stan8
никак настроение не исправила, поскольку то, что творил Дэймон, отчетливо говорило о его слабоумии.

Если вы не в курсе, то я вам скажу, что в раньшие времена военачальники вынуждены были сражаться в первых рядах ,вплоть до Раннего Нового времени, да и потом. Вспомнить хоть Аркольский мост. В общем ,если бы не было таких ребят, как Александр Великий, Цезарь, Генрих Пятый и Густав Второй Адольф, то можно было бы и покритиковать Дэймона Таргариена. Высшая военная аристократия такой и была — безбашенные беспредельщики на поле битвы и коварные интриганы во дворце. А иначе диких баронов-отморозков было не приструнить.
Прямо сейчас читаю "Королеву Марго". Там младший брат короля попер безоружный на разъяренную и упивающуюся кровью толпу погромщиков, вместо того, чтобы в ужасе бежать и плакать. потому что надо было. Времена были суровые и суровые люди. Которые нам сейчас кажутся неадекватами.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 14:45  
цитата
Или король, который, несмотря на антураж и заявленную мощь его рода, едва не плачет, чувствуя вину за то что "заставил королеву рожать"? Нет, королевы не должны рожать вообще — да здравствует чайлд-фри, а вместо долга королевы перед страной — благотворительность и зеленая повестка!

Каким образом антураж и мощь рода коррелируют с искренними чувствами к собственной жене, которые на минуточку вполне вписываются в характер данного персонажа, причем тут чайлдфри когда там прямым текстом сказано что с деторождением у королевы были серьезные проблемы и каким боком тут вобще зеленая повестка?
цитата
поскольку то, что творил Дэймон, отчетливо говорило о его слабоумии.

Если оставить за скобками постановку самого боя, то эта сцена опять таки прекрасно работает на раскрытие характера персонажа, того самого персонажа который получив известие о подкрепление в практически проигранной войне вместо радости и облегчения испытывает гнев и ярость.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 16:10  
цитата jnh
получив известие о подкрепление в практически проигранной войне вместо радости и облегчения испытывает гнев и ярость.

цитата jnh
отчетливо говорило о его слабоумии

Вроде сами же выбираете фразы, которые говорят о неадекватности, но почему-то критикуете не сценаристов:-))). Мне не нравится такое "раскрытие характера", потому что это неправдоподобно.
цитата jnh
прямым текстом сказано что с деторождением у королевы были серьезные проблемы

Врачи там были те еще специалисты, и мне представляется в культурном контексте эпохи, что при вынашивании и появлении на свет наследника вельможи и короли полагались на волю богов, а не на какие-то современные поведенческие паттерны.
цитата vfvfhm
Высшая военная аристократия такой и была — безбашенные беспредельщики на поле битвы и коварные интриганы во дворце.

Я нисколько не сомневаюсь, что среди них было множество храбрецов — больше чем сейчас в любой армии мира. Но все-таки то, что делает Деймон, бросаясь в одиночку против тыщи — уже перебор. Это же все-таки не комикс (там другие законы жанра, благодаря которым смотреть комиксы мне лично тягомотно и неинтересно), а реалистическое фэнтези, где стрела, вонзившаяся в грудь, имеет все шансы покончить с героем.
цитата vfvfhm
Прямо сейчас читаю "Королеву Марго". Там младший брат короля попер безоружный на разъяренную и упивающуюся кровью толпу погромщиков, вместо того, чтобы в ужасе бежать и плакать.

Точно помню, что Алансон изображается обычно трусом и довольно ничтожным типом. Если не затруднит, напомните, где такая сцена (можно в личку, чтобы не оффтопить)?
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 16:56  
цитата
Вроде сами же выбираете фразы, которые говорят о неадекватности, но почему-то критикуете не сценаристов:-))). Мне не нравится такое "раскрытие характера", потому что это неправдоподобно.

Персонаж вполне может быть неадекватен, глуп или до крайности наивен, и если любые подобные особенности характера сценаристом раскрываются последовательно, то в чем проблема то, разве Дэймон в предыдущих сериях был образцом здравомыслия, в чем тут неправдоподобность?
цитата
Врачи там были те еще специалисты, и мне представляется в культурном контексте эпохи, что при вынашивании и появлении на свет наследника вельможи и короли полагались на волю богов, а не на какие-то современные поведенческие паттерны.

Если раз за разом дети появляются на свет мертворожденными то вне зависимости от состояния медицины и прочих контекстов эпох это таки должно натолкнуть на определенные мысли о рисках, и тут неважно с чем эти риски связывается, с медициной или волей богов.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 17:24  
jnh неправдоподобность в том, что
цитата Stan8
делает Деймон, бросаясь в одиночку против тыщи

Это комикс, а не реалистическое фэнтези. ИМХО, конечно. Вас такое устраивает, меня — нет.
цитата jnh
неважно с чем эти риски связывается, с медициной или волей богов

Риски есть, кто ж спорит. Но жизнь вообще полна всяких рисков, а женщины как рожали, так и рожают, и так сотни тысяч лет уже повелось.
Тем более королевы, чей первейший долг был дать стране наследника. Поэтому болтовня вокруг этой темы в исполнении Визериса — чушь и бред, как бы Сапочник ни хотел повилять хвостиком перед голливудским обкомом феминисток.
цитата jnh
и каким боком тут вобще зеленая повестка?

Таким боком, что вначале королева ставит под сомнение одно, потом другое, третье, и прощай, средневековый сеттинг, здравствуй современная повестка и прочая муть, которую положено пропагандировать фильммейкерам, наплевав на художественную органичность и логику персонажей того мира.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 23:21  
Stan8, да он и в первоисточнике "отличался умом и сообразительностью". Причём, что характерно, не дурак — но с крайне... креативным мышлением и отсутствием чувства самосохранения.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 00:29  
цитата
неправдоподобность в том, что

делает Деймон, бросаясь в одиночку против тыщи

Как я и сказал чуть выше постановка самого боя за скобками, это и правда выглядело так себе, понятное дело что в одиночку кто то уровня Дэймона туда бы сдаваться не пошел, понятно и что никто бы на такую приманку не клюнул, но это беда еще ИП, постановка боев там никогда реалистичностью не отличалась.
цитата
Риски есть, кто ж спорит. Но жизнь вообще полна всяких рисков, а женщины как рожали, так и рожают, и так сотни тысяч лет уже повелось.
Тем более королевы, чей первейший долг был дать стране наследника. Поэтому болтовня вокруг этой темы в исполнении Визериса — чушь и бред, как бы Сапочник ни хотел повилять хвостиком перед голливудским обкомом феминисток.

Только вот для Визериса это не абстрактный риск для какой то там неизвестной женщины, это вполне реальный риск для действительно любимой жены, а что касаемо первейших и не очень долгов, ну так Визерис последующей женитьбой вполне наглядно показал какого он мнения об этих долгах, так что опять таки все действия вполне в духе персонажа.
цитата
Таким боком, что вначале королева ставит под сомнение одно, потом другое, третье, и прощай, средневековый сеттинг, здравствуй современная повестка и прочая муть, которую положено пропагандировать фильммейкерам, наплевав на художественную органичность и логику персонажей того мира.

Боюсь королева умерла задолго до того как добралась до вопросов экологически чистого топлива, так что не совсем понятно каким образом она даже то второе, не говоря уже о третьем и далее по списку сможет поставить под сомнение.
Страницы: 123...621622623624625...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх