Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 06:54  
У меня одного архив содержит 2 папки? и названия русских треков в каталоге 'га 164 — в странной раскладке?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 07:06  
JimR, а при скачивании тоже две папки?
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 07:58  
У меня все ок, 1 папка, названия в норме.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:06  
У меня при предварительном просмотре до скачивания показывает две папки, скачанный архив оказался битым — не открывается, при попытке скачивать по отдельным файлам каждый раз пишет — такой страницы не существует. Не знаю, что и делать, наверно, придется каждый трек по названию искать в сети. Прослушать очень хочется.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:09  
Повторил попытку через тор, ничего не изменилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:28  

цитата Мэлькор


JimR, а при скачивании тоже две папки?

Под андроидом качал через установленный Яндекс.диск.

Открывал Z-archiver и ESExplorer — одинаково. Показывает 1 каталог с нормальным названием и 5 треками, и 1 — с кривым названием и 32-мя треками.

Сейчас проверю на большом брате...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:39  

цитата JimR

Под андроидом качал через установленный Яндекс.диск.
Хм, странно.
Перезалью тогда архив сейчас.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:46  

цитата JimR

Сейчас проверю на большом брате...

цитата Мэлькор

Хм, странно.
Перезалью тогда архив сейчас.

Не знаю что скачалось на большом брате — но тут получилось нормально, в одном каталоге.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:47  
Вопрос по правилам: тратить нужно все 25 баллов или по желанию?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:50  

цитата JimR

Вопрос по правилам: тратить нужно все 25 баллов или по желанию?
Можно максимум 25 баллов тратить. Меньше, конечно, можно.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:55  
Перезалил на яндекс и, на всякий случай, сделал папку ещё и на гугл.диск. Ссылка также в профиле.
Если будут проблемы — пишите, будем решать вопрос.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 10:57  
+5 Bent Knee — Counselor — Круто, бодро, зажигательно. Питаю слабость к женскому вокалу, поэтому однозначно в топ.

+5 The Silent Comedy — '49 — Так и хочется в такт мелодии пристукнуть или притопнуть, но боюсь на работе меня не поймут.

+5 Trick Or Treat — David Gnomo — Вай, как задорно.

+2 Echos — Saints — Очень хорошо, с таким грусным флером.

+2 SkeleToon — Farewell — Простенько, но вполне можно выделить среди прочих.

+2 Stormwave — Love is а Dangerous Game — Достойно.

+1 Archspire — Relentless Mutation — Такие музыкальные образцы, как алкоголь — лучше принимать хотя бы после полудня.

+1 Dyscarnate — Iron Strengthens Iron — Идеальная песня для драки, звук погромче, любимую шипастую дубину в лапы и айда уничтожать врагов. Когда кто-нибудь слушает данную песню — для безопасности к нему лучше без опущенного забрала близко не приближаться, так как на рефлексе может что-нибудь в обратку прилететь.

+1 Пелагея и Дарья Мороз — Ария Марии Магдалины — Прекрасные стихи в начале, но вот потом было бы еще лучше если б ограничились только русским языком исполнения.

-1 Alice Cooper — Last man on earth — замечательный трек, которому смело бы поставил +5, если бы не одно но — его боянистость. А в правилах сделан акцент на редкость, поэтому, к сожалению, имхо это тянет на минус.

В целом подборка получилась интересная и разнообразная , дающая возможность для дальнейшего пристального знакомства с теми исполнителями, что особо приглянулись.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 11:07  
С Гугла скачалось мгновенно, все в порядке, огромное спасибо. Приступаю к прослушиванию. Но сразу хочу сказать тем, кто предложил Bent Knee и Fatal Fusion — еще не вникал, какие именно их песни предложены, но эти группы очень люблю. Привет неизвестным единомышленникам!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2019 г. 16:24  
Ух, как все непросто, оказывается. После прослушивания и оценки у меня вышло 54 балла. Пришлось более жестко пересматривать, в результате двум лучшим вещам дал по 5, а остальным по 1-2 балла. Полностью согласен с IW-GDK насчет Купера, сам хотел об этом написать, причем почти теми же словами. Трек на 5, но слишком известный. Минусовать я его не стал, но в список не включил.
+5 Bent Knee — Counselor — Просто влюблен я безответно в Кортни Сван, в ее голос и манеру. Да и Бен Левин умничка, вся их команда потрясающе нравится. У них еще и у басистки есть сайд-проект, и у ударника.
+5 Fatal Fusion — Shadow of the king — Тоже любимцы, что тут еще говорить. И композиция эта у них одна из любимых.
+2 Echos — Saints — вроде звучит попсовенько, но сделано просто классно.
+2 Superfly — White Light — никогда бы не подумал, что это японцы. Энергичная мелодия, отличный голос солистки — настоящий хит.
+2 Trick Or Treat — David Gnomo — Давно уже пресытился пауэром и практически перестал его слушать, а вот надо же — услышал и растаял. Этих итальянцев обязательно буду слушать подробнее.
+2 Громыка — Доставить в Москву — бодро, жизнерадостно, весело. Очень обнадеживающее открытие, надо ближе знакомиться.
+1 Dreamtale — The Dawn — легкая мечтательная грусть с оттенком светлой надежды. Довольно незамысловатые, но красивые клавиши.
+1 Emarosa — Sure — основная часть приятная, но ничем особо не выделяется. А вот припев — "And it all comes down we lost you" — этот момент зацепил.
+1 Flora Cash — Sadness Is Taking Over — и опять грустно, меланхолично и красиво.
+1 Severija — Zu Asche, Zu Staub — красивая мелодия, красивый голос, и немецкий язык нелюбимый не помеха.
+1 SkeleToon — Farewell — И опять пауэр, и опять бальзам для души. Приятная и как бы вдохновляющая композиция.
+1 Stormwave — Love is A Dangerous Game — коммерческая вещь, конечно, но хорошая.
+1 Talon — Wrecking Ball — Тут все просто, но слушается с удовольствием.

Хочу отметить еще несколько треков, которые понравились, но после жестокой конкуренции не вошли в список. Это Johnny Deathshadow — Legion, Tricky — Wait For Signal и Ангел-Хранитель — Странный шум.
В целом очень интересная коллекция, реально выполнившая свое назначение — расширить мой кругозор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 12:49  
У нас на улице моросит дождь. Судя по прогнозу будет моросить так всю неделю. И я так же — проистекаю буковками, вместо того, чтобы просто отписаться по песням. Питер в душу закладывается, видимо, при рождении и даже половина жизни проведенная в субтропиках его оттуда не выкорчует. ))) Так вот что хотел сказать "во первых строках". Здорово, что игра возродилась. В тематической игре у нас уже сложился определенный стиль. Мягкий, пушистый, вроде домашнего кота. И так-то просила душа еще чего-нибудь другого. И вот он — дворовый пес, грязноватый, неухоженный и злобный — музвыбор. Именно то, чего так давно не хватало. Фиги в кармане. Ложки дегтя. Камня в болотце. Жесткого и твердого звука.
Ну и здорово увидеть столько уже подернувшихся дымкой забвения имен в туре! Ужасно рад всех вас видеть!
Всё, перехожу к музыке.

Alice Cooper — Last man on earth+ 2 — много не ставлю, ведь должно хватить на всех. Вот не соглашусь про баянистость. Дело в том, что для меня Элис Купер давно остался в прошлом. И казалось мне, что фарш невозможно провернуть назад. И на выход вторых кошмаров я не обратил внимания. И в этой игре, вот этой песней Великий и Ужасный сумел снова поразить меня. Та же мощь, та же страсть, как и в 1975. Гений. Просто гений. Спасибо запостившему!
Altin Gün — Cemalım +1 — Если не ошибаюсь, турки. Замечательная композиция. По восточному яркая, прихотливая, извивающаяся тропкой меж барханов. Наполненная пыльным, жарким дыханием пустыни. Прекрасная, как влажная чернота глаз сквозь прорезь абайи. Завораживающая, как танец одалиски. И еще сто тысяч "как", которые каждый додумает сам.
Archspire — Relentless Mutation +1 — Обманочка. привлекла разнообразием звучания от пулеметных очередей ударных до мягких переборов гитары. А может, просто соскучился по грубому звуку?
Bent Knee — Counselor +1 — Открытие. Утащил в закрома. Люблю такой винегрет стилей и звучаний. Ну и голосище, конечно у вокалистки, дай Бог каждой.
Bigbang — Like Americans Do +1 — Мягко, романтично, туманно. Очень удачно попало в настроение.
CH.SH. — Не зникає +1 — И снова украинцы. И я снова оказываюсь совершенно безоружен перед звучанием этого языка, его удивительной мелодики. Языка, который, как и итальянский, сам по себе песня.
Dreamtale — The Dawn +1 — Вот этих знаю. Не помню, есть ли они у меня в закромах, надо будет пошукать... тьфу ты. Это все ще от прошлой песни осталось. В общем, именно то, за что я люблю павер: светлый, оптимистичный даже в грусти. Мой размерчик.
Dyscarnate — Iron Strengthens Iron +1 — Мощь грейдера, тяжесть кузнечного молота. Обычно я такое не ем. Но иногда, ради разнообразия — готов черпать полной ложкой, как Верещагин черную икру. Возможно, ошибаюсь, но даже подозреваю, какой именно пан заслал эту веселую песенку в тур. :-)))
Echos — Saints +1 — Четкое ощущение, что в одной из наших игр эта композиция уже мелькала. Хотя, я могу и ошибаться, что частенько и делаю. Не являясь поклонником этого стиля, я легко путаю исполнителей жанра друг с другом. Все равно у них ноги, как мне кажется, растут из "Энигмы". В любом случае атмосферно и красиво. Задумчиво, как ивы над прудом. Наверное, я сильно злоупотребляю этим "как", но тут уж ничего не поделаешь. Я воспринимаю музыку именно так: картинками, образами, ассоциаициями. Так что терпите, дорогие коллеги. В каждой теплой компании есть свой карманный зануда. Так вот, он — это я. Или я — это он. В общем, вы поняли. )))
Fatal Fusion — Shadow of the king +2 — Вот эта штукенция у меня точно есть. Очень классный прог, достойный наследник Savatage, влияние которого в этой песне прослеживается на каждом шагу.
Ghost Funk Orchestra — The Death Waltz +1 — Стильная штучка. Женщина в черном, стремительный взгляд который ты замечаешь в топпе. Ты оборачиваешься, ищешь её глазами, но поздно. Она уже растворилась в мельтешении серой массы, бесформенной, обыденно переваривающей на ходу свой обед. И потом ты целый день возвращаешься мысленно к этому взгляду, к проблеску удивительного, к тому, что, возможно, случилось в другом мире, в другом времени. И, скорее всего, совсем с другим человеком. А потом мерное колыхание офисного планктона затягивает тебя обыденностью задач. И только ночью, лежа без сна и таращась в темноту, ты думаешь и думаешь, и думаешь. Как же так сложилось, что ты — так же сер, как и все остальные. Ведь еще лет пять... хотя нет, кой черт пять, лет десять назад ты мечтал совсем о другом. И был уверен, что уж ты-то точно не станешь серой массой. Питательной смесью, на которой кормятся киты. Как же так. Как же так.
Grift — Dårarnas Massiv +1 — А вот так. Потому что время неумолимо. Потому что каждый удар сердца отсекает от тебя еще кусочек былой мечты, пока все они не скукожатся до забот о том, чтобы сегодня кишечник сработал нормально и вообще надо пойти к участковому, проверить давление и сахар в крови. А время себе бежит лесным ручьем по камушкам, звенит колокольчиками, манит отблеском солнца следующее поколение наивных и горячих сердец.
Johnny Deathshadow — Legion +1 — ВОт за это-то я и люблю жесткую музыку. За то,ч то она позволяет почувствовать ярость и напор, мятежную свободу и бескрайние возможности... и всё это в теплом уголочке, не отрывая плоской задницы от стула. Хорошо же, правда? Хорошо...
Kodo & Isao Tomita — Dansa (from ''Bachianas Brasileiras No.2'')
Myrkur – Ulvinde +1 — Но иногда там, в глубине души, невидимый и неслышимый окружающим, ты все равно срываешься, и там, в глубине души, выкрикиваешь себе в лицо всю ту обиду, которая у тебя накопилась. Все это разочарование, боль несвершенного. Ты зол и возмущен. И ты решаешься на безумные поступки. И кидаешь скомканную бумажку мимо урны. не потому, что промазал, а нарочно. Вот так. Ты сегодня бунтарь. И девы леса поют в твоей душе ангельскими голосами победную песню. И ты успокаиваешься. Выпустил пар и хорошо. Можно возвращаться к работе. Только сначала все-таки нагибаешься, подбираешь чертову бумажку и кидаешь в мусорку. Всё-таки любой бунт должен иметь границы.
Pain of Salvation — On a Tuesday +1 — Так, ладно. Сочинение на тему "Акакий Акакиевич как зеркало души офисных работников первой трети ХХI века" будем считать законченным. Обычно я не особенно жалую Pain of Salvation. Но сегодня, сейчас, они пошли под настроение тура. Грубоватого, искреннего, не отягощенного правилами хорошего тона. Так что плюсую.
Stormwave — Love is A Dangerous Game +1 — В те годы, когда эти группы звучали повсюду, я учился в институте. Был классическим советским студентом. А, как известно, нет существа более бестолкового и восприимчивого ко всему на свете, кроме лекций. Оно и понятно. Какой идиот придумал эту бессмысленную затею — пытаться вкладывать скучные факты в головы, наполненные под завязку гормонами, феромонами под соусом молодой крови? Какая, к черту, сходимость функции на компакте, когда симпатичная сокурсница сегодня надела тугую блузку, выгодно подчеркивающую её формы? Ты бы и хотел отвести взгляд, чтобы посмотреть на лектора. Но у него из округлостей — только академический пузик. А это совсем не то, что способно произвести на тебя впечатление. Одним словом, в топ, в топ.
Superfly — White Light +1 — Размеренный, гимновый хард. Сильный, классический. Тоже поражаюсь тому, что японцам удалось создать такой точный европейский звук. Обычно хоть в металле, хоть в ска — что бы не играли японцы, все равно получаются какие-то суетливые покемоны. Но не тут. Отлично!
Talon — Wrecking Ball +1 — Вот такой талончик — это вам не то, что дают в регистратуре поликлиники. Тот самый случай, когда песня вышла лет на четверть века позже, чем нужно (если только это не компиляция старых хитов). В середине 80-х зал бы под такое неистовствовал.
The Comet Is Coming — Summon The Fire +1 — Отличное сочетание электроники со слегка простуженным саксом. Надо будет поискать этих комет. Пусть приходят, я найду у себя в закромах для них местечко. )))
The Silent Comedy — '49 +1 — И еще одна сильнейшая вещь, перекликающаяся с заглавной песней тура. Надо прошерстить запасы. Похоже, что этой тихой комедии у меня нет. Возмутительно. Немедленно исправлять этой вопиющий недочет.
Громыка — Доставить в Москву +1 Мой Бог, какие дудки! Это же просто праздник какой-то! И вообще, песенка стильная настолько, что её хочется напевать всё время. "Связать и доставить в Москву" — бормочешь ты себе под нос, и соседи по маршрутке опасливо отодвигаются от тебя подальше, на всякий случай принимая благонамеренный и патриотический вид.
Пелагея и Дарья Мороз — Ария Марии Магдалины +3 — Сначала не пошло. А потом как-то прочувствовал. Печенками. Странная, сильная вещь. С изумительным контрастом и параллелями. Одна из сильнейших в туре. Причем именно этим контрастом. Проникновенностью правды. Незыблемостью чувств. Вечностью трагедии.
Троіца — Козка +1 — Казалось мне поначалу, что предыдущая песня должна завершать этот тур. Что после этого — только тишина. Ан нет. Неправильно. А очень к месту эта козочка. Потому что надо быть проще. Не тужиться и не выживать из себя трагедий там, где их нет. Что жизнь-то хороша и без каких-то невероятных свершений. Декарт был прав, как не крути. И даже сидя в офисе и занимаясь обыденной работой — ты свободен. Обстоятельства привходящи. Сознание — постоянно. Ты тот, кто ты у себя внутри, в сокровенной глубине. И никакие дурные начальники или, допустим, зловредные тещи из тебя это не вытащат. Если ты только сам им не позволишь. На этом позвольте, наконец, завершить вещать прописные истины и заткнуться. И послушать Козку. Ибо хороша, чертяка! :cool!:
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 13:52  
В Питере я учился и работал, всего прожил там 11 лет, и это лучший период моей жизни, он действительно навсегда отпечатался в душе. А за пост огромное спасибо, мистер "карманный зануда", очень здорово изложено. Даже захотелось некоторые вещи переслушать и пересмотреть свое отношение к ним.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 14:06  

цитата ovawiss

Даже захотелось некоторые вещи переслушать и пересмотреть свое отношение к ним.
— Хе-хе! В этом и состоял коварный план. Манипулирование сознанием, подтасовка результатов голосования, вбросы, карусели и всё такое. ))))
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 14:31  
eollin6, я прямо соскучился по Вашим отзывам) Отлично!
Завидую, как Вам удается находить прелесть чуть не в каждой композиции. У меня обычно превалирует желание раскритиковать, но бью себя по рукам. Не хочется думать, что это просто мерзкий характер, может быть это так проявляется Питер в моей душе?)

цитата

Пелагея и Дарья Мороз — Ария Марии Магдалины +3 — Сначала не пошло. А потом как-то прочувствовал.

Неужели Вы не слышали оригинал, или я не правильно Вас понял?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 15:07  

цитата glyce

Неужели Вы не слышали оригинал, или я не правильно Вас понял?
— Это видимо я криво написал. Именно это я и имел виду, говоря о контрасте. Как удивительно протянулась эта ниточка чувства от Вебберовской арии библейской Марии Магдалины к безымянной женщине современной России. Как будто это одна душа, тысячелетиями перетекающая из облика в облик. Поразительно и потрясающе. Гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Вот так как-то...
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2019 г. 15:48  
Altin Gün — Cemalım +1
Archspire — Relentless Mutation +2
Bent Knee — Counselor +4
Fallujah — Wind For Wings +2
Flora Cash — Sadness Is Taking Over +3
Grift — Dårarnas Massiv +4
Severija — Zu Asche, Zu Staub (OST Babylon Berlin) +4
Superfly — White Light +4
Лиза Громова — Зима +1
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 123...865866867868869...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх