ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
eollin6
Кстати, в своей категории — копчёное пиво — Aecht Schlenkerla Rauchbier Märzen входит в 50 лучших в мире по версии ratebeet.
https://www.ratebeer.com/beerstyles/smoke...
Я понимаю, всю условность этих рейтингов, но всё же.
Но мне ещё больше понравилось норвежское копчёное Nøgne Ø Sunturnbrew, которое в списке на 25 месте. Пробовал на первом московском биг крафт дей.
Но норвежское и стоить будет заметно дороже, да и найти его труднее. Да и главный пивовар в Nøgne Ø с той поры сменился.
Да и оно гораздо более крепкое.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Да и оно гораздо более крепкое
Ну, раухбир — это, всё-таки, не совсем сорт, а, скорее, технология. Эти немцы вот коптят боки и мэрцен (как раз на фото). У других я сталкивался даже с копченым балтийским портером. А что коптят норвежцы?

eollin6, поделитесь потом ощущениями по свежим следам? Потому как с копчёным пивом среди любителей пенного приблизительно так же, как у потребителей вискарика с островными сортами: те, кто островные любят, говорят про вкус моря и земли, а те, кто не любят — про вкус говна и гнилых водорослей 8-)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

А что коптят норвежцы?

Барливайн, по-моему
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2019 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

поделитесь потом ощущениями по свежим следам?
— Всенепременно, но я такой дилетант в этом деле, что не ожидайте от меня сколько-нибудь вразумительного анализа. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

я такой дилетант в этом деле, что не ожидайте от меня сколько-нибудь вразумительного анализа
Что вы, коллега. Все вот эти вот "На 15-ой минуте послевкусие дополнительно раскрывается тонкими бутонами" я держу исключительно за псевдоинтеллектуальный маркетинг для снобов. Интересно всегда лишь мнение конечного потребителя, в конце-концов лишь оно определяет долгосрочную перспективу.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 06:24  

цитата swealwe

цитата necrotigr

Так что в экономике, swealwe, вы вообще не сечёте.
Сударь, а не желаете ли узреть модератора за вангование по аватарке кто там в чем сечёт, а в чем не сечет? Ибо в Регламенте сие деяние именуется "Переход на личности".

цитата necrotigr

А в Норвегии за вполне обычный IPA пришлось 13 евро отдать
А мы что-то говорили про Норвегию? Магазин, откуда фотки, как бы всё-таки не в Осло находится.

цитата necrotigr

Плюс доставка — которая, в случае малых партий, стоит столько же, сколько и крупнооптовая.
Потому что перевозчикам иначе не выгодно.

цитата swealwe

доставлено пешими курьерами
Вы точно уверены, что с таким уровнем понимания вопроса желаете поговорить о малотоннажной логистике?

цитата necrotigr

любой товар стоит столько, сколько за него люди готовы заплатить
Ваша палаба уже посыпана семечками кациуса.

сообщение модератора

swealwe получает предупреждение от модератора
будем вежлевее
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата swealwe

Стоит такая бутылка по курсу три доллара и несколько центов САСШ

А какой курс у долларов САСШ — просто любопытно, может вышеобозначенная сумма больше пресловутых 2000 руб.

Пил недавно, в "Метро" со скидкой стоило 186 руб, а без 264 руб. за бутылку.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Представители социальной сети для ценителей пива Untappd назвали самое популярное пиво 2018-го по мнению пользователей сервиса. Им оказался сорт American IPA. За минувший год его зачекинили почти 20 миллионов раз. Об этом сообщает Craft Depot со ссылкой на Твиттер Untappd
https://craftdepot.ru/untappd-rate-2018/
В десятку наиболее популярных пивных сортов минувшего года вошли:

IPA — American;
IPA — Imperial / Double;
Pale Ale — American;
IPA — New England;
Sour — Ale
Saison / Farmhouse Ale;
Stout — American Imperial / Double;
IPA — Session / India Session Ale;
Stout — Imperial / Double;
Lager — Pale.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Взял. Попробовал. Действительно, ну оооооочень копченое. Говоря простым языком, как будто взяли пильзнер и потушили в гем горящую головню. Честно говоря, копченость показалась чрезмерной. Хотя и, похоже, натуральной, а не "жидкий дым", которым сейчас обрабатывают и ветчины, и несчастную "копченую" рыбу. В целом не так страшно, как я опасался, но и не так вкусно, как надеялся. Для меня — горьковато. Но. Даже не так. НО:
Чтобы распробовать, я пил его "без ничего". А пиво это, судя по всему, для таких целей мало подходит. Мне кажется, оно будет идеально в лесу, с хорошо прожаренным на мангале мясом. Вот там и эта горчинка, и яркий копченый вкус должны вытрелить на все сто процентов. Думаю, как нибудь так и сделаю. Вот тогда, видимо, и удастся по-настоящему оценить это пиво. А пока — буду пить простенькое светлое под вяленую рыбку. Или того же Козла под что угодно — он очень лоялен к закускам.
В общем, коллеги, спасибо за рекомендацию. Ставлю закладочку и буду ждать сезона костров с палатками. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Небольшая коллекция бокалов. Фирменные бокалы пивоварен (в основном бельгийских) и крупнейших российских пивных фестивалей.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте Так их надо регулярно наполнять, а то не дай Бог стекло помутнеет, а то и растрескается. :-)))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А какой курс у долларов САСШ
Вам виднее, какой он у вас сейчас. Вроде, где-то в районе 65 руб. плавает. У нас — чуть меньше 28 грн.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

не вижу ничего плохого (даже наоборот) в разливном тёмном Козле где-нибудь на Малостранской.
:-)))

Лёш, лучше в "Бредовском дворе"...

А из нашего, что вспоминается — "Леди Ночь" в Чебоксарах.
Что-то особенное.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2019 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте


Небольшая коллекция бокалов

:-)))
Я смотрю, ты последний пластиковый позор с КрафтДепота 2018 убрал подальше, чтоб никто не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2019 г. 17:25  

цитата necrotigr

Очень странно, что вопрос цены играет такую роль в определении "пафос — вкус". Довольно часто пью вполне ординарное крафтовое пиво по цене 5 евро за 0,33 (что превышает установленный лимит 10$ за литр) — просто дешевле нет, увы. А в Норвегии за вполне обычный IPA пришлось 13 евро отдать — и не ради понтов, а там просто дешевле не было.
Так что в экономике, swealwe, вы вообще не сечёте. И не понимаете, что индивидуальный продукт стоит дороже изготовленного массовым производством. Как минимум за счет разницы между розницей и оптом.
Даже базовые компоненты — хмель и солод — могут стоить дороже. Собственно, крафтовары и взвинтили цену на хмель, подняв спрос до небес (заодно поспособствовав селекции). Дрожжи тоже могут быть специально выведенной расой для этого сорта.
И это только часть расходов — определяющих себестоимость.
Дальше идёт специфика государства — налоги и акцизы. Плюс доставка — которая, в случае малых партий, стоит столько же, сколько и крупнооптовая.
Потому что перевозчикам иначе не выгодно.
В итоге получается, что Westmalle Tripel, которое в голландском супермаркете стоит < 2 евро, в России никогда не стоило дешевле 180р, даже при курсе 40р/евро.
Плюс эксклюзивность — Westvleteren 12 в кафе при монастыре, где оно производится, стоит как обычное пиво. Но из-за высокого спроса (лучшее пиво в мире по рейтингам) — оно стоит в несколько раз дороже обычного пива даже в Бельгии.
И последнее — любой товар стоит столько, сколько за него люди готовы заплатить. В этом плане место и время выбрано удачное — крафтовая революция свершилась, народ прозрел (хотя до сих пор множество народа не знает про пивное разнообразие ничего), и в Москве есть люди, готовые платить (пусть и не каждый день) за удовольствие попробовать какой-нибудь редкий сорт.
Да, наслаждение будет не столь долгим, как чтение какого-нибудь томика ШФ ;-) Но оно того стоит!

сообщение модератора

necrotigr получает предупреждение от модератора
Переход на личности. По решению арбитража.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 :beer:
Приболел немного, правда, и не до пива было.
Но в ближайшее время планирую наполнить.

цитата LeMax

Я смотрю, ты последний пластиковый позор с КрафтДепота 2018 убрал подальше, чтоб никто не видел.

Ты правильно понял ;-) только это с Депота -17, а в прошлом году я не был.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Небольшая коллекция бокалов

Красивая коллекция. Из Ваших мне знаком только kwak. Но мы им редко пользуемся. Не очень удобно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Так получилось, что я вчера попробовал израильский бутылочный Carlsberg.
Непередаваемые ощущения! Это самое мерзкое пойло, какое мне только доводилось пить. Чистейшая химия. Вкус даже не особенно пытается притвориться пивом! Вот уж не думал, что такое вообще возможно! Бррррр! Потом успокаивал нервы темным чешским будвайзером. Полегчало, отпустило. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

Вкус даже не особенно пытается притвориться пивом!
Как у нас говорят: "жидкость со вкусом, имитирующим пивной" :-)))
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.
Ссылка на сообщение 25 февраля 2019 г. 07:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...107108109110111...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх