Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 13:02  

цитата Zlydeni

Если АСТ издаст и Лиготти в "Мастерах ужаса" с газетной бумагой, а потом переиздаст в "Мастерах магреализма", где бумага качеством лучше...

Так поди от продаж зависеть станет. Я уже думаю приобрести несколько лишних экземпляров Лиготти, чтобы кому-нибудь подарить.


новичок

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 13:14  
Здраствуйте уважаемые библиофилы
Посоветуйте пожалуста, для прочтения атмосферные ужастики (если не сложно, большим списком, ибо многое уже наверняка прочитано)
Сейчас читаю серию "Гримуар", немного нудновато, надеюсь Ходжсон не подведёт.
P.S. В бумаге давно не читаю, только FB2


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 13:24  

цитата Satalking

Лучше бы "Номер 16" Нэвилла переиздали в этой серии!!!

Вот согласна с Вам, в своё время упустила книгу /читала в электронке/, теперь фиг где найдёшь (((
Но думаю врят ли, потому что издавал "Эксмо"
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 13:47  
Рассказ Бентли Литтла "Стук в комнате" в переводе Анастасии Алибандовой.
Читать здесь.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 14:16  
Страшильщик тоже беру несколько экземпляров Лиготти,себе и друзьям. Надеюсь на хорошие продажи "Тератографа"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 19:56  
Ляо Если поиск устроит, то можно и так
http://0s.mzqw45dmmfrc44tv.nblz.ru/search...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 22:53  

цитата Страшильщик

С другими романами смысл знакомиться имеет — "Номер 16" и "Судные дни"  в другом духе


Спасибо, при случае попробую. А из того, что на русский не переводилось, что стоит полюбопытствовать?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 12:18  

цитата vxga

Все так носятся с Нэвиллом, а я считаю его "Ритуал" очень средним романчиком

цитата Страшильщик

Я тоже так считаю...

Да, это просто не ваш автор. Я когда в свое время прочитал его "Номер 16", вштырило, как говорится, меня не по-детски. Хотя роман был довольно прохладно принят нашей читательской аудиторией. И "Ритуал", соответственно, никто из издателей издавать не решился. Я взялся его переводить интуитивно. И не ожидал, что он поднимет такой бум. Тому подтверждение воистину гигантское количество откликов и рецензии в интернете. Премия Дерлетта за лучший хоррор-роман, теперь вот и экранизация. Это при том, что там, за рубежом, этого хоррора в избытке, соответственно и конкуренция — мама не горюй. Хотя если и это вам не аргумент, то взгляните на оценки на фантлабе. Низкий бал поставило "полтора инвалида". Так что это отнюдь не "средний романчик". Просто не ваше это.)))
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 12:58  
Роман отличный. Читал еще в 2011 году. Один из лучших у Нэвилла.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 12:59  
"Номер 16" и "Ритуал" очень понравились, был в предвкушении удовольствия от "Судных дней", но роман жестоко разочаровал, не почувствовал я той вязкой атмосферы страха, которая была в предыдущих романах, всё стало как-то проще.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 13:00  
А мне у Нэвила больше всего понравился House of the small shadows. А его ритуал и апартаменты 16 понравились гораздо меньше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 13:11  
Ребят, у меня попсовенький запрос. Есть ли годные переводные авторы, пишущие в приятельском стиле Стивена Кинга и Роберта Маккаммона (без стилистических выкрутасов, простым языком, с приятными понятными персонажами)? Из похожего читал Хилла, Страуба, Кунца, Лансдэйла. Есть еще кто-нибудь, кто вам также понравился?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 13:35  

цитата C.C.


Ребят, у меня попсовенький запрос. Есть ли годные переводные авторы, пишущие в приятельском стиле Стивена Кинга и Роберта Маккаммона (без стилистических выкрутасов, простым языком, с приятными понятными персонажами)?

Джек Кетчам, Ричард Лаймон. Грэм Мастертон.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 13:37  
C.C. Что-то я Ричарда Лаймона не увидел в вашем списке. Попробуйте если вдруг не читали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 14:30  
Karnosaur123, lunatik.1

Спасибо! Рассказы Лаймона и Мастертона я читал. Вы говорите о крупной прозе? Потому что рассказы у них довольно мрачные. А у Кинга с Маккаммоном в романах чаще всего светлая сторона преобладает, и персонажи, будто ваши собственные соседи и друзья. По рассказам Лаймона и Мастертона это не очень видно (хотя они мне нравятся, канешн, но в данный момент я в поисках несколько иной атмосферы).


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 15:36  

цитата C.C.

По рассказам Лаймона и Мастертона это не очень видно (хотя они мне нравятся, канешн, но в данный момент я в поисках несколько иной атмосферы).

Лаймон вообще довольно оптимистичный автор, не считая "Подвала".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 15:41  
Лаймон скорее иронико-саркастичный автор, с людоедским юморком


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 15:53  

цитата ДМЧ

Лаймон скорее иронико-саркастичный автор, с людоедским юморком

И тем не менее — оптимистичный. Почти во всех романах.:-[
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 17:16  
С.С. попробуйте еще Бентли Литтла, Клайва Баркера и Джеймса Герберта.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2018 г. 18:22  

цитата C.C.

Ребят, у меня попсовенький запрос. Есть ли годные переводные авторы, пишущие в приятельском стиле Стивена Кинга и Роберта Маккаммона


Глупо, наверное, спрашивать, но чего не бывает. Ф. Пола Уилсона читали? :)
Страницы: 123...729730731732733...144014411442    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх