Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
coffein
Мне эта версия больше нравится
https://yandex.ru/video/touch/preview/?te...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Denver_inc особо идеально это подходит к фразе некого Антона Фирсова (из Спартака), который про жест с деньгами сказал, что это означало, что Джанаеву должны премию дать за хорошую игру.
Выше как раз его цитировали, но почему-то самое смешное упустили.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 зачем подписывали тогда?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
coffein честно говоря, могу оценить этого Рафика, но связи не улавливаю.
Я вот по чему возмущен? Не понимаю откуда это бинарное мышление. Если Тедеско в чём-то виноват, почему остальные невиновными становятся? Что за бред?
Что за однобокость в публикациях? Причём одни про один удар в створ талдычат, другие Тедеско истерика описывают. У третьих, конечно, что-то отвлеченное выходит. Но реально ни одного понимания спартаковца не вижу. В СМИ четкая картина. На стороне Тедеско только перебор бредовый. Среди противников даже призванные "скандалисты" типа Юрана и Евсеева. Что за прикол? Эти люди сами истерику из пальца высасывали, а тут глаголят.
Вот, кроме шуток, Радимов "ЯМы" роет., Дзюба Нобоа с голом поздравляет. Нормально. Но, товарищи, где понимающие Тедеско? Не верю, что таких нет. Верю в заряженность СМИ. Ну даже доводы. Реально смешные. 1 удар в створ. Можно забивать и без ударов в створ. Неееет. у всех всё под копирку. А главное не по теме.

Я понимаю, что спортсмены, часто тупы, но... Не так мнения раскладываются. Тупо от газпроммедиа другого ждать. Но всё же... Нам к перерыву отпишутся по минимум одному железному пенальти, что не то, что судьи не посмотрели, даже зрителям не показали.... Не важно. посмотрим


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
pervak с пенальти некрасивая ситуация, согласен
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
coffein, так никто однобоко не разглагольствует, что без того огорченного отменой гола (согласен, что правильной, но это только по новым правилам. В защите такую бы руку не дали. В нападении — всё, это нарушение.) потом не просмотром пенальти и жёлтой за споры тренера, просто мог спровоцировать "второстепенный" помощник (бывший игрок команды, что потом должна встречаться со Спартаком.)
Провоцирует откровенно тупо, для иноземца однозначно и непривычно. Вульгарно, если позволите. (Мне с деньгами жестов не показали. Увижу — только За наказание Тедеско. Я считаю, что Мой Спартак шикарно весенний экзамен выдержал. Как награда: Жиго не радующийся голу, до подтверждения судьи.)
Нынешние и бывшие игроки Зенита безусловно порадовались бы отдельным итогам матча. Ну без шуток, это нормально. Крал же не только за ошибку на лавку пошёл, и Ларссон не только по игре был заменён. Это футбол. Это нормально. Мы спокойно смотрим на "ушедших в отпуск раньше" по нелепому перебору карточек. Ситуация с помощниками провокаторами — не обычная. Но в НХЛ из 5 на 4 сделать 4 на 3 — раньше было тактикой. Почему тема "провокации" — тупая конспирология?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Да и с вышедшим из себя Жоазиньо тема откровенно замята. Накажут ли? Интересно


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

просто мог спровоцировать "второстепенный" помощник (бывший игрок команды, что потом должна встречаться со Спартаком.)
Провоцирует откровенно тупо, для иноземца однозначно и непривычно. Вульгарно, если позволите. (Мне с деньгами жестов не показали. Увижу — только За наказание Тедеско. Я считаю, что Мой Спартак шикарно весенний экзамен выдержал. Как награда: Жиго не радующийся голу, до подтверждения судьи.)

извиняюсь, что влезаю. Но тот, кто не хочет провоцироваться — того и не спровоцировать. Поставьте на место Тодеско других тренеров в подобной ситуации и подумайте какая была бы реакция.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
pervak Меня больше всего забавляет ситуация, когда одни и те же люди, сначала лигочемпионский инцидент в Париже высмеивают, а потом в случае с Тодеско возмущаются.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , а это я? Кто? Я не вижу возмущающихся. Такой здоровый бытовой национализм. Типа, не я думаю о двояко читающихся вещах, а вы "испрченно" понимаете — ваши проблемы.
iwan-san, всё верно, но провокатора то это как оправдает? Вы классической софистикой страдаете.
В жизни такое "ментовскими прихватками" называют, когда ты факту правонарушения жалуешься, а тебе так раскладывают, что ТЫ сам не прав. Но Как одно другое отрицает. Бинарное мышление. Почитайте.
Да и я ставил на место Тедеско и Юрана, и Евсеева, и Палыча (да даже недотренера Радимова) Чего-то я стесняюсь свои представления о их высказываниях возможных говорить.
...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Я не вижу возмущающихся. Такой здоровый бытовой национализм.

Ага, а в случае в Париже практически назвали чернокожего негром — здоровый бытовой расизм (который в России, как известно, не является расизмом:-D). Ну например судья из России сказал бы: Эй, негр иди сюда.:-)))

По мне оба случая показатели определённой культуры, но всё таки надо заметить эта культура, на мой вкус, меняется к лучшему — даже в России.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, так кто? Я осуждаю. Румыны — хитрецы. Уверен. По персоналиям, кто Париж не осуждал, а Тедеско выгораживает? Я и там и там вижу бытовой национализм/расизм.
Поясняю: не вижу возмущающихся по Тедеско и оправдывающих Париж. Я по Тедеско вообще не вижу возмущающихся. О том и шумлю.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 01:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Поясняю: не вижу возмущающихся по Тедеско и оправдывающих Париж.

Читаю твиттер одного спартаковского болельщика. Вижу — люди румынского судью оправдывают, по Тодеско возмущаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 01:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Я по Тедеско вообще не вижу возмущающихся. О том и шумлю.

Тут да, мало кого эта тема всколыхнула, похоже даже среди спартаковцев. По Парижу эмоции были намного ярче.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 09:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

wan-san, всё верно, но провокатора то это как оправдает? Вы классической софистикой страдаете.
В жизни такое "ментовскими прихватками" называют, когда ты факту правонарушения жалуешься, а тебе так раскладывают, что ТЫ сам не прав. Но Как одно другое отрицает. Бинарное мышление. Почитайте.
Да и я ставил на место Тедеско и Юрана, и Евсеева, и Палыча (да даже недотренера Радимова) Чего-то я стесняюсь свои представления о их высказываниях возможных говорить.

тут дело в том, что каждый отвечает за свои поступки и как-то себя оправдывать, что "его спровоцировали" — такое себе. Это уровень отмазки детского сада.
я тут стараюсь не оценивать кто прав или не прав — скорее всего оба не правы, но мне непонятна аргументация из разряда "я могу себя так вести, потому что в отношении меня так повели" — это так не работает.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

зачем подписывали тогда?

Для Бесчастных. Ставил олдскульный спартаковский футбол. Играли неплохо, но никто не забивал голы. Бесчастных ушел, старая гвардия перестала проходить в состав.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Биполярочка бывшего арбитра Федотова
https://t.me/pgorodnitskiy/2186?single
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Нам к перерыву отпишутся по минимум одному железному пенальти, что не то, что судьи не посмотрели, даже зрителям не показали....

Итоги заседания ЭСК по 18 туру
https://rfs.ru/news/212891
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

мне непонятна аргументация из разряда "я могу себя так вести, потому что в отношении меня так повели" — это так не работает.
абсолютно не понимаю, откуда вы такое берёте. Я лишь говорю, что ситуацию действительно нужно рассматривать широко. На момент потенциальной провокации проверка обязана быть. Бородин мог быть заинтересован? Мог. Нормально? Возможно. Пусть проверяют.
Вы мне сами предлагаете на место Тедеско другого тренера ставить. А это и так не работает. Бородин ляпнул дичь и даже ничего не отрицает. Мало ли что он хотел донести. Не знаешь английский — не лезь.
an2001, можно было ждать и такое. Матч ТВ ничего нам не раскручивал. Замяли и замяли.

цитата shack4839

Читаю твиттер одного спартаковского болельщика. Вижу — люди румынского судью оправдывают, по Тодеско возмущаются.
а я вот не читаю Твиттер. Тем более болельщиков. Статьи на спортивных ресурсах плюс-минус однобоки. И расклад откровенно нереалистичный: большинство высказываний о попытке отвлечь от игры, анализ которой сводится к "одному удару в створ." Сюда можно ещё и категорию завистников вписать. У этих "Тедеско истерит. Вы просто не видели." Есть чуть-чуть отвлеченных высказываний, как у Сёмина. А с третьей стороны немножко религиозно-фанатичного западническо-либерального перебора, типа "Мы не заслужили Тедеско." Я не верю, что нет позиции схожей с моей. Где высказывания тех людей, что сами знают как сложно не завестись когда у тебя только что отменили гол, а просмотру потенциального пенальти не уделяют внимания? Из Бородина сейчас слепят "хранителя очага" да просто Данилу Багрова. Всем нравится этот персонаж. Он не злой, его в школе так учили. И иностранцев побольше в прессу... О Люк Уилкшир. Нормально. Сейчас ещё почитаю-посмотрю. Думаю, что картина вряд-ли изменилась.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Клянусь Горлуковичем, но уже смешно читать, как из истории с Тедеско и прочими Бородиными раздувают эпос в духе Илиады...Товарищи, давайте футбол обсуждать, а не битву мышей и лягушек...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх