Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 10:24  

цитата lena_m

Хотела бы в моей Авторской выложить весьма примечательный материал о Полтавской битве, НО!
Но в нём, естественно, имеет место быть и о Мазепе, и о Малороссии...

Не надо! Не выкладывайте, — с уважением отношусь к Вашей АК. Задолбаетесь разнимать юзеров — и это так везде эта тема цепляет. На Ютубе нап-р "ты" уже удивительный м***к, если у "тебя" фонетически русская фамилия. Ну там проще: никто никого не чистит / всё периодически горит иссиня-чёрным пламенем. Причём до сих пор эта тема горячая🔥 в контенте "Война в головах".

цитата heleknar

как вы думаете, через сколько комментариев там начнётся?
Через 3, или всё-же через 5?

Вы правы! Через полтора уже начнётся...
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 17:17  
Меня послали из темы Новинки и Планы Издательств   наверно сюда

Зачем постить картинки больше чем HD, если это просто обложка книги ,а не супер или карта или что-то реально полезное в разрешении ?
Я бы давал за такое карточки


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:43  

цитата user2010

Меня послали из темы Новинки и Планы Издательств   наверно сюда.
Зачем постить картинки больше чем HD, если это просто обложка книги ,а не супер или карта или что-то реально полезное в разрешении ?

Возможно это с телефона картинка снятая.
В любом случае — много — оно не мало. А браузер построится.
Но и ссылкой на пост о чем говорите — было бы понятнее.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:16  
как мне начать переписку с пользователем?
некто Р.Букашка прислал мне письмо, в котором пишет, что:
"Поскольку Вас долго не было на сайте, Ваша книжная полка "Продаю" была автоматически переведена в неактивный режим — чтобы не вводить в заблуждение покупателей.
Вы всегда можете выставить эти книги на продажу снова, если зайдёте в правку этой книжной полки и поставите соответствующую галочку.
Надеемся на понимание. Админы ФантЛаба."

ответить возможности нет: окна "пиши ответ" в переписке с Р.Букашкой нет. Только его сообщения.

какого хрена, дорогая администрация?!
1. я заходила НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ! это слишком давно для вас? мне нужно жить тут, что ли?
2. почему нет простой/доступной/автоматической формы ответа и надо тащиться на форум, чтобы писать вам?
3. сделайте уже сайт современным: удобным пользователю, а не вам. Как то:
3.1. автоматическую форму ответа на ЛЮБОЕ сообщение, поступающее тут в личку или на е-мейл.
3.2. отдельный подраздел "книгообмен" (для чего я тут, собственно) с сортировкой по городам. Не на форуме, а отдельно — сайту только пойдёт на ползу в плане посещаемости.
3.3. откажитесь от диктаторских замашек — что значит "блокируем"?! царь-бог- и-военоначальник — это, конечно, миленько, но уважать своего потребителя/пользователя, всё же, нужно.
3.3. современный интерфейс — это как пожелание. На дворе уже 2019-ый, не 2000-ый.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:50  

цитата zalmasti

некто Р.Букашка прислал мне письмо

:) это робот бот :)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:59  

цитата zalmasti

современный интерфейс — это как пожелание. На дворе уже 2019-ый, не 2000-ый.

Опыт показывает: чем современнее интерфейс, тем дурнее:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:00  
По очевидной причине, пишу сюда.
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Одним из модераторов раздела в данном сообщении был грубо нарушен регламент, в пунктах 2.1 и 2.5.


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:06  
Пишите арбитрам. Нарушил — отвечу.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:08  
sanbar

Нет проблем.

P.S. Сделано.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 00:36  

цитата С.Соболев

Последнее Ваше посещение — в январе 2019 года, а не на прошлой неделе. Книжные полки "Продаю" становятся невидимыми через 180 дней отсутствия чтобы не вводить в заблуждение других лаборантов. Найдет человек интересующую его книжку, будет писать продавцу письмо — а ответа нет.

правда? вы лучше меня знаете, не так ли? (^__^) на прошлой неделе я убирала с полок какие-то книжки (из "хочу" купленные, из "продаю/меняю" те, что отнесены на полку буккроссинга и т.д.). Если появление пользователя не отображается на сайте, то это — проблема сайта, а не пользователя (ну, по идее должно быть так).

и если человек пишет письмо, то автоматом приходит сообщение на обычную почту, привязанную к сайту. А уж в свой почто-ящик/мыло чел заглядывает часто.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 00:39  
И, возвращаясь к вопросу: мне разморозят ПО ОШИБКЕ замороженные полки или нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 01:35  
то zalmasti Откройте свою "замороженную" полку, нажмите строку "правка полки", в режиме правки полки поставьте галочку в квадратике рядом со строкой "полка доступна для просмотра другим посетителям".



миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2019 г. 06:00  

цитата zalmasti

и если человек пишет письмо, то автоматом приходит сообщение на обычную почту, привязанную к сайту. А уж в свой почто-ящик/мыло чел заглядывает часто.

Письмо автоматом не приходит. Только если при отправке сообщения была нажата галка "послать копию по E-Mail (без вложения)".
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 16:06  

цитата VladimIr V Y

По очевидной причине, пишу сюда.
https://fantlab.ru/forum/forum9page1/topi...
Одним из модераторов раздела в данном сообщении был грубо нарушен регламент, в пунктах 2.1 и 2.5.


цитата sanbar

Пишите арбитрам. Нарушил — отвечу.

цитата VladimIr V Y


sanbar
Нет проблем.
P.S. Сделано.

Очень интересно, каковы результаты обращения?
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2019 г. 19:50  
У меня вопрос: разве вот этот пост в рубрике "Рецензии", соответствует позиции рецензии?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 01:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 10:40  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 11:22  

цитата Evil Writer

У меня вопрос: разве вот этот пост в рубрике "Рецензии", соответствует позиции рецензии?

Да там давно уже на правило положено то, что на литературном сайте называть не принято. Но если вторжения нефантасики за авторством georgkorg — это всё же рецензии, то тут нарушение всех правил рубрики и не первый раз. Поэтому хотелось бы услышать того модератора, который это пропустил.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 13:17  

цитата пан Туман

Но если вторжения нефантасики за авторством georgkorg

georgkorg выкладывает в рубрику и "Другая литература", но и зачем-то в "Рецензии". Но наличие формы рецензии у него есть, это да.
Касаемо ami568, я посмотрел всю колонку и тихо ... в сторонке. И это пропустили модераторы? Мне бы тоже хотелось услышать ответ от модераторов или администрации. Я понимаю ещё, что могут быть косяки — не всё выловишь, не всё в тексте усмотришь ( не 1000, конечно), но уровень же должен быть и какой-то естественный отбор.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2019 г. 13:20  
Ещё хочется обратить внимание на посты из колонки и рубрики этого же юзера: раз и два. Сборники афоризмов какие-то.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...172173174175176...334335336    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх