Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 19:10  
Tangier , спасибо!!!


новичок

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 19:14  
nostromo76 да) поэтому в фильмографии Гринько и не нашла...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 19:57  
misstmi, рад, что смог помочь :)
Есть на Ютьюбе в неплохом качестве 720p от Мосфильма.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2022 г. 20:55  
Помогите!
Малобюджетная зарубежная ужас- фантастика, шла по ТВ примерно в 1994 г, видимо, полнометражка. На 1-м канале или Россия (орт и РТР соответственно в ту пору). Сюжет практически не помню, вроде как про пришельцев, мимикрирущих под нормальных людей. Запомнилась концовка: мужчина встретился с женщиной в каких-то пещерах или ангарах, которые находятся в пустыне. Они знакомы, между ними происходит напряжённый разговор. Затем женщина закрывает глаза на некоторое время, а когда открывает — у неё нет радужки, просто белок со зрачком. Затем она открывает рот, и из него течёт зелёная слизь. Женщина начинает превращаться в насекомоподобного монстра. Начинается финальная битва, где ГГ (мужчина) побеждает. После чего он вышел наружу, сел в летательный аппарат и улетел. Про аппарат могу и соврать, впрочем.
К сожалению, на КиноПоиске не нашёл.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2022 г. 21:08  

цитата serpe

Затем женщина закрывает глаза на некоторое время, а когда открывает — у неё нет радужки, просто белок со зрачком. Затем она открывает рот, и из него течёт зелёная слизь. Женщина начинает превращаться в насекомоподобного монстра. Начинается финальная битва, где ГГ (мужчина) побеждает.


Вот этот момент четко один в один из итальянского фильма "Высшая черта" (1988) с Франко Неро, но остальные детали не совсем в тему.
Страница фильма на КиноПоиске:
https://www.kinopoisk.ru/film/58576/
Есть испаноязычная версия на YouTube, смотреть финальную разборку с отметки 1:24:00:
https://www.youtube.com/watch?v=1asbaDvaptA
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 20:06  
cheppy7 точно!!! Это оно! Спасибо, дружище.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 21:29  
Здравствуйте, помогите найти:
1. 1980-90-е гг., США, комедия. Богатая девушка каким-то образом лишилась всего состояния. Ей пришлось устроиться горничной в дом состоятельной семьи. Но она ничего делать не умеет, однажды погладила костюм от "Армани", который должен быть мятым, такая дизайнерская задумка. Хозяин за это на нее кричит. А хозяйка говорит, что белую горничную невозможно найти, поэтому ее взяли на работу. Помню еще, что с кем-то из прислуги эта богачка плескалась в хозяйском бассейне голой.
2. 1980-90-е гг., США, комедийные ужасы. Группа молодежи снимает фильм на домашнюю камеру. Согласно сценарию, парень актер должен целовать девушку, но в реальности она отпирается, потому что тот целует ее с языком, таким образом срывается съемка. Потом каким-то образом дух дедушки (?) парня-режиссера вселяется в куклу-реквизит (кукла похожа на Йоду и Инопланетянина из фильма Спилберга). Ожившая кукла общается с внучком, чему-то учит наверное, вроде сражались с каким-то злом. В конце показывают, как машина с героями удаляется по трассе, а с билборда на них смотрят большие глаза дедушки и двигаются.
3. 1980-90-е гг., США, жанр вроде странной комедии. В большом особняке скучает хозяйка, лежит на шезлонге у бассейна. К ней подходит слуга-китаец (по виду туповат). Хозяйка говорит, что сквозь очень плотно прилегающие штаны она видит его пенис. Дальше по фильму происходит что-то непонятное. Сквозь лес бегает этот китаец голышом, другая служанка (белая) тоже бродит по лесу голышом, как будто
она влюблена в него.
4. 1990-2000-е гг., США, спортивная комедия. Паренек каким-то образом получает волшебные кроссовки, которые делают его лучшим баскетболистом. Был эпизод, где он вышел на матч и в одиночку забил все мячи, причем бегал с такой скоростью, как в мультиках, никто не мог за ним уследить. Зрители от этого скучали, а игроки обиделись и сказали ему, что раз они не нужны, пусть сам играет. И он вроде отказался от кроссовок. Думал это фильм "Как Майк", но не нашел вышеописанного эпизода.
5. 1990-е гг., США, фильм-катастрофа. Женщина исследует торнадо. В конце она прячется от торнадо под мостом, напряженная сцена, но выжила. Это не фильмы "Смерч" и "Торнадо", я там такой сцены не видел.
6. 1990-2000-е гг., Россия или Казахстан. Сталинские времена. В казахстанском ауле содержатся ссыльные. Местный милиционер (казах) называет их презрительно "контра".
7. 1990-2000-е г., США, боевик с единоборствами. У чемпиона по кикбокиснгу (?) или другому спорту похищают жену. Похищают чтобы заставить его участвовать в спортивном бою, насколько я помню. Жена белобрысая с короткой стрижкой "под мальчика". Есть сцена, где она лежит на полу топлесс, а к ней подводят ток (?), и она мучается. А с мужем есть сцена, где он бежит по улице совершенно голый, вроде из душа выбежал. Думал, что это одна из частей "Кикбоксера", но не нашел этих сцен, видимо фильм-клон.
8. 1990-2000-е гг., США или Англия, боевик-триллер. Сербские террористы взорвали самолет, а может совершили другой теракт. Отец погибших в теракте детей хочет добиться справедливости, но понимает, что правительство мутит политические игры и не трогает террористов. Тогда отец собственноручно убивает террористов по одиночке. Одного он убил, зайдя к нему домой, это частный дом в пригороде. Похоже по сюжету на "Иностранец" с Джеки Чаном, но не он.
9. 1990-2000-е гг., США, драма про школьниц. 16-17-летние Девочки из приличного квартала в богатой частной школе (школьная форма и т.д.). Наверное, Нью-Йорк. Одна обычная девочка дружит с богатой. Богатая не любит лицемерие, хамит всем, не такая как все. Есть девочки, которых она ненавидит, она им на день рождения приносит коробку со своими фекалиями. В конце она помирает, или может кончает с собой. Подруга ее горюет.
10. 1980-1990-е гг., США, детская комедия про спорт (?). Американская детская команда по какому-то спорту. Азиатский дедушка-сенсей вроде тренирует их. Однажды они спят в одной общей комнате. Дедушка при этом храпит, никто не может уснуть. Позже, когда дедушка уехал (?), мальчики уже не могли заснуть без его храпа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 22:26  

цитата Симба

4. 1990-2000-е гг., США, спортивная комедия. Паренек каким-то образом получает волшебные кроссовки, которые делают его лучшим баскетболистом.
Проверьте "Красные кроссовки / The Red Sneakers" (2002).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2022 г. 23:29  
А хотя судя по этому

цитата Симба

причем бегал с такой скоростью, как в мультиках, никто не мог за ним уследить. [...] И он вроде отказался от кроссовок.
может оказаться и "Эрнест-баскетболист / Slam Dunk Ernest" (1995).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 00:44  

цитата Zlogorek

может оказаться и "Эрнест-баскетболист / Slam Dunk Ernest" (1995).

Да, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 01:07  

цитата Симба

5. 1990-е гг., США, фильм-катастрофа. Женщина исследует торнадо. В конце она прячется от торнадо под мостом, напряженная сцена, но выжила. Это не фильмы "Смерч" и "Торнадо", я там такой сцены не видел.


Такая сцена есть в финале телефильма "Погоня за смерчем" (ТВ, 1998) с Келли МакГиллис, только там еще и мужик за компанию выжил:
https://www.kinopoisk.ru/film/102845/
Кино выложено на YouTube (английский язык):
https://www.youtube.com/watch?v=g0b-m-QsBrM
–––
Чепьювин


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 14:19  

цитата cheppy7

Такая сцена есть в финале телефильма "Погоня за смерчем" (ТВ, 1998) с Келли МакГиллис, только там еще и мужик за компанию выжил:

Спасибо, этот фильм искал.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2022 г. 20:32  

цитата Симба

1. 1980-90-е гг., США, комедия. Богатая девушка каким-то образом лишилась всего состояния. Ей пришлось устроиться горничной в дом состоятельной семьи. Но она ничего делать не умеет

Это "Золушка" наоборот :) — "Горничная по вызову / Maid to Order" (1987) с Элли Шиди.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 17:46  

цитата Zlogorek

Золушка" наоборот :) — "Горничная по вызову / Maid to Order" (1987) с Элли Шиди.

Спасибо, да.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 21:15  

цитата Симба

2. 1980-90-е гг., США, комедийные ужасы. Группа молодежи снимает фильм [...] Потом каким-то образом дух дедушки (?) парня-режиссера вселяется в куклу-реквизит
Это "Голливудский монстр (В погоне за призраком) / Hollywood Monster (Ghost Chase)" (1987) Роланда Эммериха.

цитата Симба

6. 1990-2000-е гг., Россия или Казахстан. Сталинские времена. В казахстанском ауле содержатся ссыльные.
Взрыв атомной бомбы в конце был? Тогда "Подарок Сталину" (2008).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2022 г. 22:42  

цитата Zlogorek

Это "Голливудский монстр (В погоне за призраком) / Hollywood Monster (Ghost Chase)" (1987) Роланда Эммериха.
Да, это он, спасибо.

цитата Zlogorek

Взрыв атомной бомбы в конце был? Тогда "Подарок Сталину" (2008).

Насчет взрыва не помню. Похоже на "Подарок Сталину", может именно то, что я ищу. А может, какой-нибудь другой похожий фильм?


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 09:41  

цитата cheppy7

Вот этот момент четко один в один из итальянского фильма "Высшая черта" (1988) с Франко Неро,

Вот спасибо огромное, сам искал этот фильм много лет.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 17:19  
Привет, ищу сериал 90-ых или 2000-ых. Скорее всего американский/канадский. Каким-то образом умирает то ли продавец то ли страховой агент. Его переселяют или ему создают новое молодое тело, причем выдающихся физических возможносте (совершенно не супермен, но точно за рамками обычного человека). Обеспечило эту операцию правительство или некая организация. Есть напарник/создатель этого тела который присматривает за героем пока они изучают все возможности. Герой, по случайности ли, оказывается в проблемных местах/помогает решать проблемы. До смерти герой был довольно толстым. У него осталась красивая жена, с которой он периодически пресекается в сериале... Ищу не первый раз, почему то считаю что актер был похож на Криса О'Доннела (Бэтмен и Робин) или Пола Гросса (Строго на Юг), но похожего в их фильмографии не видел.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2022 г. 20:14  

цитата Aazmandus

ищу сериал 90-ых или 2000-ых. Скорее всего американский/канадский. Каким-то образом умирает то ли продавец то ли страховой агент. Его переселяют или ему создают новое молодое тело

Сериал "Сейчас или никогда / Now and Again" (CBS, 1999-2000), в главной роли Эрик Клоуз.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2022 г. 04:03  
Точно! Огромное спасибо, а я регулярно искал "Здесь и сейчас", было близко.
Страницы: 123...457458459460461...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх