Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 10:13  

цитата Its me Mario

Можете раписать, как Лабиринт стает самым выгодным магазином?


Да зачем эти ухищрения, в Лабиринте практически 6 дней в неделю разные тотальные акции, в среднем -40% от базовой цены. То есть книга с ценником на витрине магазина 2000 рублей обойдется (с бесплатной доставкой) в 1400 руб. А удвоение скидки, купон на 150 рублей, и т.п. — это приятные дополнения.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 10:26  
Its me Mario
В моем случае (доставка в Омск, покупаю редко и немного, не против подождать) получается так:
есть своя скидка 15 (накоплена давным-давно, когда книжки были дешевле, зарплаты больше, трава зеленее, etc)
Покупаю в лабе только когда общая скидка 35-38 и больше. Иногда это код 20+моя 15 (либо вытащенный из барабана, либо добрые люди поделились). Чаще они сами объявляют 20 или больше на всё, плюс к личной скидке (раза два в месяц, кажется, такое случается. Возможно, в приложении с телефона чаще, чем с компьютера) В общем, жду, когда в корзине появляются штампики "35%" и больше.
После этого нужен купон — или прошу на форуме, или магазин сам присылает, или в рулетке выпадает (по моим наблюдениям часто, вполне реально дождаться) Это ещё около 10% от окончательной суммы .
Вот в этом случае цены получаются чуть-чуть ниже, чем в бук24, когда там их скидка 10 и 20 процентов оплаты баллами (а этого ещё поди дождись, по нынешним временам).
Но, если у вас есть такая возможность (10+20 баллами в буке) — то абсолютно без разницы. В лабе скидка по купону от конкретной суммы, в корзине точно не подгонишь, скидка будет не десять, а меньше. Раньше плюс Лаба был ещё в том, что бесплатная доставка от меньшей суммы, сейчас для скидки по купону вам все равно придется набирать много.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 10:43  
Скажите, пожалуйста, а скидка на Речь в Лабиринте 50 процентов — это хорошо? Стоит брать?


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 10:55  

цитата kilokrat

Стоит брать?

Стоит! Используйте фильтр, найдёте до 85%


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 10:56  
С.Соболев, другое дело, что в лабе базовая цена ощутимо выше, чем в остальных магазинах, поэтому при этих — 40% все равно надо сравнивать с МШ и тд


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 10:57  

цитата Sivetta

Раньше плюс Лаба был ещё в том, что бесплатная доставка от меньшей суммы, сейчас для скидки по купону вам все равно придется набирать много.
Бесплатная и сейчас — от 500 р., предзаказы — всегда бесплатно (в самом начале на них самые низкие цены, но нужны скидки) — при любой сумме.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 11:06  
Sivetta С.Соболев Спасибо.
Тоесть самая большая скидка "на средний АСТ в вакууме" это дождаться фиксированной 35-40% или 20% и 15% индивидуальной, а потом добавить 100 от 1000 или 200 от 2000 или промокод на удвоенную скидку?
Промокоды на удвоенную скидку, как я понимаю, одноразовые, но с их помощью и/или с помощью купонов можно устроить скидку около 50% от базовой цены при достаточно большом заказе? Но не слишком большом, чтобы купон был около 10%. А "сдвоенные" промокоды приходят лишь раз на аккаунт на каждом увеличении скидки?
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 12:24  
Its me Mario удвоенные промокоды не на все акции действуют, судя по всему. Вот сейчас в корзине есть разные варианты, 11+11 дали только на 1 книгу, остальные акция + обычная 11


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 12:38  
Its me Mario Вроде всё так. Купоны 100 от 1000 не видела, 100 от 1100 только. Ещё 150 от 1500 попадались.
Насчёт удвоения скидки — пас, вообще про такое не слышала, отстала от жизни.
Да, ещё, как выше упоминали, можно сравнивать с майшопом, там сейчас фиксированная скидка на аст, если плюс 25 через посредника — может получиться чуть дешевле. Но у меня всю выгоду съедает платная доставка и посредник, так что с майшопом не складывается.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 12:54  
Как постоянный покупатель в Л, скажу, что перед скидками поднимается ценник в среднем на 100 рублей примерно. Но не на все.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:15  
Доброго всем дня. Подскажите, а у бонусов в Буке есть верхний предел накопления?...Почему спрашиваю, сегодня пришел промокод на 2000 бонусов, при попытке активации приходит уведомление, что промокод не может быть активирован)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:18  

цитата kilokrat

Скажите, пожалуйста, а скидка на Речь в Лабиринте 50 процентов — это хорошо? Стоит брать?

Если книга нужна, то стоит. Т.к., возможно, через пару недель вы её будете покупать уже у букинистов не со скидкой 50%, а с накруткой 50%.
Тут надо смотреть какая именно книга. Есть книги, которые можно купить только в Лабиринте, причём количество экземпляров на складе минимальное. А будет делать доптираж Речь или нет, неизвестно.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:21  
KroxmalA
А сколько у вас баллов, что вы упоминаете верхний предел накопления?
–––
Танцуй, читай и пой


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:29  
Its me Mario присылают каждый день, а то и больше, пушами и на почту, я уже не активирую и не считаю. Но легко можно накопить ооочень много.
KroxmalA Один раз такое было, причем когда баллов было совсем немного, 6000, что ли. Очередной код "не может быть активирован". Но следующий и дальше присланные коды активировались нормально.


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 14:32  
KroxmalA загляните в письмо еще раз, бывает, что они присылают код повторно, типа "мы вам присылали, но видим, что вы не пользуетесь"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 18:06  

цитата Сан Саныч

У меня бонусы на месте оставались.

У меня тоже все нормально было. Я заказывала ровно в полночь, предлагалось списать баллы. Но пока смс придет, а книга последняя, так что отказалась и списала после обеда в магазине.


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 19:38  

цитата Alex_31

Как постоянный покупатель в Л, скажу, что перед скидками поднимается ценник в среднем на 100 рублей примерно. Но не на все.


Я бы сказал — далеко не на всё. Уже очень давно с моими отложенными такого не происходило. Был такой период, да. Но, по-моему, уже года два, как они так не делают... Т.е. акции у них стали честными.

По моим впечатлениям, в Лабе исходные цены таки выше. Но из-за бесплатной доставки в ПВЗ с 500 р. и гораздо бОльших скидок в Лабиринте (в период, когда они 18-20% + личная) говорить, что в нынешнем Бук24 даже при максимальных их скидках выгоднее, чем в Лабиринте, просто смешно. Это не соответствует истине ни в малейшей степени...


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2020 г. 19:56  

цитата nickel

в нынешнем Бук24 даже при максимальных их скидках выгоднее, чем в Лабиринте, просто смешно

book24 c 10+15, 15+15, 15+20 (подобное могло быть 1-2 раза) или дешевле всех этих скидок?
–––
Танцуй, читай и пой


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 00:17  
Если кому интересно, то свежую новинку от фанзон можно сейчас купить за 242 рубля!
И еще
И еще
Вообще любопытные цены по предзаказам.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 09:15  

цитата Its me Mario


book24 c 10+15, 15+15, 15+20 (подобное могло быть 1-2 раза) или дешевле всех этих скидок?


Доставку сознательно игнорируете? А я её упомянул.
По-прежнему смешно... :-)))
И, кстати, много там книг с 15+20? Исходная-то цена у них порой повыше, чем в Лабиринте — даром что "фирменный" магазин Эксмо-АСТ.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх