Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Последние приобретения, букпорн и шелфпорн»

Последние приобретения, букпорн и шелфпорн

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 21:13  
Kons Я планирую все же до НГ к ним заехать, могу у Володи спросить, если он будет. А тебе какой том?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 21:17  
iRbos "Падающую девочку"8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 15:27  
Последние, в этом году, комиксы...
Психушка, на удивление оказалась неплохой.
А Снайдера взял, дабы ознакомиться перед Смертельным Металлом.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 12:34  
Положил под елочку!
–––
All those moments will be lost in time, like tears in rain.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 15:25  
Мои первые приобретения в новом году.
Артбук "Ажурная вязь мира: иллюстрации разных лет", посвящён творчеству художника-иллюстратора Алексея Филиппова.

Впервые его работы увидел ещё в 90-х в изданиях Юрия Петухова: " Голос вселенной", "Приключения фантастика" и других. Очень узнаваемый стиль, слегка гротескный, нереалистичный и действительно ажурный.

С удивлением узнал, что он иллюстрировал журнал "Если".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:01  
Почитал отзыв iRbos и решил взять "Отель ...". Рисунок Танигути действительно хорош.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:32  
Великолепный артбук "Skyway", объединивший множество различных художников, работающих в разных техниках и стилях, но обязательно на тему фантастики:

Книга в стильном шубере, стилизованом под обложку палп-журнала

Белоснежная обложка с тиснением и значок с логотипом артбука



На самом деле, фото неважные и не передают всего великолепия издания, но артбук шикарен! Благодарю за подсказку С. Соболева!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:56  
JimR люблю, когда меня хвалят, но только заслуженно :-D я, к сожалению, ничего не писал об этой манге) у меня ее даже нет)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:33  

цитата Mishel78

Великолепный артбук "Skyway"

И где такое великолепие можно купить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 10:51  
gamarus, вот здесь,в сообществе VK
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 11:31  
JimR Рождение богов слабая вещь, на мой взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:33  
Mishel78, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 13:47  

цитата iRbos

JimR люблю, когда меня хвалят, но только заслуженно я, к сожалению, ничего не писал об этой манге) у меня ее даже нет)

Был уверен что с твоей подачи (или из статьи МФ, которая у тебя в телеграме пробегала), но что-то сейчас не смог найти источник отзыва об этой манге. Но там так хорошо было рассказано. Да и иллюстрации хорошие приложены. Так что не удержался (и не зря).

цитата Kons


JimR Рождение богов слабая вещь, на мой взгляд.

Просто было любопытно, как изобразили графически данный эпизод из жизни богов. Ну и ознакомиться со стилем подачи информации в этой серии.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:11  

цитата JimR

Был уверен что с твоей подачи (или из статьи МФ, которая у тебя в телеграме пробегала), но что-то сейчас не смог найти источник отзыва об этой манге. Но там так хорошо было рассказано. Да и иллюстрации хорошие приложены. Так что не удержался (и не зря).

Нет) Точно нет) Но буду иметь в виду.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:27  
iRbos Представь, я тоже думал, что у тебя читал об "Отеле"... 8-]


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 16:52  
Vladimir Puziy я даже не знаю, что и сказать тогда)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 07:46  

цитата JimR

Был уверен что с твоей подачи (или из статьи МФ, которая у тебя в телеграме пробегала), но что-то сейчас не смог найти источник отзыва об этой манге.

Если кто-то интересно пишет здесь о манге, то это с 90% вероятностью Кел-кор со своими годовым отчетом о прочитанном.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 08:17  
Medium , точно! :beer:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 21:12  
Первый заказ в текущем году. "Азбука" из Читай-города:

«Абсолютное издание. Бэтмен: Тихо!»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год,
твёрдая обложка + супер, 388 стр.
ISBN: 978-5-389-20379-2
Серия: Графические романы

Аннотация: Самые известные противники Темного Рыцаря ни с того ни с сего начинают вести себя странно. Они совершают преступления, по характеру отличающиеся от тех, что были замечены за ними ранее. Бэтмен быстро понимает: все злодеи лишь пешки в чьем-то тщательно продуманном плане. Цель закулисного манипулятора – разрушить жизнь защитника Готэма, и чтобы выявить недоброжелателя Бэтмену придется полагаться не только на свои блестящие детективные навыки, но и на помощь союзников. Вот только может ли он кому-нибудь доверять?..

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии "Бэтмен. Том 1" #608-619 и дополнительные материалы.
Иллюстрация на обложке Д. Ли.


«Бесконечный кризис. Абсолютное издание»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2022 год, 4000 экз.
Формат: 60x84/8, твёрдая обложка + супер, 340 стр.
ISBN: 978-5-389-20380-8
Серия: Графические романы

Комментарий: В сборник вошла одноимённая серия с дополнительными материалами.
Иллюстрация на обложке Д. Ли, С. Хоуп и А. Синклера.


«Издание делюкс. Болотная тварь. Книга первая»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год, 10000 экз.
Формат: 70x108/16, твёрдая обложка + супер, 464 стр.
ISBN: 978-5-389-19959-0
Серия: Графические романы

Аннотация: В 1983 году начинающий английский комиксист, чей революционный потенциал уже был очевиден, объединил усилия с тремя молодыми американскими художниками, чтобы вдохнуть новую жизнь в давно известного персонажа, опять вернувшегося в оборот благодаря фильму «Болотная Тварь» Уэса Крейвена. Творческий квартет Алана Мура, Стивена Р. Биссетта, Джона Тотлбена и Рика Витча радикально переосмыслил классическую биографию поднявшегося из трясины чудовища, испытав жанровые рамки на разрыв и создав одну из самых поразительных историй, какие только рассказывались средствами графического романа: от взрывающего мозг самопознания — к приключениям и откровениям космического масштаба.

Комментарий: В сборник вошли выпуски серии Сага о Болотной Твари #20-34 и ежегодник «Болотной Твари» #2.
Иллюстрация на обложке С. Биссетта.


«Бэтмен. Detective Comics. Мертвецкий холод»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год,
мягкая обложка, 44 стр.
ISBN: 978-5-389-20408-9
Серия: Графические романы

Комментарий: Иллюстрация на обложке Р. Сандоваля.


«Темная Мультивселенная. Сказания: Бэтмен: Тихо!»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2021 год, 7000 экз.
Формат: 70x108/32, мягкая обложка, 48 стр.
ISBN: 978-5-389-20382-2
Серия: Графические романы

Аннотация: Наблюдающий за множеством параллельных вселенных Темпус Фугинот приглашает взглянуть на один из множества миров, в котором Брюс Уэйн и Томас Эллиот с детства были как братья. Семейство Эллиот становится свидетелем ужасной трагедии: на их глазах гибнут Томас и Марта Уэйн. И Эллиоты, а не дворецкий Альфред становятся опекунами юного Брюса. Мальчики растут вместе, и Томми видит, как его друг постепенно погружается в пучину безумия. В этом мире Брюс заточен в Аркхеме, и ему не суждено создать бэт-семью, а Томас становится коррумпированным сенатором Готэма, и его план – создать город-государство, в котором за порядком следят вооруженные формирования. И когда замолкает голос свободы, появляется обмотанный бинтами человек в костюме летучей мыши, нападающий без единого слова…

Комментарий: Иллюстрация на обложке Д. Маркеса и А. Санчеса.



авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 21:05  
В честь 30 лет ежика Соника вышла замечательная "скорости-педия", которую случайно обнаружил на полке в супермакрете:

–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Страницы: 123...4344454647...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Последние приобретения, букпорн и шелфпорн»

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения, букпорн и шелфпорн»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх