Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:34  

цитата Vidoc_

И возможно сын  короля Роберта Баратеона .

Т.е. вы отрицаете то, что в сериале показали конкретно?
Что Джон Сноу сын Рейгара Таргариена и Лианы Старк?
:-)))

Нет, конечно вам никто не запрещает.
Но в сериале уже ответ дали, Мартин не дал, а в сериале оно так.

По этому Дейнерис тётя Джону Сноу


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:43  

цитата

Я не помню , Сэм в сериале переспал с Кастеровской одичалой ?

Да, оседлала она его в Черном Замке. 8-)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 10:49  

цитата Jozef Nerino

А интересно: тем, кому сериал нравится, он нравится целиком

Пфф... мне нравится, но не целиком. Что-то нравится больше (вся костюмерка, постановка боев, отдельные диалоги, драконы!), что-то меньше, что-то не нравится совсем (кастинг Джона Сноу, например). Те, кому сериал не нравится — его не смотрят.

цитата Pavel_Otmorozov

В сцене с волчицей она говорит "это не ты" — себе. Потому что она уже больше безликая, чем Арья Старк. Нимерия это почувствовала и своим уходом дала понять бывшей хозяйке.

Хм, в таком случае, поняв, что она уже больше не та Арья Старк из Винтерфелла, что когда-то была, может она повернет снова на юг?


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:00  
=Д=Евгений , похоже на то.
Pavel_Otmorozov , спасибо. Не связала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:11  

цитата CHRONOMASTER

вы отрицаете то, что в сериале показали конкретно?
А когда это было , какой сезон ,серия ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:19  
3серия супер!!! Все прежние рекорды по логике и мотивации героев побиты, как и гениальные тактические решения и маневры.
Квиберн:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

по рассказу Бронна и трупу Мирцелы, невесть сколько плававшему по южным морям, я опознал секретный яд песчаных змеек и воспроизвел его и противоядие к нему

Серсея:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

круто! Испытаю на себе и яд и противоядие

Джон:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отец этой девки поджарил живьем моего деда и дядю, а сама она распяла сотни дворян и постоянно грозит поджарить и скормить драконам...хм... открыто не признаю ее авторитет и недвусмысленно пошлю ее в присутствии поданных, назвав дурой.
Бонусом: этот карлик отцеубийца, брат цареубийцы, перебежчик, представитель враждебного семейства и советник потенциального врага... ну конечно я приеду по его приглашению разоружусь по его просьбе

Дэни:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

лихой пират потопил почти весь мой флот...хм... пошлю главные свои силы морем а оставшихся кораблях

Бран:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

классная погода, сестрёнка! Прям как в ту ночь, когда тебя насиловали. Помнишь? Но не переживай, ты тоже была тогда красивой!(а сейчас, видимо, не очень)

Джейме:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

позволить элитным вражеским войскам занять неприступную крепость, а потом штурмовать её? Хм... Отличный план!!!


Железнорожденные и Теон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ж: опять двойка???
Теон: но я учил!!!
Ж: а почему тогда опять не сдал?
Теон:-.....

Ну и классика жанра: армия

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подкралась незаметно.
Флот подкрался незаметно.
Армия и флот ОДНОВРЕМЕННО подкрались ВНЕЗАПНО!!!
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:32  

цитата Роке Алва

подкралась незаметно.
Флот подкрался незаметно.
Армия и флот ОДНОВРЕМЕННО подкрались ВНЕЗАПНО!!!
Все остальное можно стерпеть , но не это :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:33  

цитата Ольгун4ик

А по-моему, у Мартина все таки что-то личное. И Тирион потерял огонь. Только воспоминания. А так сам Мистер рассудительность и ни одной Шаи под боком.

А по-моему у продюсеров и вообще в духе времени.
Стало меньше постельных сцен...ну с участием м/ж точно и женских прелестей меньше стало. Зато увеличился % гомосексуальных, причем женских постельных сцен, хоть и закадровый, все главные игроки за трон оказались женщины, а мужики неполноценные: калеки , кастраты, размязни.
Прям торжество феминизма.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:50  
Роке Алва, а вообще Серсея просто переговорщик сотого левела, то лордов Вестероса на ровном месте сагитирует на свою сторону, то Эурона и Железный Банк завтраками накормит, и они все ей охотно верят.
Варису же надо сделать дракарис. Всю разведывательную работу профукал. Как можно было не заметить огромную армию на марше из Королевской Гавани в Хайгарден? Один пролет связки драконов и не было бы у Ланнистеров армии, и при этом не один мирный житель не пострадал бы. Хотя о чем это я, ведь нужна напряжённая с переменных успехом борьба двух сторон.
Если же есть замок, у него обязательно будет фатальный недостаток. Некогда нам тут годами осаждать, полезем через сортир.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:50  
Только к Сэму ни у кого нет претензий :-D
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 11:55  

цитата Svetlanna

Только к Сэму ни у кого нет претензий

А какие же претензии к Сэму? Жору же вылечил, молодец. Жора может обратно во френдзону возвращаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:13  
Burn_1982 да железный банк вообще какой-то... обещаниям верит.
То Давос расхвалили Станниса как человека-слово — повелось. Тут серсеЯ сказала фамильный дивиз — и Нате, кредит одобрен.
А Варис, чета да. Агентурную сеть профукал. Либо намерено сливает.
А Дэни-то, Дэни. Из абсолютно беспроигрышного положения а пару ходов скатилась в абсолютно отчаянное. А Серсея наоборот. Причем причина всему этому одна: флот Грейджоя. Вот так вот. Объединенный флот Грейджоя не мог с наскока взять Север, когда вся армия была на марше на юге, а теперь вдруг разъединенный флот железяк, воюя меж собой кардинально и моментально меняет расклад сил. Впрочем я согласен с тем, что сценаристы в прошлом сезоне увлеклись чрезмерно вооружившись Дэни и разоружив Серсею, что стало все неинтересно. А теперь так интересно!! Аж... интересно.
Жду

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

что ДТ ночью прокрадется в одном платье в комнату Джона, чтобы это платье снять. А утром попросит прислать легионы


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:18  

цитата Burn_1982

Один пролет связки драконов и не было бы у Ланнистеров армии
учитывая , что самого сильного дракона заарканили и чуть не прикончили силами охраны увесилительного мероприятия.... Сдается мне Дэни понимает, что драконы вносят скорее психологический фактор. А на море он может поднять буру, устроить паровой туман и быстро поджечь корабли и молниеносно смыться, не вступая в затяжной бой.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:31  

цитата Vidoc_

Интересно , кого там Бриенна рубит , не Петир ли это Бейлиш ?

Думаю нет. Согласно слитого сценария

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Приговор в очень красивом стиле приведет в исполнение Арья, превратившаяся в идеальную убийцу. Кстати, убьет она его тем же клинком, которым в свое время пытались прикончить Брана.

А в трейлере есть такой фрагмент

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 12:39  

цитата Burn_1982

Некогда нам тут годами осаждать, полезем через сортир.


Уверен, в книге (если она появится), будет нечто подобное. Не зря нам десяток раз напоминали, что Тирион был в Бобруйске мастером над канализацией.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 14:21  

цитата Роке Алва

3серия супер!!! Все прежние рекорды по логике и мотивации героев побиты, как и гениальные тактические решения и маневры.

Роке Алва, мне кажется, что создатели уже сами устали делать сериал и хотят его как можно быстрее закончить, забив на все детали и лепя повороты (если их таковыми вообще можно назвать), не пользуясь логикой или хоть каким-то смыслом. Просто со скоростью самых быстрых телепортов закрывают кое-как линии. Смотрится плачевно. Пропадают целые войска, понятия расстояний смылись в унитаз, смертельные болячки вылечиваются за одну ночь, кто-зачем-почему, многие персы уже неактуальны, но их почему-то показывают галочки ради. В общем, жаль, что такой неплохой сериал превратился вот в это вот.
А Дэни советников не надо слушать. Я на её месте давно всё залил бы огнём и бродил бы там голышом зловеще хохоча.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:19  

цитата Burn_1982

А Дэни советников не надо слушать. Я на её месте давно всё залил бы огнём и бродил бы там голышом зловеще хохоча.

Это к Серсее :-)
Но почему несгораемый человек,летающий на драконах, упрямо отказывается верить в армию живых мертвецов и только тупо настаивает на преклонении колен перед собою? Встреча огня драконов и холода зимы может быть взаимоаннигилирует всю магию. Остальные интриги становятся малоинтересны
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:46  

цитата Роке Алва

Армия подкралась незаметно.
Флот подкрался незаметно.
Армия и флот ОДНОВРЕМЕННО подкрались ВНЕЗАПНО!!!


Нам, дилетантам не понять. А у профи всегда так — только что ничего не было в заливе, через 5 минут выглядываешь — полная бухта кораблей. Потому что командует ими профи.

цитата Роке Алва

Прям торжество феминизма.


Вот этого обвинения я не могу понять. Если мужики друг друга режут уже который год, то кому же в итоге вставать во главе домов?

цитата Burn_1982

Если же есть замок, у него обязательно будет фатальный недостаток. Некогда нам тут годами осаждать, полезем через сортир


Да, эти рояли в кустах понемногу подзадалбывают.

цитата Burn_1982

А Дэни советников не надо слушать. Я на её месте давно всё залил бы огнём и бродил бы там голышом зловеще хохоча.


Золотые слова.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:48  

цитата Vidoc_

А когда это было ,  какой сезон ,серия ?

6 сезон, 10 серия, сцена в Башне радости. Подсматривает Бран.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2017 г. 15:57  

цитата Geralt1977

А у профи всегда так — только что ничего не было в заливе, через 5 минут выглядываешь — полная бухта кораблей.

Думаю, что за те часы, что потребовались флоту Э. сблизиться с флотом Безупречных — ну хоть один из моряков да повернул бы голову и увидел на окоеме паруса Грейджоев. 8-) В той же битве при Лепанто, с момента встречи противников и до собственно боя, прошло несколько часов. Пока выстроишься в ордер, пока то, пока сё... А тут прям какая-то "внезапная смерть". Судя по парусам, они даже не развернулись.???
–––
fert fert fert
Страницы: 123...461462463464465...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх