Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:02  
Полагаю, что в сериале Теон погибнет смертью храбрых, спасая кого-нибудь, тем самым искупая свою вину.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:09  
...в схватке с Королем Ночи, с криками "да я таких как ты на завтрак по дюжине!" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:35  
Неожиданно стало интереснее смотреть. Хоть какая-то интрига появилась.
Понравилось — поцелуй дядю..:-)))
История со змейками понравилось. Вот не ожидал что этот Терминатор двоих из них убьет (или одну. Насчет второй, так и не показали, задушил ли он ее или нет)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 15:42  

цитата своп

не вижу ничего сверхъестественного в том, что Эурон устроил засаду.
О союзе Тирелов, Дорна, Грейджоев-младших и драконьей королевы знает весь Вестерос.
Драконий камень — остров. Дорн и Солнечное копье ближе, чем Хайгарден.
Так что тертому пирату нетрудно догадаться, что рано или поздно кто-то знатный из врагов Серсеи будет проплывать всем мореходам известным маршрутом.

Ночь, туман, не видно не зги и враг подкрался незаметно — это уже отдельная тема для разговора.
:beer: Полностью разделяю.
К тому же Эурон изначально туда и собирался, дать бой..
И он с самого начала был подозрительно обо всем осведомлен.
Нет, он сам дотумкал, с помощью разведки конечно же..
Наверняка кто-то из окружения Теона и Аши, служит Эурону.Голова у него самого прекрасно варит. И он наобум не действовал еще. Единственный достойный противник Дени, как мне кажется.
Санса стала во главе Севера, пусть и временно.. Давно пора.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:16  

цитата Роке Алва

Ключевое слово "кто-то".

Именно. Какая-разница, кто конкретно. Любой враг Серсеи сгодится на подарок.
Что касается блицкрига... Если бы во тьме ночной потопили бы весь флот с безупречными и дотракийцами на борту — это был бы эпик-фейл покруче битвы при Черноводной. Так тоже могло бы быть.
А случилось так, как случилось.

Теория блицкрига меня, кстати, очень интересует. До королевской гавани — рукой подать, на куске скалы — тысячи лошадей, кочевников, безупречных и три плотоядных дракона, их всех надо кормить, поить и мыть ( во избежание эпидемий).
Но принято решение переться еще через пол страны на осаду Бобрового утеса, а Гавань оставить Дорну и Тирелам. которые тоже еще непонятно сколько будут собираться с силами....
Я так в стратегиях никогда не делаю!!!!111


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:22  
Тут много предлагают бредовых идей, предложу и я ещё одну 8-)
А не сливал ли информацию Эурону Теон каким-то образом?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:29  

цитата своп

на осаду Бобрового утеса
Который с противоположной стороны континента. Туда только плыть полгода, а готовить такую экспедицию, чтобы транспортов со жратвой и и овсом хватило войскам на весь путь, надо лет пять. Не — война и у Мартина то представляла собой систему натяжек и фантдопущений (что, в целом, обычно для фэнтези), но в сериале это просто битва покемонов. Что, впрочем, тоже привычно для кино.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:30  

цитата sanchezzzz

А не сливал ли информацию Эурону Теон каким-то образом?

Вот не поверите! Но это была одна из первых мыслей! Сразу вспомнилось, как Теон во 2 сезоне Роббу письмо писал, но сжёг.

Так что, если и бредовая эта мысль, то не вам одному пришла;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:35  

цитата своп

. До королевской гавани — рукой подать,
Королевская Гавань просто город. Одна из причин поражения нацисткой Германии, да и вообще всех армий и государств мира, являлось то, что очень много уделялось внимание целям, оправданным с идеологической точки зрения, но совершенно бесполезных с стратегической точки зрения.
Тирион это понял.
Ну ладно, Дорн и часть железнорожденных, это надо сказать полпобеды...
Дени надо сказать, от этого мало что потеряла.. Изначально на них не надеялась..
Главное для меня теперь, посмотреть как бабуля Тирелл себя поведет. Осбенно в свете разговора Джейме с Рендилом Тарли

цитата sanchezzzz

А не сливал ли информацию Эурону Теон каким-то образом?
Вряд ли..
А почему вы так решили?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:39  

цитата sanbar

Не — война и у Мартина то представляла собой систему натяжек и фантдопущений

Иногда все же встречались проблески... Армия Станиса до Винтерфелла дошла с потерями.
Но в целом — да, побрюзжать на форме есть о чем, но если на дцать серий будут растягивать передвижения войск и в деталях расписывать сбор фуража и разведданных — я буду плеваться йадом ,)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:44  

цитата igor_pantyuhov

Королевская Гавань просто город

Ну не совсем. Крупный порт, крепость=стратегический объект. Торговля, снабжение, обслуживание флота опять же. Важный опорный пункт. если он единственный — конечно решающую роль не сыграет. Но важный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 16:49  

цитата своп

Крупный порт, крепость=стратегический объект.
Нет. Еды у них нет там.. Им все Тиреллы поставляли, золото тоже на исходе..
Если Тарли не перейдут на сторону Ланистеров и он не завалят Тиреллов (родственников Оленны думаю еще много), ловить им нечего в Королевской гавани.
Наличие порта само по себе мало чем помогает, если нет флота.(Белая гавань та же) А Эурон далеко, и как он себя поведет в конце, еще не ясно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 17:00  

цитата igor_pantyuhov

А почему вы так решили?

Да просто мелькнула мысль, в продолжение "расследования" о том, как Эурон "нашёл" флот племяшек.
То, что он мог его перевербовать, теоретически наверное возможно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 17:01  
с этой точки зрения и Бобровый утес пустышка. Рудники-то истощились. А добивать Серсею надо, чем быстрее, тем лучше.
вообще, мне было интересно, как сценаристы добьются паритета Дайнерис/Серсея, т.к. на конец шестого сезона у ДТ были флот, две армии, драконы, два гарантированных союзника и выбывший из гонки за железный трон Север. У Серсеии были только злоба и... злоба.
Думал, что устроят шторм и кораблекрушение — ан нет.
И тем не менее за одну серию позиции ДТ пошатнулись


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 17:44  

цитата своп

И тем не менее за одну серию позиции ДТ пошатнулись
Не особо.
Дорн и "воинство" Аши — это самое малое, потеря досадная, но не смертельная. Даже не значимая
А вот Оленна.. Если ее завалят, вот это будет уже серьезно..
Впрочем, противников у нее достойных нет, кроме пожалуй Тарли.

цитата своп

Рудники-то истощились
Да, но знает об этом только Тайвин, Джейме и Серсея теперь уже..
Остальным невдомек

цитата sanchezzzz

То, что он мог его перевербовать, теоретически наверное возможно
Да вряд ли.. Не успел бы.. Да и была у него воможность предать ее, помешав бегству с железных островов. Это было бы предательство почище многих..
Да и зачем предавать? Сестра оставалась единственной, кто в него еще верил
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 17:58  

цитата igor_pantyuhov

Дорн и "воинство" Аши — это самое малое, потеря досадная, но не смертельная. Даже не значимая

Не скажите.
Дорн и Долина — единственны королевства не учавствовавшие в войне 5 королей, а значит сохранившие армию. После змеиного-песчанного госпереворота там и так кризис центральной власти, а тут Эурон устранил и захватил лидеров переворота и действующую правительницу. Есть конечно возможность, что дорнийцы в едином порыве побегут спасать Эллирию/мстить на Змея/воевать за королеву Таргариенов, но даже в таком случае — видите? У всех разные мотивы(исключим варианты грызни за трон или "нафиг оно мне надо — тут теплее" — допустим все выступли против Королевской Гавани). Как тут по-быстрому собраться, определить лидера, стратегию и пр.?

Точным ударом Эурон лишил ДТ флота и большей части пехоты, не говоря уже о снабжении(думаю Дорн не лимоном единым славен)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 18:00  

цитата igor_pantyuhov

Сестра оставалась единственной, кто в него еще верил
Он и сам в себя не верит. Тяготеет к сильной руке хозяину(садо-мазо Рамси сказывается). Вспомните, как он Сансу заложил в Винтерфеле. Вот и тут заочно дядьку испугался.
Не более бредовая идея, чем колдуны, чуйка или удача.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 19:05  
Дорн с таргариенами связывает кровное родство, еще один повод для союзничества. но.
Там сейчас действительно бардак во власти, а во вторых, союзники из них не ахти. Слишком малочисленные, хоть и воинственные. Они войны выигрывали ядами и династическими браками...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 20:06  
А почему бегство Теона воспринимается, как предательство? Что он должен был сделать в ситуации, когда заведомо более сильный враг держит лезвие у горла его сестры, а практически всех остальных соратников перебили? Кинуться в бой — это смерть и для Аши, и для него, причем абсолютно бессмысленная и бесполезная. Он поступил правильно. Думаю, что он найдет способ помочь сестре. По-умному помочь, а не по-дурацки погибнуть. Чтобы реально помочь, надо было спастись и остаться на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 20:26  
Вообще, очень короткие серии. Очень. Да, тоже надеюсь, что Теон не зря жив. Как же он с дядей лицом схож.
Змейки, а смысл было их в этом сезоне вводить, чтобы после пары сцен слить. Они пока даже надоесть не успели. Надеюсь, что все таки только одна погибла.
Вчера на каком-то тв-канале наткнулась, ведущий ликовал, что сериал обошел по времени книгу и теперь фанаты Мартина не смогут спойлерить. И сам выдвинул кучу версий. Запомнила только известную всем про Дени с с Джоном. Ну и Серсее предсказал нового мужа

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Иного
Свадьба будет крутой. Все семь королевств гулять будут.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...451452453454455...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх