Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 21:25  

цитата Эгоистка71


А почему бегство Теона воспринимается, как предательство? Что он должен был сделать в ситуации, когда заведомо более сильный враг держит лезвие у горла его сестры, а практически всех остальных соратников перебили?

Потому что на лице написано все. Колебания, нерешительность и вина. Он свою шкуру спасал. Никаких злобных взглядов и отчаянных "Яра, я вернусь за тобой!!!!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 21:32  

цитата своп

Никаких злобных взглядов и отчаянных "Яра, я вернусь за тобой!!!!"
Фиг бы ему тогда дали спокойно уплыть. А если бы и уплыл, то ее бы потом охраняли на порядок круче.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 05:15  

цитата igor_pantyuhov

Насчет второй, так и не показали, задушил ли он ее или нет

На бушприте обе змейки были. Одна прибитая, другая подвешенная.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 05:21  
=Д=Евгений
именно так.
не факт, что он смотрел серию. 8:-0

Эгоистка71
а зачем Теон кому-то?
схватили главаря, а Теон... про него уже все всё знают.
тут именно расчет был — отпустить...
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 05:40  
Эгоистка71
Куда он поплывёт-то? Земля близко ль? На какой корабль, чьей стороны ему допуск есть? Чем отвоёвывать сестру собирался бы?
Так что, про это можно благополучно забыть.
Это даже доказывает, что сговор с Эуроном у него есть, а иначе куда ему сейчас деваться?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 06:46  
В общем, как понимаю, Джораха пошлют к Мормонтихе, не зря ее везде пихают и на их родство постоянно указывают. Символично — со стороны Джона юная Лианна Мормонт, всей душой поддерживающая Короля Севера, со стороны Дени — старый Мормонт, также болеющий и в прямом и в переносном смысле за Королеву Драконов. Интересно, будет ли конфронтация интересов, Джорах Мормонт ведь теперь по праву глава рода, помилование Роберта у него есть, Мормонтиху можно и в угол задвинуть в куклы играть.
И это... Один раз Дени Джораха отсылала за предательство — он вернулся и привел Тириона, во второй раз она его отослала, так как пообещала убить, если вернется, — он вернулся и спас ей жизнь, в третий раз отослала, чтобы помер где-нибудь и глаза ей не мозолил, — он вылечится и опять вернется. Интересно, за чем Дени его в четвертый раз пошлет, чтоб уж точно наверняка?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 07:33  

цитата Burn_1982

Интересно, за чем Дени его в четвертый раз пошлет, чтоб уж точно наверняка?


Отправит пленить Короля Ночи.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:03  

цитата Эгоистка71

Фиг бы ему тогда дали спокойно уплыть. А если бы и уплыл, то ее бы потом охраняли на порядок круче.
Да ладно вам. Это же Теон..8:-0

цитата Burn_1982

в третий раз отослала, чтобы помер где-нибудь и глаза ей не мозолил, — он вылечится и опять вернется
Строго говоря, Дени его хотела оставить в последний раз. О чем сама и говорила.. Это Джорах настоял..
А потом она сказала — ",.... как вылечишься, возвращайся" И думаю она имела ввиду, то что сказала. Тут никаких гаданий быть не может. Это же Дени.
Как и Теон, она не может противиться своей натуре
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:05  

цитата Ольгун4ик

Свадьба будет крутой. Все семь королевств гулять будут.

Вопрос как тогда Серси будет отнекиваться от жониха Эурона с его щедрыми подарками, ему-то уже поди его стилист свадебный наряд шьет.
И вот кстати, в тех слитый спойлерах, которые подтверждаются, пишут, что в 7-ой серии Бран и Сэм узнают, что Джон никакой не бастард таргариенский, а самый, что ни на есть законный наследник, уж не знаю чего авторы там придумают и как обыграют.
Короче будет ванильная сказка в квадрате. Дени сама отдаст ему Железный Трон. Она уже даже не видя и не зная его назвала достойным мужчиной, а потом (если сюда прибавить любовные сопли, спасение мира, законные права) назовет и достойным королем.
Так что будет ваниль ванильная и никто из них не умрет, ставлю всё на этот вариант.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 08:12  

цитата =Д=Евгений

бушприте обе змейки были. Одна прибитая, другая подвешенная.
Я тогда пропустил этот момент..
Бедный Бронн..:-(((:-D
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 09:11  

цитата Александр Кенсин

Эгоистка71
а зачем Теон кому-то?
схватили главаря, а Теон... про него уже все всё знают.
тут именно расчет был — отпустить...
В чем расчет отпустить, я не знаю. Что не особо нужен — понятно. Т.е. что убить, что отпустить — было неважно. Но со стороны Теона я не считаю бегство предательским поступком. Оно оставляет ему хоть какие-то шансы. А вот глупо погибнуть — это было бы воистину безнадежно.

цитата sanchezzzz

Эгоистка71
Куда он поплывёт-то? Земля близко ль? На какой корабль, чьей стороны ему допуск есть? Чем отвоёвывать сестру собирался бы?
Не знаю. Может, и близко (такие предположения высказывались). В конце концов, он же к чему-то там прицепился, а люди на досках и в открытом море выживали и куда-то выплывали. Если выплывет, то чем отвоевывать — следующий вопрос.

цитата sanchezzzz

Это даже доказывает, что сговор с Эуроном у него есть, а иначе куда ему сейчас деваться?
Был бы сговор, попытался бы сдаться в плен, я думаю. Т.е. если бы он был предателем, то в таком поступке для него было бы больше шансов остаться в живых, чем при прыжке в море.

цитата Burn_1982

Джораха пошлют к Мормонтихе
Думаете, он переживет эти медицинские эксперименты?

цитата igor_pantyuhov

Это же Теон..8:-0
Да, но если бы он взял и крикнул то, что ему тут посоветовали крикнуть, то сразу опроверг бы образ доходяги. А в этой ситуации образ — самый удобный. Совсем не время от него избавляться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 09:23  

цитата Эгоистка71

то сразу опроверг бы образ доходяги
Боюсь этот образ ни опровергнуть ни ему, ни актеру уже не удастся:-D Никогда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 09:36  

цитата Эгоистка71

Но со стороны Теона я не считаю бегство предательским поступком.

Девочка врет мне, девочка врет себе. Девочка точно хочет стать безликим настаивает?
Что это было не предательское бегство, а хитрый план/стратегическое отступление мастерски прикрытый личиной труса?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 10:13  

цитата igor_pantyuhov

Думаете, он переживет эти медицинские эксперименты

А чего ему ещё остаётся? Он же всегда возле Дракономамы отирается, а если Дейнерис прикажет вернуться на Медвежий остров, дабы иметь своего человека среди северян, то Джорах из кожи вон вылезет, но выполнит приказ своей госпожи.
Да, конечно, у неё в союзниках Джон, но обычный союз не отменяет потребности в соглядатае.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 10:21  

цитата igor_pantyuhov

Бедный Бронн..


Рано горевать. Пока что убиты только некрасивые змейки. Хорошенькая в плену, вместе с Эларией.
Впрочем, зная, что пленниц везут Серсее, думаю, погибшим быстрой смертью очень повезло.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 10:49  
Burn_1982 Вы комментируете не меня.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 11:45  
Я правильно понимаю, что весь флот Грейджоев -мл. плыл в Дорн, чтобы забрать войска для осады Королевской гавани? Или все-таки ДТ часть флота сохранила?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 11:53  
А это мы узнаем из следующей серии..
Ну флот там особо у них небольшой изначально был
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 12:00  

цитата Burn_1982

Джорах из кожи вон вылезет, но выполнит приказ своей госпожи

При чём в буквальном смысле :-)))

цитата своп

Я правильно понимаю, что весь флот Грейджоев -мл. плыл в Дорн, чтобы забрать войска для осады Королевской гавани?

"Леди Илария, Аша отвезёт вас в Дорн, собрать войско, потом переправит на кораблях его к королевской Гавани".
Так что весь флот. Который изначально был небольшим, да. Только то что успели угнать с шайкой немногочисленных сторонников Аши. Что не помешало переправить несколько тысяч безупречных и целый табор орду дотракийцев с конями и прочим скрабом, хабом;-)
+У Дэни какой-никакой флот всё же имелся с Миэрина, как я помню — ей только не хватало капитана, способного провести флот через море. Да и в Дорне логично предположить наличие флота.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:26  
Кстати, понравился эпизод с испытанием орудия против драконов, Квиберну надо сделать миниган, чтобы Серсея могла пострелять как в новом «Дредде» (или лук-драконобой, тут же у нас есть Бронн с опытом стрельбы на дальние дистанции).

цитата igor_pantyuhov

Burn_1982 Вы комментируете не меня.

Извиняюсь. Хотел подредактировать цитату, а уже недоступно 8:-0 ...
А Джона нечему жизнь не учит. Воскрешение подразумевает какое-то преображение человека, но по всей видимости этот сценарный ход был нужен для того, чтобы целый год фанаты гадали, оживёт ли Джон Сноу. Оставил Север на тупую истеричку и свалил. Даже законный король сам приезжал в Винтерфел к Неду...
Что Рэнделл Тарли вообще делает в Королевской Гавани? Он её скорее осаждать должен. Чистый бред.

цитата Роке Алва

Что не помешало переправить несколько тысяч безупречных и целый табор орду дотракийцев с конями и прочим скрабом, хабом

Вот ещё то ружьё. В итоге тут сосредоточилась куча пехтуры-бичей, куча Безупречных и три дракона, которых надо поить, кормить и мыть (чтобы избежать эпидемий). Нет, вместо этого все решили переться на Бобровый Утёс, а это — на минутку! — на противоположном конце континента. Вообще, нормально.
Страницы: 123...452453454455456...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх