Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 12:14  

цитата kvadratic

Кстати, интересно, в каком формате выйдут рассказы Рейнольдса по Пространству откровения

цитата Al_cluw

надеюсь, как и "Медленные пули"

Да.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 13:05  
AkihitoKonnichi

цитата Luсifer

Рассматривается ли издательством возможность издания трилогии «Взаимозависимость» Скальци в виде омнибуса?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 13:08  
kilo
Я ещё третью книгу в руках не держал, а вы уже коней пришпориваете.
"Взаимозависимость" не входит в число хитов в серии. Так что если о таком и фантазировать, то точно не в обозримой перспективе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 17:30  

цитата AkihitoKonnichi

цитата kvadratic

Кстати, интересно, в каком формате выйдут рассказы Рейнольдса по Пространству откровения

цитата Al_cluw

надеюсь, как и "Медленные пули"

Да.


Отлично. Интересно, что там в серии после Руоккио-2
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 20:36  
Хотелось бы узнать о доп.тираже Вавилонских книг Бэнкрофта, а то как горячие пирожки разошлась вторая книга, осталась только в БУКе-24, но этот ИМ меня не очень устраивает


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 20:52  

цитата DimaShev

осталась только в БУКе-24

Не только там. В МШ есть.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 21:31  
DimaShev явно это была первая партия, в начале всегда заказывают немного, уверен скоро появится в достаточном количестве во всех крупных интернет-магазинах


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 22:00  
AkihitoKonnichi
я понимаю, что это секретные материалы, но все ж таки — продолжения Бенкса грядут? Знаю, что в различных ИМ есть почти все книги в продаже, что очень грустно, но хотябы намекните, что от автора не отказались... а то с 18 года тишина
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 23:13  
По "Углям войны" Гарета Пауэлла снимут сериал
–––
уходит, преследуемый медведем


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 18:34  
Здравствуйте. Подскажите, планируется ли переиздание Скальцы «Война старика»? И есть ли в планах ранее не изданные произведения?


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 14:05  

цитата ivladislav

Подскажите, планируется ли переиздание Скальцы «Война старика»? И есть ли в планах ранее не изданные произведения?

Судя по продажам, Скальци — автор для избранных, для тех, кому нравится его авторский стиль, особенно в плане мастерски прописанных диалогов. Таковых не особо много. Потому говорить о дальнейших планах несколько преждевременно. Трилогия Взаимозависимости не особо интересна любителям НФ, и тем приятнее находить вот такие отзывы, как от Татьяны Шороховой, к примеру. Вот как надо читать Скальци!


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 14:20  

цитата AkihitoKonnichi

Судя по продажам, Скальци — автор для избранных, для тех, кому нравится его авторский стиль, особенно в плане мастерски прописанных диалогов. Таковых не особо много.

Так это же НФ, а не фэнтези, здесь и должно быть больше диалогов, чем описаний. Мне вот Скальци понравился: с удовольствием прочитала в своё время и "Люди в красном", и недавно "В клетке". Только что выкупила "Разорванное пространство", и на днях начну читать всю трилогию. Но почему-то нет сомнений, что понравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 14:23  

цитата AkihitoKonnichi

тем приятнее находить вот такие отзывы, как от Татьяны Шороховой, к примеру. Вот как надо читать Скальци!

Отзыв совсем ни о том что понравилось у Скальци мне.
И по нему можно подумать что по СЭКСУ Скальци даст фору тому же Фармеру.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 14:34  

цитата Elric

И по нему можно подумать что по СЭКСУ Скальци даст фору тому же Фармеру.

Самый, простите, сэкс, у Скальци — это диалоги. И рецензия отчасти как раз об этом. В этой трилогии некоторые из героев могут отыметь вербально кого угодно.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 14:41  

цитата AkihitoKonnichi

могут отыметь вербально

Жуть какая... В негативном смысле? 8-)
Даже прочесть захотелось...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 15:15  
AkihitoKonnichi
Кстати, насчет Рейнольдса. Издание сборника рассказов и продолжения "Мстительницы" — это очень хорошо. А вот что поводу роман, издававшихся ранее. Было бы отлично их переиздать для новых читателей, которые познакомились с Рейнольдсом с новых омнибусов. Я про такие романы как "Префект", "Дом солнц", "Звездный лед", "Обреченный мир", "Дождь забвения".


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 16:47  

цитата visual73

В негативном смысле?

Угу:)
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 17:05  
*скромно ожидает Руоккио*
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2021 г. 22:45  
*скромно ожидает Бэнкса*


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2021 г. 12:39  

цитата Cat M.D.

*скромно ожидает Бэнкса*

Здесь, увы, порадовать по-прежнему нечем.
Страницы: 123...9596979899...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх