Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Принято. Попробую. Может поможет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, немного задел этот пункт опроса: "Пылится где-то пара кактусов...или как там они называются...?".
Думаете, кактусы, это просто? Попробуйте вырастить такой. Мой забутонившийся Гимнокалициум Саглионис:


–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
На днях купил с рук 6 горшков с цветами — фиалки. В двух горшках обнаружил, что не один корень цветов, а 2. Решился отрезать ножом один корень и поставить в пласмассовой стакан с водой из под сметаны. Сейчас переживаю, не нарушил ли я цветок фиалки. Будут ли расти корни у отрезанного второго цветка.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Выращиваем с женой и ухаживаем. У нас много орхидей, фикусы, пальмы, шефлера, замиокулькас и ещё другие растения есть. В квартире, где сейчас живём, все себя неплохо чувствовали, только кротон погиб. Но вот в последние два месяца квартира пустовала почти — жена с ребенком в более безопасном регионе, а я наведывался сюда лишь изредка. И растения стали хиреть, особенно орхидеи. Они к февралю все как одна цвести начали, а потом стало некому любоваться этой красотой. Наверное, они тоже не могут без нас, как и мы без них. Красота без человека не может существовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Мой питомец разбутонился.
Для наглядности, положил рядом с горшком кнопочный Самсунг, чтобы были понятны размеры кактуса и цветков.


–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
В этом году я решил поэкспериментировать с фиалками. Купил с рук 6 горшков фиалок (хотелось чтоб фиалки были разных цветов — синие, розовый, белые). Обломали листочки и посадил в горшки. Самое удивительное, эти листки фиалок прижились и пошли в рост. Всего получилось 18 горшков (это дома), плюс 6 горшков с цветами унёс к себе на работу. Теперь вопрос к знатокам. Когда нужно будет убирать эти листки, от которых пошла рассада?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2022 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 не надо их убирать, сами увянут.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2022 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
На сей день дома скопилось много горшков с цветами. Решил, часть цветов отдать друзьям, знакомым, сотрудникам раздать на работе, по кабинетам. Чувствую с цветами я нынче переборщил. У себя на работе оставил малую часть цветов на подоконнике. У брата есть большая лоджия, где он сделал цветочную оранжерею. Завидую.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Одна из орхидей вовсю цветет (коты не добрались :-))))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2022 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
На работе, у нас уволился начальник лаборатории неразрушающкго контроля (проверка сварочных швов). Так он все цветы которые были в лаборатори унёс к себе домой, несмотря на просьбы сотрудников оставить горшки с цветами в лаборатории. Унёс по принципу: "мои цветы, я принёс, я и унёс ". Я сказал чтоб сотрудники лаборатории не растраивлись, и отдал им свои 10 горшков, цветов фиалок.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас подсчитал, сколько горшков с цветами фиалок осталось у меня дома. Аж 16 штук. Можно ещё кому-то подарить. Но, хотелось посмотреть какие выйдут цветочки.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
Июль — вынесла эухарис на площадку, поскольку его пытался грызть кот, а растение ядовито.

Сентябрь — обнаружила в горшке (на площадке) окурки. Ну, вот откуда берутся эти дебилы? Черт с тобой, выходишь курить на площадку, ну возьзми ты с собой банку для окурков... Проще некуда.

В общем, на той неделе принесла бедолагу обратно в квартиру "под строгое наблюдение" — вроде кот пока не проявляет ни малейшего интереса.

А на этой неделе цветок выкинул стрелку и расцвел. Бессознательное маленькое спасибо? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Бессознательное маленькое спасибо?

Реакция на изменение внешних условий. У меня тоже кактусы зацветали когда я их начинала поливать после засухи из-за забывчивости


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
когда я их начинала поливать


Так я его поливала, пока он стоял на площадке. Условия у него практически не изменились (даже окно площадки выходит на ту же сторону). Вообще я ожидала, что его кто-нибудь заберет: цветок красивый и стоит в хорошем и дорогом горшке. Но никто не взял.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Вообще я ожидала, что его кто-нибудь заберет: цветок красивый и стоит в хорошем и дорогом горшке.
Думаю, взяли бы, если было бы подписано, что можно брать в заботливые руки.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, кто-то может предположить, что за засохший бедолага еще появился у нас на площадке? Снимок не сделала (просто выносила мусор) но выглядит это как высокий тонкий ствол с парой вытянутых вверх веток, весь ствол и ветки в длинных острых шипах. Около 80 сь в высоту (точно не кактус и не куст, какое-то тонкое деревце).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Aryan, скорее всего это лимон до такого состояния довели. Видел лично такое "дерево Шрайка" в кабинете у одной дамы...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
А никому из москвичей не нужен двухметровый фикус-бенджамин самовывозом? Пышный, здоровый?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
pitiriman Точно нет, у лимона же нет шипов. А тут длинные — сантиметра 2 на стволе — тонкие острые шипы (одеревеневшие). Я бы подумала про розу, но розы обычно кустом и даже у штамбовых шипов на стволе нет.
Пойду, пожалуй, возьму доходягу и попробую реанимационные процедуры. Вдруг оживет. Спортивный интерес узнать, что же это такое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...56575859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх