Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:24  

цитата stMentiroso

Герои во вселенных должны быть одинаковыми

Позволю себе уточнить — не обязательно одинаковыми, но жанровые рамки нужно сохранить. Или не надо — это вопрос коммерческих рисков и готовности идти на них. Всё-таки, кинокомикс — продукт сильно завязанный на фан-дом, благо в Америке те, кто фанател в детстве от комиксов — не жалкая кучка нердов, а, в том числе, солидные люди при деньгах, которые поведут своих детей (а то и внуков) на экранизации историй о любимых героях. И создателям фильма приходится балансировать на тонком канате между архаичной концепцией правильного до оскомины парня в смешном трико, которая "не зайдёт" современному зрителю, и современному переосмыслению канона, которое может вызвать отторжение у фанатов. "Джокер" — как мне кажется — очень сильно шагнул за эти границы и выиграл. Но это, опять же — кмк — разовый успех, "звёзды сошлись".

цитата Nog

Это никто не будет ни читать, ни смотреть, так что маловероятно. Однако есть, к примеру, "земли", где Джокер — женщина, герой или сам сошедший с ума Бэтмен. Так что уж неудачливый стэндапер в его роли не самая неслыханная вещь.

Это так. Но все эти изменения — в рамках жанра. "Злой Иисус" — тоже часть архетипа супергероя, вполне каноничная. А вот "Джокер" уже за. Всего на шаг-два в сторону, но уже за. Честно говоря, я удивлён его успехом, ожидал провала. Но там было много удачных решений, да ещё и харизма Феникса неслабо тянет фильм.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:25  
Andreasnim

Как и везде, есть комикс детский или развлекательный, а есть вполне серьёзный.
Это например как весь детектив, от "Преступления и наказания" до Дарьи Донцовой причесать под одну гребенку.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:30  

цитата Lib217

Как и везде, есть комикс детский или развлекательный, а есть вполне серьёзный.

Ну допустим, Лига/Мстители это развлекалово. А допустим, Хранители и Джокер — уже что- то серьезное.? Насколько я понимаю, по крайней мере.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2021 г. 23:38  

цитата Andreasnim

Ну допустим, Лига/Мстители это развлекалово. А допустим, Хранители и Джокер — уже что- то серьезное.? Насколько я понимаю, по крайней мере.


В общем и целом. Марвеловская франшиза, как уже заявлял Скорцезе, действительно даже не совсем кино. Это аттракцион. Очень качественный, который я к слову и сам люблю, но аттракцион. Развлекалово. Лига — тоже самое, только хуже сделанное. Отсюда и претенциозность. А вот кино вроде "Джокера" или "Логана" это действительно серьёзные фильмы.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2021 г. 04:45  

цитата Fox_Reinard

А вот "Джокер" уже за. Всего на шаг-два в сторону, но уже за. Честно говоря, я удивлён его успехом, ожидал провала. Но там было много удачных решений, да ещё и харизма Феникса неслабо тянет фильм.

Положа руку на сердце, для меня "Джокер" — просто сольник Феникса, не более того. Искать там комиксовость нужно с лупой. И я с вами согласен, что фильм выстрелил благодаря рекламе, любви фанатов к персонажу и, в большей степени, Фениксу. Повторить этот успех вряд ли удастся.

цитата Lib217

А вот кино вроде "Джокера" или "Логана" это действительно серьёзные фильмы.

Фильмы серьëзные, спору нет. Но "Логана", именно как экранизацию комикса, иногда пересматриваю, а "Джокера " хватило и одного раза посмотреть. Такие драмы я не любитель пересматривать.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 14:56  

цитата Fox_Reinard

Или не надо

Лучше не надо. Одно дело, когда хорошие противостоят друг другу (Бэтмен против Супермена, Капитан Америка против Железного человека) — там у них цель одна, но разные методы ее достижения. Ты следишь за их борьбой, выбираешь чью-то сторону. В конце концов они примиряются и совместно побеждают злодея. Другое, когда авторы "заставляют" Героев идти на перекор тем принципам, которые в них были изначально заложены. Например, когда Бэтмен клеймил преступников в "БпС", обрекая последних на смерть от рук своих товарищей, изменяя своему главному правилу "не убий".
А как отрицательных очищают, придумывая им не простую судьбу... Тот же "Джокер". Можно ли его жалеть, если знаешь что у этого парня в будущем руки будут по локоть в крови? Видимо авторы фильма потому то и оставили открытый финал, чтобы не вызывать антипатию у зрителя к герою, а значит и ко всему фильму. Давайте сменим Артура Флека который в финале принял имя Джокер на Адольфа Гитлера, который в финале стал Фюрером. Будет ли нам также его жалко и будет ли фильм иметь такой же успех?


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 18:53  

цитата fox_mulder

сверхсерьезный трагичный Джокер Феникса из одноименного фильма. И это все ОДИН персонаж.

Разве Джокер Феникса официально относится к вселенной DC?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:04  

цитата stMentiroso

Например, когда Бэтмен клеймил преступников в "БпС", обрекая последних на смерть от рук своих товарищей, изменяя своему главному правилу "не убий".

Я, кстати, этот момент так и не понял, хотя смотрел "БпС" три раза — два когда он вышел и третий, когда собирался смотреть "Снайдеркат". То ли я тупой, то ли это никак не обосновали. Почему преступники убивали других преступников, заклеймённых Бэтменом? Он же их общий враг? Наоборот, такое клеймо должно было бы быть чем-то типа знаком отличия — я настолько крут, что меня ловил сам Бэтмен?

цитата stMentiroso

Тот же "Джокер". Можно ли его жалеть, если знаешь что у этого парня в будущем руки будут по локоть в крови?

Насчёт жалеть — не знаю, но. насколько я знаю, Джокера и так многие обожают, и эта популярность у него ещё с комиксов. Злодеи вообще популярны (даже совершенно тупые потрошители, типа Джейсона Вурхиза из "Пятницы 13"), так что "руки по локоть в крови" никогда этому не мешали.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2021 г. 21:11  

цитата Fox_Reinard

Почему преступники убивали других преступников, заклеймённых Бэтменом?
Вроде бы это было подстроено Лексом Лютором


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 00:26  

цитата technocrator

Вроде бы это было подстроено Лексом Лютором

А-а-а... блин, я и правда затупил :-D Спасибо! :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 16:42  

цитата technocrator

Вроде бы это было подстроено Лексом Лютором

Почему то такого не помню. Тем более в финальной сцене БпС Бэтмен хотел заклеймить Лютора и в глазах того был неподдельный страх. Может быть Лекс побоялся что это бумерангом ему вернется. Не знаю.
Если бы Бетмен знал что, убийства заклейменных им, устраивал Лютор, то не стал бы клеймить.
Тут, наверное дело в Бэтмене. В БпС он показан сильно уставшим — тяжело ловить преступников, заранее зная что их либо оправдают, либо дадут маленький срок, либо те сбегут. А казнить (убивать) Бэтмен не может — принципы-с. Значит в глазах подельников, пойманные Бэтменом показали свою слабость: сдались, не сбежали, не убили летучую мышь, может ему еще кого то сдали. Таких в расход. Если без клейма можно как то выкрутиться перед своими, то клеймо признак что ты побывал в руках Бэтмена.

цитата Fox_Reinard

Злодеи вообще популярны

Потому что они многогранны: могут быть хорошими, справедливыми, говорить правду. Их и актерам больше нравится играть. А положительным сложнее они не могут вырваться из своих рамок, кроме как внутри себя все переживать. Кстати это все хорошо в "Темном рыцаре" показано. Не только блестящая игра Леджера сделала Джокера столь популярным. Джокер в фильме как бы не отталкивает: резню не устраивает, убивает только бандитов, дает шанс полиции и Бэтману спасти заложников, водит всех за нос и переигрывает, пытается доказать свою правоту. И вот мы уже любим Джокера. А хорошие парни только бегают по следам негодяя, подтирая за ним и блекнут на фоне Джокера. Даже жертвование своим честным именем Бэтмана выглядит блеклее чем выходки клоуна-убийцы.
Короче окно Овертона какое то.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2021 г. 17:11  

цитата stMentiroso

Почему то такого не помню.

Я тоже не помню, но объяснение, в принципе, логичное.

цитата stMentiroso

в глазах подельников, пойманные Бэтменом показали свою слабость: сдались, не сбежали, не убили летучую мышь, может ему еще кого то сдали. Таких в расход. Если без клейма можно как то выкрутиться перед своими, то клеймо признак что ты побывал в руках Бэтмена.

А вот это как-то не очень. Любой преступник, оказавшийся в тюрьме, подходит под такое определение — "сдались, не сбежали, не убили [ полицейского ], может ему еще кого то сдали". Это же не какой-то орден рыцарей без страха и упрёка, а преступники.

цитата stMentiroso

Потому что они многогранны: могут быть хорошими, справедливыми, говорить правду.

Это да. Ну и многое, кстати, зависит от связки сценарист-режиссёр-актёр. Например, Лютор — харизматичнейший злодей вселенной DC. И непонятно, кто — Снайдер? Терио и Гойер? Менеджеры кинокомпании? — но в "БпС" его умудрились превратить в совершенное ничтожество. Хотя, казалось бы, все условия соблюдены — высокий интеллект, личная драма в детстве, язвительные правдивые высказывания, актёр не лишён харизмы. А сочувствия не вызывает совсем.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 17:27  

цитата Fox_Reinard

Это же не какой-то орден рыцарей без страха и упрёка, а преступники.

Тогда еще проще: готэмским преступниками "западло" побывать в руках Бэтмена. Кроме того не известно почему у него клеймо, может он тайный агент Бэтмена.

С Лютором как отрицательным персонажем БпС не срослось потому что эта фигура для фильма второстепенная, жалости не вызывает. (Например в том же "Темном рыцаре" образ Харви Дента хоть и прописан и сыгран тщательно, но затмевается Джокером.) А может быть это была установка Снайдера изобразить мажора, которому все изначально легко давалось, но с Суперменом он переоценил себя и сломался. В других фильмах мы должны были бы увидеть перерожденного Лекса Лютора, которого все знают по комиксам. Но не вышло.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2021 г. 19:55  
                                            Чёрный Супермен грядёт, или фильм про темнокожего Кал-Эла снимёт чёрный режиссёр.
Впервые информация о том, что Warner Bros. и DC разрабатывают новый фильм про Супермена, да не простого, а чёрного, появилась ещё в феврале. Тогда же стало известно, что к проекту приставлен Джей Джей Абрамс, а за сценарий отвечает Та-Нехиси Коутсу.
И вот долгожданное продолжение истории от The Hollywood Reporter: всё так, чёрному Кал-Элу быть, и режиссировать сольник, понятное дело, будет исключительно чёрный режиссёр. Именно поэтому среди множества кандидатов отсутствует сам Абрамс.
Что до конкретных имён, издание называет Барри Дженкинса («Лунный свет»), Реджину Кинг («Одна ночь в Майами»), Шаку Кинга («Иуда и чёрный мессия»), Джастина Дилларда («Чужак»), а также Стивена Кейпла-младшего («Крид-2») и Райана Куглера («Чёрная пантера»). Впрочем, последние двое в ближайшее время будут сильно заняты с новыми «Трансформерами» и «Чёрной пантерой 2» соответственно, да и вообще этот список — пока не более чем домыслы.
Пикантности ситуации добавляет тот факт, что прямо сейчас Marvel ищет темнокожего постановщика для «Блэйда», выбирая его из того же ограниченного круга лиц. Если верить инсайдерам, некоторые из соискателей даже побывали на собеседовании у обеих студий.
Также сообщается, что сценарий нового «Супермена» будет готов только к середине декабря, а сам фильм будет близок по духу оригинальным комиксам о Человеке из стали, и в центре повествования будет именно каноничный классический Кларк Кент (он же — Кал-Эл), только на этот раз он будет темнокожим.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2021 г. 16:21  
                                                     Warner Bros. таки планирует сиквел «Джокера» с Хоакином Фениксом.
Давненько никто не заговаривал о нашумевшем в позапрошлом году «Джокере» Тодда Филлипса. Мрачный психологический триллер по вселенной DC умудрился нахвататься всевозможных кинонаград, потрясти публику, собрать в прокате больше $ 1 млрд долларов и породить множество слухов о сиквеле. О последнем, к слову, и пойдёт речь.
Впервые о возможном продолжении истории Артура Флека со ссылкой на анонимные источники в позапрошлом ноябре написал The Hollywood Reporter, но официального подтверждения информация не получила, а режиссёр впоследствии уточнил, что разговоры велись, но к конкретным действиям не привели. Так вот, свежий сборный материал THR вновь упомянул о «Джокере».
В сегодняшней публикации среди прочих фильмов студии Warner Bros. по-прежнему упоминается условный «Джокер-2» как планирующийся проект. Сиквел «Джокера» с Хоакином Фениксом, как и «Бэтмен» Мэтта Ривза, находится вне основной киновселенной DC, за продолжение которой (и что важнее, за создание мультивселенной) отвечает недавно ушедший в активное производство «Флэш».
Филиппс, к слову, уже упоминал, что не исключает сиквела. Тем более, что режиссёр ещё до съёмок первого фильма питчил «Ворнерам» целую линейку мрачных кинокомиксов в духе «Джокера».


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2021 г. 15:28  
                           Галь Гадот подтвердила: на съёмках «Лиги справедливости» Джосс Уидон угрожал загубить её карьеру.
В апреле портал The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные осведомлённые источники поведал, что в эпопее с пересъёмками «Лиги справедливости» жертвой был не только открыто заявлявший о притеснениях Рэй Фишер. От авторитарности Джосса Уидона пострадала и Галь Гадот. Актриса, наконец, лично подтвердила этот инсайд и слова Фишера, упоминавшего в своём большом интервью, что режиссёр обещал испортить карьеру Чудо-женщины.
О своём неприятном опыте работы с Уидоном актриса упоминала ещё в конце прошлого года, когда Рэй Фишер впервые высказался о неприятностях на съёмочной площадке. Вдаваться в подробности Гадот не стала, сказав лишь, что проблему решили на месте. Нынешний комментарий опубликовал израильский портал N12, в интервью которому актриса подтвердила, что в ответ на её просьбу не вносить резких изменений в характер Дианы Уидон посулил кое-какие неприятные изменения в её профессиональной жизни:
«Он угрожал моей карьере и пригрозил, что если буду упираться, он позаботится, чтобы моя дальнейшая карьера оказалась жалкой. Я тут же приняла все необходимые меры».
После памятной беседы Гадот, как известно, незамедлительно обратилась к вышестоящему руководству студии в лице её тогдашнего главы Кевина Цудзихары. Конфликт уладили, а вот каким образом, актриса уточнять не стала.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 08:54  


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 11:26  
Выглядит бодро. Проектам DC сильно не хватало юмора, они всегда делали ставку на мрачняк и трагедию, которые, на мой взгляд, в супергеройском кино, в 21 веке выглядят абсурдно. Джеймс Ганн умеет "взболтать но не смешивать". На этот проект я, пожалуй, даже в кинотеатр выберусь.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 14:52  
Тоже пойду в кино. Кмк это будут "Стражи галактики" в профиль, а они мне очень приглянулись в своё время. )
Заодно потроллю знакомых дисишных фанбоев. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2021 г. 12:45  
Фильм «Флэш» не просто возвращает Бэтмена Майкла Китона, он также представит Супергерл в киновселенной DC.
Благодаря фотографиям со съемок зрители уже впервые увидели звезду Сашу Калле в костюме Девушки из стали. Это позволило поклонникам взглянуть на потрясающий костюм, но не очень помогло понять роль Супергёрл в ленте с Эзрой Миллером в главной роли. Новая деталь поможет раскрыть важный момент, касающийся искомой сюжетной линии.
Согласно Giant Fraking Robot, героиня Калле родом с той же Земли, что и Брюс Уэйн в исполнении Майкла Китона. Также согласно источникам сайта, «Флэш» покажет, что в этой реальности именно Супергерл была послана на Землю, а не Супермен.
И вместо того, чтобы быть найденной добрыми Кентами, ее обнаружили менее благородные люди, которые проводили над ней эксперименты. Судя по всему, ее даже «пытали» в младенчестве, чтобы определить ее происхождение и способности.
Фанаты комиксов могут увидеть некоторые параллели между предысторией Супергерл и предысторией Супермена во «Flashpoint», который совершил аварийную посадку в Метрополисе вместо Смоллвилля и всю свою жизнь содержался в подземном бункере правительством США. Уже подтверждено, что грядущий фильм частично вдохновлен «Flashpoint», так что некоторые заимствования возможны.
Ранее раскрытые детали сюжета указывали, что Барри Аллен вернется в прошлое, чтобы спасти свою мать, и когда он вернется, окажется в другой вселенной – Земле героя Китона. Ему придется объединиться с престарелым Темным рыцарем и Супергерл, чтобы все исправить.
Также, как сообщает Giant Fraking Robot, когда мультивселенная будет перезагружена, Саша Калле останется в DCEU на долгое время в качестве основного криптонца, прежде чем окончательно решится вопрос о появлении чернокожего Кларка Кента. Ожидается, что Китон также будет появляться в будущих фильмах.
Как стало известно по информации многих авторитетных западных инсайдеров, среди которых находятся Грейс Рэндольф и Даниель Рихтман, в концовке предстоящего кинокомикса о «Флэше» его главный герой в лице Барри Аллена создаст абсолютно новый таймлайн для всей киновселенной DC в целом, тем самым раз и навсегда выписав из ее канона такие картины, как «Бэтмен Против Супермена», «Отряд Самоубийц» Дэвида Эйра и сразу две «Лиги Справедливости» — Зака Снайдера и Джосса Уидона.
Кроме того, как стало известно, вместо Бэтмена Бена Аффлека в DCEU впишут более старшую версию Майкла Киттона, при этом оставив каноничным «Человека Из Стали» (очевидно, на возращении Генри Кавилла к образу Супермена крест пока что ставить рано). Когда впервые было сообщено о кастинге, роль Бэтмена Китона была описана как «Ник Фьюри Сэмюэля Л. Джексона из кинематографической вселенной Marvel». Ожидается, что классическая версия Темного Рыцаря сыграет роль основного наставника для Барри Аллена. Также в фильме (как упоминалось вше) появится Супергерл, сыгранная Сашей Калле, наиболее известной широкой публике по сериалу «Молодые и дерзкие». Что касается Брюса Уэйна от Бена Аффлека, «Флэш» выступит в качестве прощальной оды для героя.
Также потвердились слухи, что Киборг в исполнении Рэя Фишера отныне безоговорчно не вернется в будущие проекты серии. Конфликт между Фишером и Warner. Bros. начался в июле прошлого года. Актер обвинил Джосса Уидона в оскорбительном поведении на съемках «Лиги Справедливости» и позже добавил, что режиссер хотел изменить цвет кожи некоторых актеров на постпродакшене.
Таким образом, некогда потенциальное развитие видения Зака Снайдера после невероятного успеха его режиссерской версии «Лиги Справедливости» так и осталось мимолетной надеждой большинства фанатов вселенной DC.
Страницы: 123...4950515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх