Детский детектив


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Детский детектив»

Детский детектив

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата khguyrhjg

Текст вполне читабелен и однороден, никаких стилевых несоответствий я не заметил вообще.

Пардон-с, я перечитывать не буду. Не понравилось в 13-14 лет, в 31 возвращаться не хочется. Я лучше еще раз Энид Блайтон.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
Я несколько лет назад запоем прочитал одну повесть в ожидании автобуса.Все читабельно.правда автобус я ждал несколько часов:-)))
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2016 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, лучшее что было в этой серии, так это повести Буало-Нарсежака. Жаль только, что их перевели не все.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июля 2022 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Помогите определить называние книги 60-70-х о детях, помогающих в поиске преступника. Дело происходит летом. Там есть эпизод с закрытоц, якобы пустой квартирой. Они следят за счетчиком газа, чтобы определить есть ли в ней кто-то. Ещё находят ключ от подъезда, выброшенный в мусор. Точно не помню, но возможно автор из Восточной Европы. ? Долго не могу вспомнить название.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
А "Очень страшная история" и ее продолжение? Анатолий Алексин? Кто читал эту очаровательную советскую книжку? Конечно, это не собственно детектив, а пародия, но все же небезынтересно. Как образец жанра для своего времени едва ли не уникально, в советской литературе образ сыщика-любителя не поощрялся.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другая литература» > Тема «Детский детектив»

 
  Новое сообщение по теме «Детский детектив»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх