Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 13:18  
А вообще хорошим твистом было бы следующее: Железный Банк устал от творящегося беспредела и подвязал Безликих выпилить всех, кто мешает Дейнерис сесть на трон. Сразу много дыр закрывает.
Также может быть интересна сцена Арьи с её волком, посмотрим, признает ли он её или нет, хотя непонятно могут ли Безликие обманывать лютоволков, или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 14:44  

цитата Burn_1982

Почему Якену не все равно, что у Красного Бога забрали жизни?
Зачем Якен отдал Арье монету и сказал «пароль», когда они уже были «в расчёте»? Разве она проявила какие-то особые качества, чтобы он её оценил?
Почему он сначала отказал ей в доступе в храм, а потом передумал и сам её пригласил? При этом между первым и вторым решением Арья ничего не делала. Поспала на входе и голубей половила. Что такого она сделала, что он передумал?
Почему убийство «коллеги» автоматически прощает предательство и делает Арью безликой?
Почему можно так спокойно повернуться спиной к Якену и свалить зная все внутренние тайны?
Почему если Арья всё-таки осталась Арьей Старк, её не убила та вода из фонтана?

Как безликий позволил себя поймать и посадить в клетку?
Почему не бежал в пути?
Почему так долго после этого служил в Ланистеровоской гвардии, если у него "были дела"?
Не затем ли, чтобы присмотреть за(и присмотреться к ) Арье? Чтобы вручить монетку?
Зачем? Ну так мы и не знаем по каким критериям и кого вербуют в безликие.
В эту теорию вписывается и теория о том, что Сирио Форель был безликим. Ведь это был персонаж выводящий Бравос как сюжетный элемент из случайных декораций в осмысленные. То еще ружьё на стене.

К тому же неясно на какие интересы у Безликих во всей игре престолов и чего они добиваются.
Ведь ясно уже, что это не просто шайка наёмных убийц и даже не просто подобие ордена. Эта целая культура, с историей, философией, религией — навряд ли они простые исполнители заказов на убийство.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 14:47  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 16:51  
Роке Алва, кстати насчёт яда для 40 человек: опять же, смотря какой яд. Это и 20 грамм цианистого калия, например, или 10 грамм оксида мышьяка, или совсем смешное количество рицина. В принципе достаточно заранее в какой-нибудь мешочек втайне ссыпать, ну а потом мешочек в карман и всё.

цитата Роке Алва

Анекдот

Ну, может, Миссандрея ему своей магией всё нужное отрастит и... кхм... ну дальше уже пошлятина, поэтому не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:44  

цитата Burn_1982

ну дальше уже пошлятина, поэтому не буду

Да это "свежий воздух", по сравнению с тем что я читаю в ваших глубокомысленных постах.

Про "свежий воздух" это тоже из анекдота.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 21:11  

сообщение модератора

заканчиваем флуд


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 05:01  
Вторая серия просто огонь! Бесподобная :cool!:
Меня радовала концовка 6-го сезона тем, что начали сбываться мои желания и чаяния от разных сюжетных линий (кого надо умертвили, кого надо возвеличили), и вот что в первой, что во второй серии 7-го продолжилась стратегия сценаристов радовать именно меня 8-)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну не люблю я "змеек", просто воротило от них... ;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 08:00  

цитата sanchezzzz

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну не люблю я "змеек", просто воротило от них...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

меня куда больше бесит Яра. Лучше бы её приковали к бушприту


А вот Эурон — красава

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Расхреначил к чертям флот Яры :cool!:


цитата sanchezzzz

кого надо умертвили

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ну пока тока двух змеек. Я поначалу было подумал всех... :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 08:11  
Game Of Thrones 7x03 Trailer Season 7 Episode 3 Promo/Preview
https://www.youtube.com/watch?v=e2EQ9J2A8dI

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ещё одна битва будет :cool!:
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 08:42  
Вторая серия понравилась ! Слава семерым ! ^_^Но, недельное ожидание — это издевательство над зрителем :-(.
Итак , первый вопрос — где были дежурные до налета Эурона и ко ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 08:54  
sanchezzzz Кто то ж должен охранять сон, Тем более на военном то корабле , шоб не застали понимаешь врасплох, подобно Тайвина Ланистера сидящим на нужнике с опущенными штанами , разве нет ? Я не силен в корабельной терминологий , но было удивительно , что Эурон беспрепятственно опустил "мост" и перебрался спокойно на вражеский корабль . Как так спрашивается , почему никто не мешал ???
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:04  
Vidoc_, ключевые слова в начале сцены "Не видно ничего..." (скорее всего от вахтенных как раз) — не ответ на Ваш вопрос?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:09  
Битва — зачет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что не понравилось: очень бледно поданы Дейнерис и др.
Мизинец халтурно играет, с одним выражением лица.
Советник "Мы над этим работаем"... При всех сказал, т.о. подорвал почти доверие, правда, самострелы потом, но видела их только королева...
Арья... неожиданно с накрашенными губами...
Пирожок! Кто там пошутил, что Пирожок Арью откармливает?! Угадали.
Сэм... Как-то неубедительно. Вылечить болезнь просто срезав кожу и мазь нанести...

Но в целом, серия намного лучше первой.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:11  
sanchezzzzХорошо. А Эурон, с фонариком был ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:16  

цитата Александр Кенсин

Советник "Мы над этим работаем"
Неслыханная дерзость :beer: За такое , по хорошему — голову с плеч !
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:19  

цитата Александр Кенсин

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Вылечить болезнь просто срезав кожу и мазь нанести..

архимейстер сказал, что приём запрещённый. Оно и понятно.

У меня вообще складывается впечатление, что он специально всё запрещает Сэму, чтобы тот в тихушки таскал книги, проводил опыты... :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:25  
Vidoc_,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нападение знало, куда следовать; защита, соответственно, не ведала, откуда, когда и вообще нужно ли ждать нападающих — хотя откуда им это знать и предполагать, если флотом верховодят ...хм... скажем так, женщины (хотя тут должно быть более хлёсткое слово)?..


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:37  
sanchezzzz

цитата sanchezzzz

нападение знало ,куда следовать
Знал точное местоположение ? Как же ему это удалось , кто то сообщил о планах Дэйнерис ?
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 09:55  

цитата Vidoc_

Знал точное местоположение ?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нет, конечно, не знал, что Вы. Наугад привёл свой флот, ага, а тут — вот удача-то! — прямо в этих координатах, прям на этой широте/долготе вражеский флот. Дай, думает, повоюю заодно, чтоб два раза не вставать...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 16:23  
Камрады, а где-нить считали, сколько народу уже полегло в этих всех войнах?
Есть ощущение, что армию нежити будут встречать жалкие остатки народа семи королевств.
Страницы: 123...446447448449450...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх