Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Не могу понять что с мальчиком.
Скорее всего, дело не в щенке, а в ветеринарах. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
Начала разбирать дневники.
самый старый из уцелевших (!) с 2010 года.
Шесть лет...
Прочитать мало что могу — почерк. Но впечатляет количество О_о


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Ягоды ландыша во дворе уже совсем созрели. Красные, красивые, жалко — ядовитые. Насколько разумно сажать во дворе многоэтажки ядовитые растения — уже другой вопрос.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2016 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня особенно сильно стал ждать сентябрь, с его прохладными объятиями вперемешку с тускнеющим теплом Солнца. Жду запах пожухлой травы и шум падающей листвы. И не знаю что приятней — ждать прихода сентября или быть там:-). Для многих это время депрессии, а я оживаю и август приятный для меня предчувствием осени. В прошлом году даже написал несколько строк на эту тему:

Осенние мысли

Как всегда осень тихо подкралась ко мне. Она пахнула на меня ароматом грибов и ягод, и кружа опавшими желтыми листьями тихо нашептывает мне о дальних странах, куда улетают птицы от наступающей зимы и о том, что деревья не могут улететь также и они умирают там, где родились чтобы не умереть во время морозов. Да, именно умирают, скидывая листву, иначе они погибнут насовсем.

Как странно — умереть чтобы не умереть! Видать в смерти есть и начало, коль она помогает выжить. Пройдя свой путь, человек на склоне лет подобен деревьям в осенний период — постепенно скидывает свои листья, но только он в конце умирает на совсем физически. Как знать, возможно, как и деревья мы оживаем вновь, но в другой сущности. Уверен, просто не может быть по-другому, ничто не умирает в природе на совсем. И мы умерев рождаемся вновь, в другом виде, но лучше приняв опыт прошедшей жизни. Мы растем, становимся более разумными и сильнее духовно и как деревья весной, также оживаем и продолжаем свое Я с новой силой.

Для меня осень, это не конец, это не депрессия и не ожидание холодов, это не ожидание гриппа и не отсутствие витаминов и солнца, это приятное ожидание нового, лучшего. Всегда приятно знать, что тебя ждет впереди хорошее и светлое. Весна тоже хороша, это любовь, цветы, улыбки и первые короткие юбки после шуб и валенок, полные спорт залы людей стремящихся выглядеть на пляже не хуже других, а еще она для меня как ожидание скорой осени… В природе вечный круговорот, все умирает и рождается, стремительно живет и также стареет, и я рад что есть такое время года как Осень, она дает время обдумать все остановившись в беге, помогает вспомнить прошлое и представить свое будущее. Дает шанс задуматься и изменить все к лучшему. Печальная пора, но она приятная на вкус, как клюква в сахаре.

Может это не интерсно никому, может это мои тараканы не дают всем покоя, но мне они Очень нравятся))) Желаю всем не болеть, не грустить, есть витамины, ждать елку от Деда Мороза и пьяную от счастья Снегурочку, которая расскажет сказку и подарит надежду о скорой Весне. Ждать хорошее — приятно!)))

Даже сделал видео, где я прочитал стихотворение об осени, поэтесса Тамара Соловьева правильно подошла к теме золотой поры.
http://www.youtube.com/watch?v=dG54-z4Ec5U


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Из дневника "юного натуралиста".
Войдя сегодня в бывший колхозный яблоневый сад, что раскинулся под окнами моего дома, неожиданно вспомнил песню конца 80-х в исполнении Муромова — "Яблоки на снегу". С одной поправке — яблоки на траве. Под каждой яблоней — десятки яблок, падалица. Разноцветные, битые, подгнившие и не очень. Всё результат — обильного урожая и дурацкой столичной погоды, когда под ливнями и ветром даже зимние яблони вынуждены сбрасывать своё богатство.
По саду бродила забавная компания из шести человек: один мальчик (по виду — мой ровесник) и пять девочек, этим — явно за семьдесят. Дед с палкой и полиэтиленовым пакетом, бабки более прагматичны — с хозяйственными сумками на колесиках. Всё дружно собирают яблоки. Девочки не просто собирают, а ещё и сортируют их. При этом уверенно тащат за собой по влажной траве застревающие в ней тяжелые сумки. Всё это — в полной тишине. И только голос Муромова у меня в голове спрашивает: "Что же мне с ними делать? Яблоками на снегу?"
Не ведаю — себе ли/для дома собирала эта гоп-кампания дары природы или — на продажу у магазинов или около метро. Но работали они дружно. Я бы сказал — даже весело.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Я бы сказал — даже весело.
Так ведь спас сегодня. Яблочный. У нас уже яблоки закончились почти, но антоновка подспевает. Будет варенье.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Не ведаю — себе ли/для дома собирала эта гоп-кампания дары природы

Наверно для изготовления сидра или кальвадоса.;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Наверно для изготовления сидра или кальвадоса
Хорошее дело. Мы себе в жару заливали крутым кипятком резанные яблоки в трехлитровую банку. Иногда такой компот начинал немного прибраживать. Вкус все равно был яблочный, в общем пили и такой.;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Наверно для изготовления сидра

А я сегодня буду тестировать первую порцию самодельного грушевого сидра (то есть перри) из лимонки. Всего получилось около 120-ти литров. Запах — ВАХ! Вкус недурственный, если судить по пробам, сделанным в процессе выдержки в погребе. Карбонизация тоже отменная — всё шипит и брызжет. В ходе вчерашнего переливания в бутылки весь стол был в пене.

Пожалуй, попробую ещё сделать чуток яблочного сидра, если, конечно, урожай позволит. Две яблони (белый кальвиль) уже, к сожалению, доживают свой век.
–––
I couldn't care less.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Опять по работе побывала на малой родине — у "Третьяковской". В палатах XVII века теперь не нарсуд, а музей военно-исторического общества. В Ордынском тупике есть еще жилой дом, но там бы я жить не хотела, потому что окна выходят на стену соседнего дома. В сквере у церкви нет больше песочницы. А на месте вытрезвителя:-) стоянка автомобилей.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Спал в футболке. Проснулся без неё. Где она и как исчезла с меня, наверное, только Холмс сможет узнать.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Папу перевели из реанимации в послеоперационную палату, разрешили есть, и он уже просит свои вечные сигареты.
Значит, все хорошо.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

"Яблоки на снегу".
У нас так же у местных под яблонями слои яблок, а которые висят, так и будут висеть до зимы, а зимой их склюют черные дрозды.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 
Разрезала палец канцелярским ножом. Заляпала все, что можно.
Забавно: ранка не серьезная, а выглядит эффектно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Разрезала палец канцелярским ножом. Заляпала все, что можно.
Забавно: ранка не серьезная, а выглядит эффектно.
Я курсовую сдавала и разрезала палец листом бумаги. В общем, курсовая была пропечатана моей кровью на многих страницах. Сдала.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , безумно актуально сейчас для меня.
Тоже пишу курсовую, можно сказать, что кровью


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Тоже пишу курсовую, можно сказать, что кровью
Это что. мне диплом светит, вот тогда приготовлю все ножи, скрепки и пр. кнопки. Просто так не сдамся
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
убедилась, что жадность — плохо.
хочу успеть везде и всюду, ничего не успеваю.
надо писать прошлогоднюю курсовую (горит!).
вместо этого я нахватала подработки с основной работы и с прошлой.
итог — вчера спала три часа, сегодня буду спать часа четыре.
за курсач еще не садилась — черновой набросок есть, а целостного, без исправлений -нету.
и завтра с утра надо идти к отцу в больницу — относить еду.
сумасшедшая неделя.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

итог — вчера спала три часа, сегодня буду спать часа четыре.
...
сумасшедшая неделя.

Ох, сколько их еще предстоит — таких. "И не сощщитаешь!"(с) :-))):beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2016 г. 04:22  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, 23 августа, у нас в городе шла проверка звукового оповещения о воздушной тревоге. Предупреждали заранее, но все равно жутко. Подумалось — а если и в самом деле такое.... не дай бог!
Всем счастья и мира!

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх