Расширенная вселенная DC


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

Расширенная вселенная DC

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 16:25  

цитата bairon

Паттисон вообще не в тему, причём как и в сумерках

Такое ощущение, что вы застряли в 2008.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 16:30  

цитата Bookman

Такое ощущение, что вы застряли в 2008.

Причём тут это? Просто Паттисон и Бетмон вообще разные ассоциации. Ну не подходят они
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 16:31  

цитата bairon

Просто Паттисон и Бетмон вообще разные ассоциации

А трейлер фильма смотрели?
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


авторитет

Ссылка на сообщение 8 марта 2021 г. 16:34  
Bookman Пока нет, а стоит?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 03:17  

цитата bairon

Пока нет, а стоит?

Конечно, стоит! Времени много не потратите.:-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 13:22  
Патинсон давно перерос "Сумерки". Особым подтверждением тому служат "Маяк", "В ожидании варваров" и "Высшее общество". Отличный актер, на раннем этапе карьеры замазавшийся в паршивом фильме.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 9 марта 2021 г. 13:45  

цитата bairon

Фу-фу, Паттисон вообще не в тему

У Леджера до Темного рыцаря вообще Горбатая гора была, но какой великолепный Джокер получился!
Так что у Паттисона все впереди. Нужно смотреть. Трейлер атмосферный.


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2021 г. 17:30  
Авторы YouTube-канала Bat in the Sun выпустили короткометражку о Темном рыцаре «Бэтмен: Умирать легко» (Batman: dying is easy). Деньги на проект собирали в сети.

По сюжету Джокер вызывает Бэтмена в лечебницу Аркхэм, чтобы рассказать ему, что умирает от рака. Он просит Темного рыцаря закончить их противостояние и убить его, но тот отказывается. Злодей использует все свои трюки и уловки, чтобы заставить Бэтмена отказаться от своих принципов.

Бэтмена сыграл Кевин Портер, а роль Джокера на себя взял Аарон Шёнке, один из режиссеров. Вместе с ними на экране появляется множество других персонажей, знакомых по фильмам и комиксам о Темном рыцаре: Харви Буллок (Майкл Мэдсен), Безумный Шляпник (Джэми Коста), Хьюго Стрэндж (Крис Дотри), мистер Фриз (Майк Эстес), Зас (Гай Гранди), Загадочник (Даг Джонс), Ядовитый Плющ (Вера Бэмби), Харли Куинн (Эми Джонстон), Убийца Крок (Лайонел Вашингтон), Король Приправ (Орион Акаба), Барбара Гордон (Аманда Линн Шафер) и комиссар Гордон (Каспер Ван Дин).

Актеры подобраны неплохо. Понравился Джокер. Он похож на Джокера из "Убийственной шутки". Сама история не очень понравилась, но может это из за русского дубляжа. Лучше бы были субтитры. Эмблема Темного рыцаря тоже отталкивает — гаечный ключ с крыльями. Думал снайдеровской хуже не может быть (жирная летучая мышь) — оказывается можно и хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 18:30  
Итак, Лига справедливости Зака Снайдера / Zack Snyder's Justice League наконец вышла, 4 часа прощания со вселенной от Зака

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 21:19  
Вот и голливуд освоил схему "сначала покажем фильм, потом перемонтируем его в сериал" которой наши киношники пользуются бог знает сколько лет. Версия Снайдера конечно немного более цельная, но с таким хронометражем и не удивительно. В целом качественных изменений нет, но понтов поболе. Ну и картинка 4*3.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2021 г. 22:40  
Осилил только 2 часа из 4. Пока Снайдеркат Лиги очень смахивает на 3-х часовую режиссерскую версию "Бэтмена против Супермена" и проблемы там те же самые. Главная беда БвС заключалась вовсе не в том, что зрители не поняли великого замысла режиссера и Снайдеру не хватило каких-то тридцати минут хронометража, дабы все разложить по полкам. "Бэтмен против Супермена" был ужасно написанной историей с кучей огромных отверстий в сюжете и дополнительные полчаса ничего в ней не изменили. Ну да, можно сказать, что основной проблемой театральной "Лиги" было запредельно нерешливое техническое исполнение, начиная с замазанных чуть ли не в фотошопе усов Кэвилла, заканчивая чудовищно неуместным использование саундтрека из оригинальных "Бэтменов" Тима Бёртона, и эти проблемы 4-х часовая версия Снайдера с горем пополам убирает. Однако вторая проблема, убившая театральную версию "Лиги", полностью совпадала с главной бедой БвС, и в этом направлении лед не сдинулся даже на миллиметр. Как в театральной версии 2017 года главзлодей падал на головы героям прямо с неба, так и продолжает валиться на них в "режиссерской" версии образца 2021 — разница лишь в том, что теперь это происходит на 15 минуте фильма, а не на пятой. Отдельно отмечу совершенно кошмарное качество диалогов в духе "Я не могу в это поверить! — Поверь в это!", которое с лихвой выдает участие в проекте того же гения пера, что работал с Абрамсом над сценарием "Восхода Скайуокер".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 01:25  
fox_mulder, а что расширенные предыстории персонажей — не убедили, не согрели?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 01:37  

цитата V-a-s-u-a

fox_mulder, а что расширенные предыстории персонажей — не убедили, не согрели?

А смысл в этих расширениях, если история как была плоха в театральной версии, так ей и осталась? Ну слизали они подчистую экспозицию из "Властелина колец" (вплоть до того, что когда на экране показывали, как люди закапывают свой куб, у меня в голове непроизвольно вертелось "Семь колец — пещерным гномам — для труда их горного"), дальше то что? Плюс, диалоги просто чудовищные (такое впечатление, будто они не фильм снимали, а 4-х часовой трейлер) и от обилия слоу мо аж в глазах рябит, будто Снайдер по-прежнему живет во временах первой "Матрицы". Что из этого должно меня согревать и каким именно образом?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 02:08  

цитата fox_mulder

Что из этого должно меня согревать и каким именно образом?

Не уверен.
В положительных отзывах слышал о добавленных мелодраматических сценах, из которых можно узнать, что отец Киборга не пришёл на игру, а Флэш влюблён в красивую девушку, что очеловечивает персонажей и, видимо, уменьшает для кого-то вес прочих повествовательных промахов.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 03:01  

цитата V-a-s-u-a

В положительных отзывах слышал о добавленных мелодраматических сценах, из которых можно узнать, что отец Киборга не пришёл на игру,

Я историю Киборга уже видел в первом сезоне "Дум патруля", она там была рассказана в разы лучше. Если каждый раз, когда я увижу на экране очередную вариацию на тему истории, как папа заработался и не пришел на футбольный матч своего сына, мне будут давать по доллару, то лет через 10 я смогу построить свой собственный Голливуд. :-))) Да и потом, проблема сюжета ванильной Лиги заключалась вовсе не в мотивации персонажей. С этим как раз все было предельно ясно — миру конец, надо спасать и т.д. И с одной стороны вроде как ориджины Барри и Виктора должны сделать фильм глубже, и я понимаю, что Снайдер и Ко хотели этим сказать, но по факту получается та же самая история, только растянутая до 4-х часов. И все это на фоне многолетних воплей о том, что Снайдер изначально задумывал совершенно другой фильм, но поганые топ-менеджеры "Уорнер" испугались масштаба его замысла и намеренно похоронили проект руками Уидона.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 05:30  
Досмотрел Лигу. В целом, это конечно смотрится посолиднее кинотеатральной версии, в основном за счет того, что весь фильм выдержан в одном тоне и стиле без перебивок. Однако чуда все равно не получилось. Никакого откровения и новаторского режиссерского взгляда здесь нет. Что же касается появления некоторых культовых персонажей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

не совсем понятно, зачем понадобилось делать открытую концовку с Дарксайдом, если Снайдер много раз заявлял, что больше не будет работать над фильмами DCEU. Ну и широко разрекламированное появление Джокера немногим отличается от его камео в "Отряде самоубийц" — добавили чисто ради фансервиса.

В общем, если оценивать Снайдеркат чисто как маркетинговую акцию по раскрутке горемычного сервиса HBOMax, то по этой шкале данный опус заслуживает максимально высокой оценки. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 07:02  

цитата V-a-s-u-a

расширенные предыстории персонажей
— клипы, вклеенные в основное полотно, наподобие снайдеровского же сакер панча. Особенно убого смотрится вклейка из "властелина коробок" — без перехода, толком, с ленивой подводкой.

цитата fox_mulder

новаторского режиссерского взгляда
а как же 4*3?)))

цитата fox_mulder

В целом, это конечно смотрится посолиднее кинотеатральной версии, в основном за счет того, что весь фильм выдержан в одном тоне и стиле без перебивок. Однако чуда все равно не получилось.
Полностью согласен. Мне на самом деле за Уидона обидно, что все шишки на него упали, а материал то изначально средний.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2021 г. 15:29  
stMentiroso

Присутствие в фильме забытых Богом и людьми персонажей типа Безумного Шляпника -- это фансервис ради фансервиса. Я тоже читал Википедию; ну, и?..
Вот мистер Зас -- поинтереснее будет. Но боюсь, что все свели к малозначащему камео.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 09:36  
Посмотрев анимационную вселенную DC с цельной историей и финалом, хотелось увидеть что то цельное и в киновселенной. Театральная версия не понравилась. Версия от Снайдера удовлетворила потребность. Очень хорошее продолжение в общей цепочке событий.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 10:27  

цитата fox_mulder

не совсем понятно, зачем понадобилось делать открытую концовку с Дарксайдом

Затем, что изначально Снайдер планировал трехчастную арку с противостоянием Дарксайда и Лиги Справедливости.
Страницы: 123...4041424344...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Расширенная вселенная DC»

 
  Новое сообщение по теме «Расширенная вселенная DC»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх