Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:12  

цитата Ольгун4ик

genka78 , не нашла по форуму. Сейчас ещё посмотрю

https://fantlab.ru/edition220493
В Вайлдберрис сейчас продаётся за 569 рублей — https://www.wildberries.ru/catalog/892480...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:16  
TrancePower , ага спасибо, нашла. И в озоне тоже есть.
Там написано, что 700 с лишним страниц. Глянула на свой старый том,
в нем 508 страниц. Откуда 200?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:17  
Картинок может на 200 страниц добавили.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:19  

цитата Karavaev

уж на что Азбука сделало уникальное издание Лесажа в БЧК, я до безумия такие вещи ценю, "книжность" там просто зашкаливает, причем планка там реально задрана на высочайший уровень
и что? где все эти любители, почитатели и прочие ценители искусства книги?
покойный Лютиков, царство ему небесное, очень горился, что этот том оказался невостребованным
потому как плюшки-плюшками, а читать Лесажа мало кто захотел.

Вот я как раз одна из таких почитателей — взяла Лесажа именно из-за "плюшек" заодно с Жюль Верном. Так же было с Купером и Марриеттом.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:21  
И Шварц у меня давно в планах. Только оформление серийное, как бы, но разное. Почему так?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:37  

цитата knihar

Вот я как раз одна из таких почитателей — взяла Лесажа именно из-за "плюшек" заодно с Жюль Верном.

к сожалению, 5000 желающих не набралось
поэтому сейчас эту уникальную книгу с двумя (!) комплектами иллюстраций уж который раз предлагают по скидке


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 19:38  

цитата Ольгун4ик

TrancePower , ага спасибо, нашла. И в озоне тоже есть.
Там написано, что 700 с лишним страниц. Глянула на свой старый том,
в нем 508 страниц. Откуда 200?

Ольгун4ик, а что за старый том в 508 страниц?
На вики указаны следующие издания :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B...
  1. 1935 — «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны», М.-Л.: Academia, В 2-х томах, 1935 год, 684 страниц, Перевод и примечания — Григорий Ярхо, Вступительная статья — С. С. Мокульский
  2. 1957 — «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны», Издательство Академии наук БССР, 1957 год, 800 страниц, Перевод — Григорий Ярхо, Иллюстрации — Жан Жигу
  3. 1958 — «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны», Лениздат, 1958 год, 815 страниц, Перевод — Григорий Ярхо, Вступительная статья — Е. Г. Эткинд, Иллюстрации — А. И. Константиновский
  4. 1990 — «Похождения Жиль Бласа из Сантильяны», Издательство «Правда», 1990 год, 768 страниц, Перевод — Григорий Ярхо, Вступительная статья и примечания — А. Бондарев, Иллюстрации — Жан Жигу (из Французского издания 1835 года).


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:00  
TrancePower , у меня вот это издание
https://www.ozon.ru/context/detail/id/204...
А хромой бес вообще старенький, в мягком переплете и вот в этом издании
https://fantlab.ru/edition272155
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 20:57  

цитата Ольгун4ик

TrancePower , у меня вот это издание
https://www.ozon.ru/context/detail/id/204...

В этом издании, по-видимому, сокращенный перевод романа. Edred у себя в колонке по поводу переводов писал следующее:

цитата

«Жиль Блас» до революции на русском языке издавался несколько раз, но все эти переводы были сильно сокращены. В 1935 году в издательстве «Academia» вышел первый (он же и последний) полный перевод на русский язык Г. И. Ярхо. Григорий Исаакович Ярхо — талантливый переводчик с французского языка, переводивший Франса, Рабле, Лесажа, Дидро. Кстати, у него было два младших брата, Борис — известный в 1920-30-ые годы филолог и переводчик, и Аркадий — один из основателей советской антропологии. Перевод «Жиль Бласа» Григория Ярхо отличный, нет никакого повода искать замену.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 23:37  

цитата Karavaev

уж на что Азбука сделало уникальное издание Лесажа в БЧК, я до безумия такие вещи ценю, "книжность" там просто зашкаливает, причем планка там реально задрана на высочайший уровень
и что? где все эти любители, почитатели и прочие ценители искусства книги?

Вот кстати ровно из-за того, как книга выглядела, я ее и взял. Уж настолько она смотрелась привлекательно и "вкусно". Взял, прекрасно понимаю, что прочитаю ее годы спустя.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 08:26  

цитата heruer

Вот кстати ровно из-за того, как книга выглядела, я ее и взял.

очень хорошо вас понимаю, книга — конфетка
но для продажи тиража этого оказалось мало


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 00:19  

цитата heruer

Вот кстати ровно из-за того, как книга выглядела, я ее и взял

аналогично, а на примере " Волшебника Земноморья" от Азбуки — я этот омнибус даже прочел, что собирался сделать лет 30:-))) — практически всё было на полках в других изданиях


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 11:47  
Прикручен опрос. Спасибо Pavinc за идею, а redber, Medium, lis, Karavaev, gooodvin и всем форумчанам — за уточнение формулировок. Опрос продлится несколько недель, о дате прекращения будет написано в нижней строчке.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 11:55  
А сколько галочек можно поставить? Поставил две, интернет глюкнул и теперь защитало только одну


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:26  
Свежий пример будущего отказа от покупки это Схизматрица! ЧУДОВИЩНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ! Позор!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:30  

цитата

Покупаю книжки с обложками Гордеева, не взирая на содержание

А почему именно Гордеева? Может просто написать "любимого художника". Например, у меня есть знакомые, которые покупают детские книжки только ради иллюстраций Криса Риддела.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:31  
«Схизматрица Плюс»
Брюс Стерлинг
Схизматрица Плюс
Издательство: СПб.: Астрель-СПб, 2020 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 640 стр.
ISBN: 978-5-17-121694-8
Серия: Настоящий киберпанк

Аннотация: Шейперы и механисты — две самые могущественные группировки Солнечной Системы, ведущие между собой жестокую, бескомпромиссную борьбу за то, чтобы только одна из них определяла в будущем судьбу человеческой расы. И если первые сделали ставку на генную инженерию, биотехнологию, с помощью которых человеческие организмы могут приспосабливаться к необычной для них космической среде, то вторые исповедуют протезирование, сращивание людей с компьютерами и разнообразными механическими приспособлениями. Произведения Брюса Стерлинга о шейперах и механистах — один из самых знаменитых сериалов в современной американской фантастике. Это — классические произведения в жанре ''киберпанк''.

Комментарий: Цикл "Шейперы и Механисты".
Иллюстрация на обложке О. Зиминой и В. Евдокимовой.


«Схизматрица»
Брюс Стерлинг
Схизматрица
Издательство: М.: АСТ, СПб.: Terra Fantastica, 1997 год, 11000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 592 стр.
ISBN: 5-7921-0095-0,5-697-00125-8
Серия: Виртуальный мир

Аннотация: Шейперы и механисты — две самые могущественные группировки Солнечной Системы, ведущие между собой жестокую, бескомпромиссную борьбу за то, чтобы только одна из них определяла в будущем судьбу человеческой расы. И если первые сделали ставку на генную инженерию, биотехнологию, с помощью которых человеческие организмы могут приспосабливаться к необычной для них космической среде, то вторые исповедуют протезирование, сращивание людей с компьютерами и разнообразными механическими приспособлениями. Произведения Брюса Стерлинга о шейперах и механистах — один из самых знаменитых сериалов в современной американской фантастике. Это — классические произведения в жанре ''киберпанк''.

Комментарий: Роман и рассказы — весь цикл о шейперах и механистах.
Иллюстрация на обложке Стива Юлла; внутренние иллюстрации И. Куприна.


«Схизматрица»
Брюс Стерлинг
Схизматрица
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2007 год, 4100 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 432 стр.
ISBN: 978-5-699-23233-8
Серия: Матрица. Киберреальность

Аннотация: Схизматрица — способ организации общества будущего, в котором люди населяют космические станции, астероиды и спутники больших планет. Земля заброшена: на ней уже выработаны все минеральные ресурсы. Утрачено единство человечества: каждое поселение — не просто самостоятельное государство, но отдельная цивилизация с собственной идеологией, мифологией, жизненным циклом, ресурсной базой и стратегией развития на ближайшие тысячелетия. Находящиеся у власти группировки постоянно конфликтуют между собой, и эта политическая игра перерастает в войну двух основных сил — шейперов и механистов. Мир приходит в Солнечную систему с появлением пришельцев — Инвесторов, межпланетных торгашей, определивших новые правила игры и хрупкое равновесие людских цивилизаций-схизофреников. И они уложились, словно алгебраические переменные, в клеточки Схизматрицы — замкнутые на себя, враждебно-настороженно относящиеся ко всему чужому, движимые миражами стратегических сверхидей...

Комментарий: Роман из цикла о шейперах и механистах.
Иллюстрация на обложке И. Хивренко



Если сравнивать с прошлыми изданиями, то кое-кто просто зажрался :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:40  

цитата Алексей121

А почему именно Гордеева?

Как эталон художника, который умеет рисовать на высоком профессиональном уровне, но вместо этого рисует какие-то уродства мерзопакостные.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:51  

цитата heleknar

Если сравнивать с прошлыми изданиями, то кое-кто просто зажрался :)
Кое-кто просто работает на...... Книжка с развала, времен 90-ых.. Колин Фаррелл с колпаком на башке! Ну не хотите издавать НОРМАЛЬНО, ну отдайте другим, зачем такое убожество делать, чем Стерлинг провинился?! Вон, Fanzon издает исключительно графоманов, но как издает, заглядение. Или Азбука.. Кстати, издание Схизматрицы 2007 года отличное, за такую книгу не стыдно, уши не краснеют при посторонних..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 13:55  

цитата pontus

Ну не хотите издавать НОРМАЛЬНО, ну отдайте другим, зачем такое убожество делать, чем Стерлинг провинился?!

вы такой забавный!
"отдайте!"
Стерлинг более 10 лет валялся никому нафиг не нужный, в прошлый раз он практически весь лег в продаже, отправившись в стоки. Азбука не польстилась, предпочтя на порядок более раскрученного Гибсона.
Если б не релиз ИГРЫ, то его б и сейчас не издали
Так что ждите ещё лет десять, только я думаю, что это как бы не последняя высадка киберпанков на наш рынок
Обложка — последняя из проблем этого издания.
Страницы: 123...477478479480481...605606607    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх