Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 15:41  
Kail Itorr, rusty_cat , у меня будут ЭКСМО, Азбука и АСТ почти поровну. И ещё немного — "Амфора". Ну и экзотика всякая, типа "Поляриса", "Арды", СЗ, "Гелеоса". Но АСТ будет лидировать (Гейман — 3, Блэйлок — 2, Стивенсон — 1, С.Кларк -2, М.Стюарт — 3, М.Рассел — пока одна, но будет 2, 1 том — Миллер-мл., 4 тома "Толкин:предшественники", и 3 тома КМФ).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 15:47  
АСТ- около 300

АРМАДА — около 100

Азбука — около 40

ЭКСМО
— около 100
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 19:38  
По поводу Армады.Была у нее замечательная серия под названием Battletech (боевые роботы).И к сожаления закончилась,а я ее так и не успел полностью собрать.Да что там полностью,собрал лиш малую часть....И никто не хочет переиздавать.А жаль.Хорошие были книги.Особенно авторов У.Кейт,М.А.Стакпол и Р.Торсон.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 19:49  

цитата Sharpe

Была у нее замечательная серия под названием Battletech

Где-то у родителей кстати валяется несколько книг и из этой серии, это уж больше 12 лет прошло как переехал..Сколько же их лет уже не выпускают?! Это вообще "Армада"?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 21:26  

цитата Vint76

цитата Sharpe
Была у нее замечательная серия под названием Battletech


Где-то у родителей кстати валяется несколько книг и из этой серии, это уж больше 12 лет прошло как переехал..Сколько же их лет уже не выпускают?! Это вообще "Армада"?


Армада. У меня последние книги помечены 98 годом
–––
солнцеворот вышел в июнь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 08:26  

цитата Sharpe

Была у нее замечательная серия под названием Battletech

У меня из нее всего одна штука имеется, самая первая в серии выходившая. До-о-олго лежала, пока прочитал. Потом собрался из серии еще что-нибудь прикупить, а оказалось, что ее уже закрыли. Старых книг тоже нигде не было. Грустил. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 14:21  
Все, провел статистику по "ихней фантастике". Как и с нашей, считались только книги с начала 90х.
АСТ — 85
Прочие (оочень много разновсяких) — 63
Эксмо — 37
Азбука — 31
Полярис — 29
Северо-Запад — 18
Армада — 13
Змей Горыныч — 9
Центрполиграф — 9
Флокс — 8
Кишинев Эя — 7
Зеленоград Амбер Лтд — 6
Баку Олимп — 5


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 14:53  

цитата Kail Itorr

Все, провел статистику по "ихней фантастике". Как и с нашей, считались только книги с начала 90х.

Ой, я ЭТО даже считать не буду. Мне страшно! Где-то в районе 800-900.
Если с 90х.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 14:56  
Внесу свой "вклад" в подсчет изданий российского периода "нашинских авторов" ФиФ. Правда я не сильный поклонник "нашенских", их у меня примерно четверть, если не меньше:
ЭКСМО — 63, из них больше половины — 34 книги Олди и Валентинова.
АСТ — 17,
ОЛМА — ПРЕСС — 4,
Армада — 3(Зыков — читана одна, дальше это безобразие продолжать как-то не хочется)
Крылов — 1
Если можно внести Акунина, то еще 15 шт. Захарова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:17  
Karavaev, я ж на полках не просто держу "только избранное", я еще периодически ужимание провожу (продал трехтомник Фионавара — купил в одном томе). Так бы у меня те же Джордан, Мартин и Нортонша хрен бы поместились...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:24  

цитата Kail Itorr

Karavaev, я ж на полках не просто держу "только избранное", я еще периодически ужимание провожу

дык такая ж фигня! Мрак и ужос! Только у меня еще жутче! У меня сериалов нету вообще: Сапковский и Мартин. Все.
У меня правда Толкина четыре полки, пять полок Стругацких... а!
Короче, тож только избранное, все что можно было выбросить, подарить, раздать, отнести в библиотеку, ужать — давно секвестированно!
Дык я ведь еще по старым книшкам млею.
Пойду приму 300 капель валерьяновой настойки!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:35  
а у меня на полках вообще "Армады" не обнаружилось8:-0
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 15:43  
Зарубежка:
АСТ — 28
ЭКСМО — 24
Азбука — 19 + 1 (1 — это Кашнер, совместно с "Арда")
Амфора — 9
и "с бору по сосенке" — штук 20-25 (книги начала 90-х: СЗ, Терра, Полярис, Арда, Эридан, Библиополис, Амур, и др.)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 16:13  

цитата Karavaev

У меня правда Толкина четыре полки,
Прикидывая, как это может быть: штук 5 (читабельных) переводов "ВК", 2 перевода "Сильма", издания ТТТ — там не более 5-6 томов, они больше не выпускали, оригинал? Ну, "Письма", 2 биографии, Шиппи, ещё не более 10-ти книг с исследованиями, "Дети Хурина"... Нет, 2 полки мне бы точно хватило. Фанфики не учитываем. Значит, либо узкие полки;-), либо некоторые переводы продублированы в разных изданиях. Либо очень много на английском;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 17:30  

цитата Veronika

штук 5 (читабельных) переводов "ВК",

9, а не пять, и не только читабельные. И пересечения с картинками.
Плюс старые издания — первый трехтомник Радуги, Хранители, Хоббит.
Немного иностранною мовою. Собственно ВК+Хоббит+несколько разнозненных томов Истории (не в коня корм — Историю мне читать в оригинале очень сложно). Сильма на аглицком нету.
ТТТ у меня двух книг нету, увы...Плюс еще АСТ альбом выпускало с картинками, плюс шикарный комикс по Хоббиту. Ну и так, по мелочам. Из фанфиков у меня только Еськов. Правда две книги с автографами. А нет, два коричневых тома с пародиями и Звирьмаллион я забыл.

цитата Veronika

либо узкие полки

Скорее короткие.:-)

Однако оффтопим.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 19:22  
/продолжая оффтоп/

цитата Karavaev

9, а не пять, и не только читабельные.
Ой, неужели и пересказ Бобырь есть? Это круто...
Кстати, на Литфоруме один товарисч прикалывается, говорит, что Заходер Толкиена переводил. Это прикол, или правда было?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 19:31  

цитата Veronika

аходер Толкиена переводил

Ну вот, перед вами хоббит. Как видите, он стоит на пороге своей хоббичьей, а значит благоустроенной норы.
...
Как бы то ни было, вот он уже стоит и готов с вами познакомиться.
-- Бильбо. Очень приятно!
Наш хоббит происходил из весьма состоятельной семьи по фамилии Бэггинс. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 20:22  

цитата Veronika

Ой, неужели и пересказ Бобырь есть?

Обижаете! В обязательном порядке.
А Заходеровский вариант я читал в распечатке. На мой взгляд — замечательный литературно. Единственно мне довелось прочесть только три главы. Выходил ли он книгой — не знаю. Не видел, врать не буду.


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 21:44  

цитата Kuntc

У меня из нее всего одна штука имеется, самая первая в серии выходившая. До-о-олго лежала, пока прочитал. Потом собрался из серии еще что-нибудь прикупить, а оказалось, что ее уже закрыли. Старых книг тоже нигде не было

Вот-вот,и у меня примерно так же было.Только книг по больше.А на днях начал перичитывать и решил заняться октивным поиском.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 02:28  
У меня Хоббит — переиздание 1976 года. (Кстати, Азбука.) Перевод Н. Рахмановой. Очень приятный перевод и очаровательные рисунки -Бильбо срисован с Евгения Леонова.
Что касается пересчета, то Армады около 100 ( некоторые книги друзья читают, так что неточное число), Крылов -23 а остальные полтысячи томов пересматривать лень, кто там где издан.
Страницы: 123...2223242526...252253254    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх