Перспективные серии ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

Перспективные серии издательств

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2009 г. 12:59  

цитата Dark Andrew

кто у нас в Эксмо графоман
:-)))
Dark Andrew ,ну тема-то : "Перспективные серии"...8:-0
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 16:29  

цитата Dark Andrew

А кто у нас в Эксмо графоман, которого туда не пускать?!
Да есть один такой... Из Питера, но сейчас в Штаты переехал. К некромантам неравнодушен8:-0. Впрочем, его в серию "кирпичей" уже пустили.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 17:07  

цитата Veronika

Да есть один такой... Из Питера, но сейчас в Штаты переехал. К некромантам неравнодушен. Впрочем, его в серию "кирпичей" уже пустили.
Графоманы не пользуются такой бешеной популярностью и их книги не расходятся миллионными тиражами. Так что комментарий ваш совершенно не к месту. Если не нравится вам автор, зачем писать об этом повсюду? Имхо занимаетесь троллингом. :-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 17:29  

цитата Veronika

Да есть один такой... Из Питера, но сейчас в Штаты переехал. К некромантам неравнодушен. Впрочем, его в серию "кирпичей" уже пустили.

Это в самом деле перебор и грань троллинга.
Перумова можно назвать кем угодно, но никак не графоманом.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 17:47  

цитата Pupsjara

Графоманы не пользуются такой бешеной популярностью и их книги не расходятся миллионными тиражами. Так что комментарий ваш совершенно не к месту. Если не нравится вам автор, зачем писать об этом повсюду? Имхо занимаетесь троллингом.


Лучше задаться,например,вопросом : каковЫ перспективы (вроде бы перспективной)серии "ЧФ" от ЭКСМО?
Что-то не особо верится в большой качественный состав серии...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 17:53  

цитата ФАНТОМ

Что-то не особо верится в большой качественный состав серии...
а мне не верится в большой количественный состав серии, ибо довольно мало авторов этого жанра. Имхо будет Аберкромби, Бэккер, Эриксон и еще максимум 2-3 автора. Так что качество должно быть на уровне. Если конечно не начнут издавать то, что к темному фэнтези имеет отдаленное отношение. Вот тогда действительно качество может упасть.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:06  

цитата Pupsjara

ибо довольно мало авторов этого жанра.
Pupsjara ,потому и сомнение...
Они вообще думали,когда серию обзывали?
Или изначально планировали(во что мне не верится:-D) ограничиться максимум десятком авторов?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:28  
Скорее всего, ии серию быстро прикроют, или в черное фэнтези начнут записывать...в общем, черт знает кого будут туда записывать, но не авторов черного фэнтези)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:36  
Идиотизм ситуации ещё и в том,что в почившую серию "КФ" можно было ещё много кого подбросить без явного глумления над названием серии.
А вот "ЧФ" — изначально обязывает,так сказать,узкопрофильно. Только dark..
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:42  
Очень хотелось бы чтобы в связи с ЧФ в Эксмо обратили внимание на Тима Леббона с его очень интересной дилогией "Noreela" 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:43  
Claviceps P. ,а он вообще переводился ли у нас?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:44  

цитата ФАНТОМ

Идиотизм ситуации ещё и в том,что в почившую серию "КФ" можно было ещё много кого подбросить без явного глумления над названием серии. А вот "ЧФ" — изначально обязывает,так сказать,узкопрофильно. Только dark..

Универсальная серия — это "Мастера Меча и Магии", а черная фэнтези — Аберкромби, Бэккер и Эриксон для начала.

Но тут есть хитрая возможность, о которой вы забыли — судя по всему "Мастера МиМ" будут выходить в разных оформлениях (судя по дайджесту обложка Хэйдон совсем не такая, как у Флевелинг), а потому можно не меняя оформления перенести того же Бэккера из серии в серию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:46  

цитата ФАНТОМ

а он вообще переводился ли у нас?

да, средней бестолковости рассказ "Вечность" в антологии "Волшебники".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 18:49  

цитата Dark Andrew

есть хитрая возможность,
— ну это называется по другому:-D
Это — фактически первый шаг к уходу от серийности.
Индивидуальное оформление.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 19:00  
И если индивидуальное оформление будет выгодно, на него будут быстрей переходить. Ну а если нет, то...Хотя, конечно, хотелсь бы индивидуального оформления, для разнообразия...Но некоторых аторов можно и в сериях оставить -в персональных сериях.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 19:01  

цитата Dark Andrew

У Дивова — персональная серия и (что важнее) нет циклов, не "След зомби" же переиздавать.


ИМХО, вряд ли это будет такой уж преградой. Вспомним, что в "ШОФ" у Дивова выходило целых три тома. Да и у Олдей отнюдь не во всех омнибусах были только циклы, и у Дяченко.

К тому же персональная серия -- это одно, а омнибусная -- совершенно другое. Потому что омнибусная -- это отчасти другая целевая аудитория, как раз не охваченная персональной серией.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 19:01  

цитата ФАНТОМ

Claviceps P. ,а он вообще переводился ли у нас?

цитата Dark Andrew

да, средней бестолковости рассказ "Вечность" в антологии "Волшебники".

Переводился, и это как раз рассказ имеющий прямое отношение к указанной дилогии — http://fantlab.ru/work62840
Вполне завершенный и очень показательный, если на мой взгляд. Мрачный и драматичный. Поставил ему девятку 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 19:06  

цитата Pupsjara

а мне не верится в большой количественный состав серии, ибо довольно мало авторов этого жанра. Имхо будет Аберкромби, Бэккер, Эриксон и еще максимум 2-3 автора.


Ну и нормально. Сколько в такой серии должно выходить книг, чтобы она оставалась "на слуху", но и чтобы не было перебора? ИМХО, около 2 в месяц. (В "ИБ" их может выходить и больше -- шире целевая аудитория, а вот в "ЧФ" две -- самое оно, хотя кол-во может колебаться от 1 до 3; больше трёх -- явный перебор). Ну и дальше прикидываем: переиздание Бэккера, его новая трилогия, ещё минимум два тома Аберкромби, переиздание и новые тома Эриксона... Минимум на год хватит. Плюс было бы недурно товарища Эриксона, с которым они вместе придумывали Малазан и который сейчас начал писать книги о той же вселенной. Не исключено, что ещё кто-нибудь из авторов, которые будут в "ММиМ", пойдёт дублем в "ЧФ".


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 19:21  

цитата Dark Andrew

ИМХО она как раз очень перспективна. Хорошее качество издания (белая бумага, шитый переплёт) + возможность печатать в этой серии всё что угодно из наших авторов.

Иолько цена кусается, я уже писал, что в Крыму цены на нее заоблачные, почти в два раза дороже чем на озоне.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 февраля 2009 г. 19:29  
Vladimir Puziy, да если так будет, я буду только рад. Переизданий правда скорее всего покупать не буду, есть в КФ, но новинки этих трех авторов обязательно куплю. А насчет других авторов, тут можно только гадать, так-как имена их неизвестны. 8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Перспективные серии издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Перспективные серии издательств»

тема закрыта!



⇑ Наверх