Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2009 г. 21:55  

цитата Kurok

с Ночного смотрящего — жёсткий вариант "Ночого дозора".
Ну... сравнение с "Ночным дозором" весьма поверхностное, я бы сказала. У меня ассоциаций не возникло. Но вещь стОящая, да.

цитата chiffa

но вобще-то я к мату в книгах достаточно отрицательно отношусь.
Мат есть — но как-то не мешает, хотя обычно я это очень не люблю. Он только в речи некоторых персонажей — и они так обрисованы, что мат там совершенно органично вписывается. 8-] А вообще авторский язык хороший, и хотя и жестко — но давящей чернухи нет, даже где-то вроде свет в конце тоннеля.
"Мастер собак" мне тоже у Дивова понравился (с него начинала).
Да и "Храбр" — на тему Ильи Муромца — очень неплох, по мне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 01:40  

цитата Irena

Ну... сравнение с "Ночным дозором" весьма поверхностное, я бы сказала. У меня ассоциаций не возникло. Но вещь стОящая, да.


/шёпотом/ Там в одном месте даже появляется персонаж, очень похожий на автора "Дозоров". ;-)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 02:11  
Vladimir Puziy Да? А кто, если не секрет? И чем похож — характером, внешностью?8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 02:38  
Давно читал, поэтому точно не скажу, но был там эпизод, когда к костру подошёл упитанный такой эпизодический персонаж с усиками. Кажется, это во второй части.


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 17:13  
Помогите, кто-нибудь.... :-( Что бы почитать такое оптимистичное, красочное, жизнерадостное — ну в общем, чтоб настроение поднимало?!


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 20:38  

цитата Лялька

Что бы почитать такое оптимистичное, красочное, жизнерадостное — ну в общем, чтоб настроение поднимало?!


Ну такого много. А что Вам вообще понравилось? А то так не угадать. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 22:58  
Посоветуйте, что нибудь в стиле А.Каменистого. Типа "Пограничная река". Люблю чтобы описывались приключения современных людей в необычной обстановке или их переход в паралельные миры. Ещё люблю рассказы про тех, что имеют разные необычные способности (но только не фэнтези). Анатолий Бурак имеет пару таких рассказов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:26  
Я новичок. Хочу посоветовать кое какие книги отдельным авторам, но не знаю как выделять их цитаты, чтобы было понятно для кого мои предложения. Подскажите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:27  

цитата vassa4563

Люблю чтобы описывались приключения современных людей в необычной обстановке или их переход в паралельные миры.

Николай Басов. "Мир вечного полдня". Люди не современнные, но, думаю, подойдет. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 23:32  
Спасибо, но читала. Может еще, что нибудь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 02:25  

цитата Лялька

оптимистичное, красочное, жизнерадостное

"Мост птиц" Хьюарта, "Принцесса-невеста" Голдмана.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 03:15  

цитата vassa4563

но не знаю как выделять их цитаты, чтобы было понятно для кого мои предложения



выделяете мышкой текст, который хотите процитировать, после чего кликаете левой кнопкой мыши на слово "цитировать", расположенное над каждым постом справа (в той же стоке, что и дата поста) — цитата переносится в Ваше сообщение.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:04  

цитата Kurok

выделяете мышкой текст, который хотите процитировать, после чего кликаете левой кнопкой мыши на слово "цитировать", расположенное над каждым постом справа (в той же стоке, что и дата поста) — цитата переносится в Ваше сообщение.
Попробовала. Огромное спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 09:12  

цитата ABBAman

цитата ABBAman
Что можно почитать, интересует тематика вторжения чужих на Землю — желательно с описанием сцен оборон городов, применения СЯС, Ракетных войск, время действия = середина 20-21 века.


Что можно еще почитать ? Посоветуйте пожалуйста.
Мне кажется, что Андрей Ливадный, цикл "Иной разум", это то, что Вам надо. Попробуйте.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:22  
Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать. Интересуют книги, где главный герой — вампир (или вампирша ;-)) , оборотень или еще какой-нибудь нелюдь. Можно и на английском языке, главное чтобы достать можно было.

Прочитано из подобного: все книги о вампирах Энн Райс, почти всё у Л. Гамильтон, "Соня Блю" Нэнси Коллинз, "Лотар" Басова, "Верные Враги" Громыко, "Яцхен" Рудазова, "Голод" и др. Стрибера, "Маги" Кудрявцева.

Заранее спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:31  

цитата creed

Интересуют книги, где главный герой — вампир (или вампирша

Стив Виттон, книги "Кровь ангела","Звездная долина" — из серии по компьютерной игре Sacred.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 21:49  

цитата creed

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать. Интересуют книги, где главный герой — вампир (или вампирша ) , оборотень или еще какой-нибудь нелюдь.


В первую очередь вспоминается Алия Якубова — http://fantlab.ru/autor4180. У неё практически всё по заданной теме.

- Пехов, Бычкова,Турчанинова — цикл "Киндрэт" — вампиры
- Пехов — "Особый почтовый" — (ГГ эльф, орк и гном)
- Мусаниф "Обратная сторона медали" (ГГ — Тёмный Властелин, наследственный так сказать)
- Белянин "Вкус вампира"
- Кош "Если бы я был вампиром", а также паралельный цикл — "Огненный факультет"
- Вересень "Особо одарённая особа" (ГГ — вроде человеком считается по первости, но все остальные герои — нечисть в различной комбинации)
- Чичин "Гнев генерала Панка" — (Все ГГ — гоблины, есть орк-паладин и эльфка)
- Федотова "Наёмники Судьбы" (ГГ — спригган (позже демон-убийца), сильфида, диса, гном, эльф, плюс тройка людей)
- Вероника Иванова, цикл "Третья сторона зеркала" (ГГ усердно старается казаться человеком, но реально не человек)
- Плахотин "Хроники Восьмой Грани " — (ГГ — тролль, правда не не совсем )
- Мерцалов "Я — Чудо-Юдо" (ГГ — собственно Чудо-Юдо:-))

- Асприн, цикл "МИФы" (ГГ — человек, но остальные основные герои — изверг, тролль с сестрой, дракон и др.)
-Алексеева Яна "Ученье — свет..." (ГГ — по первости человек с какими-то примесями, потом постепенно мутирует, остальные герои — дроу(тёмные эльфы), светлые эльфы)
- Мартыненко, цикл "Пойнтер Собачий Глаз" (ГГ правда человек, но жёны — эльфийки, все три :-))


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:07  

цитата creed

Интересуют книги, где главный герой — вампир (или вампирша ) , оборотень или еще какой-нибудь нелюдь

цитата Kurok

остальные герои — дроу(тёмные эльфы),

Сальваторе — серия про Дриззта:-)))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 22:15  
Что можно почитать, где бы человечество достигло таких высот в своем развитии, что стали настоящими супер-людьми? Вроде как "Чудовище" Ван-Вогта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 09:20  

цитата mumer67

что стали настоящими супер-людьми

Э.Гамильтон "Звезда жизни"
Страницы: 123...156157158159160...351335143515    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх