Как Вы переживаете перевод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переживаете перевод часов»

 

  Как Вы переживаете перевод часов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Вроде нормально переношу, но пора бы уже завязывать с этим бредовым переходом:-), смысла никакого, а поспал на час меньше.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

цитата alex2
в природе никакого времени не было — человеки придумали
- а это неверно.

Да? Вы считаете, что эдак миллионов сто лет тому назад динозавры справлялись друг у друга, который час?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
alex2, динозавры не справлялись, вот потому и вымерли.
Люди научились время измерять, но оно объективно существовало и без людей. И природные ритмы — типа суточного, смены времён года и т.п. существуют объективно.
И для человека важно не игнорировать эти ритмы, а разумно их учитывать.
В связи с этим, я считаю, что перевод часов на летнее время — неразумен.
Вот вчера по телевизору (кажется программа "Время") смотрел сюжет, о том, что в каком-то сельсовете часов не перевели — коров доить надо всё равно в один и тот же момент, и менять его нельзя — животные заболеют. А то, что многие люди болеют — руководству наплевать.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

alex2, динозавры не справлялись, вот потому и вымерли.

Вообе говоря у меня на причины вымирания динозавров несколько другие взгляды, но это уже оффтоп.

цитата Alexandre

Люди научились время измерять
Вот именно это я и имел в виду.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Час меньше, час больше — я ничего и не поняла :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 06:49  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha, дай бог Вам здоровья; если всё хорошо, так и хорошо. У очень многих людей наблюдаются нервные проблемы при изменении режима дня. По сообщениям в газетах — около двух недель плохое самочувствие. И так два раза в год — итого целый месяц. А экономия — примерно 40 рублей на человека (в России). Стоят ли эти гроши (менее 300 млн руб на страну) тех затрат, которые происходят.
Главное вот в чем — выигрывает государство (бездушная машина), а проигрывают люди, и их проигрыш никто учитывать не собирается.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Перевод стрелок переношу нормально, но в целесообразности этого мероприятия сомневаюсь. Проблема надумана. Особенно веселят аргументы авторитетных сторонников — да, это маленький стресс для организма, но он даже полезен, чтобы встряхнуть расслабившийся организм. Мало нам больших стрессов и маленькие добавим.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Свеженький пример — свежее некуда — прихожу на работу — а меня автоматика не пускает, у неё еще нету 8-ми часов утра. А у меня на часах почти 9.00. Вот такие пенки.
И ведь такие прелести по всей России... Сколько это в наших девальвированных и деноминированных рублях? Особенно мило, что это во время кризиса.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Нормально переношу, гораздо больше меня напрягало, когда в начале девяностых что ли, один год летнего времени не было. Вот тогда очень неудобно было.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего достает необходимость перевода часов в часах, а также
в других электронных гаджетах... В основном из-за того, что забываешь,
как это делается, а инструкции искать лень... Вчера с дочкиными часами
минут двадцать мучился — у нее часы — комбинированные, т.е. есть и стрелки,
и циферки. Стрелки она сама перевела, а с циферками — мне мучиться дала... 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
КЕН, а вот осенью назад переводить — а ведь многие часовые механизмы ломаются, когда пытаешься перевести стрелки назад...   :(


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
пункт 1).
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
два раза в год переживаю (причем и в дальнейшем надеюсь благополучно пережить еще много переводов)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня на биоритмах перевод часов никак не сказывается, зато сильно бьёт по нервам. Ну кому нужна ежегодная нервотрепка с опозданиями и прочей неразберихой во времени? А еще раздражает то, что все часы в доме надо перевести (меня для этой цели ночью разбудили), веселее всего — на микроволновке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Некомфортно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
ни как не переживаю, потому что даже не замечаю.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
По поводу сна мне все равно. Vampir правильно заметила, что это дело более по нервам бьет.

Привыкаю за пару дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
;) Кошмар какой-то — сегодня весь день, как вареная макарона и работать толком не могу. И собака бедная уже в шесть утра гулять просилась...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
точно — спать ложиться уже привык по старому времени,да и вставать тоже — а сегодня получается что по просыпанию организм пришлось потревожить на час раньше — уже стресс, а также и в том — что просыпаясь видишь что зав окном всё ещё ночь, и свет дня ещё не близок — очень уж это удручает....
к остальному привыкаешь более-менее нормально — по крайней мере знаешь, что ты не один кто стал жить по-новому, и что весь окружающий мир засосало в круговорот стрелок вперёд....
–––
Это ли всё...?


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre Спасибо :-)
Сегодня все вокруг ходили, возмущаясь на перевод часов, хотя главная причина — смена погоды и давление...
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...
Страницы: 123...678910...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переживаете перевод часов»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переживаете перевод часов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх