Теннис


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

Теннис

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

особенно, когда против не Шарапова и ко, сдувающиеся еще до матча

Никогда Шарапова не сдувалась до матча. Вот уж кто бьётся всегда и везде до последнего. Просто, кто-то здесь справедливо заметил, что они с Сереной играют в похожий теннис, и Вильямс посильнее будет. Только и всего.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
А я на матч не попал :-(


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Вера ему помогла — пусть даже Соарес начинал каждую партию с проигрыша своей подачи.

Ему помогла Коко. Текоа тоже сегодня не блистал, не подал на по пяти в первом, залив сэт, в котором они вели с брейком. Ну, как бы ни было, неважно, что это был довольно средний финал, все равно поздравим сочинскую Лену:cool!:
Новак у меня сомнений не вызывал: сейчас именно он теннисная машина, и может нарулить календарный шлем. Интриги при здоровом Джоковиче в этом году я особо не вижу.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Интриги при здоровом Джоковиче в этом году я особо не вижу

...Ролан Гаррос он же ещё не выигрывал? Вот и интрига.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
adgolov я не вижу, кто ему там сможет противостоять. Хотя, в прошлом году я тоже бобра не считал, пока тот не начал отжигать в финале... Успел перехватить его за 3.1 тогда:-))) Но думаю, это исключение было, а не правило. Рафа сходит, а тезка 2 года подряд не выстрелит.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

не вижу, кто ему там сможет противостоять.

...придёт время турнира и будет видно. Как получилось с Кербер, кто бы ждал? Но если нет, то я только порадуюсь за Джока. Очень хочется увидеть такое эпохальное событие, как выигрыш сезонного Большого шлема. А если это будет ещё и Новак, то уж совсем красота.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2016 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Победительница Открытого чемпионата Австралии немка Анжелика Кербер утром в воскресенье, 31 января, искупалась в реке Ярре в Мельбурне. 28-летняя уроженка Бремена перед турниром пообещала окунуться в холодную воду в случае завоевания титула.
«Было холодно, и вода немного грязная. Но я старалась получить удовольствие, потому что это была ставка, и я очень рада, что мне пришлось искупаться здесь. Я люблю спорить перед соревнованиями и продолжу это делать»



–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2016 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Кубок Федерации: Россия — 0-2 — Нидерланды



Когда гостьи пришли на торжественный ужин перед матчами, многие смеялись, что выглядят они, как спортсмены из СССР — все в одинаковом. Никто и не понял, что они — команда. И сегодня, в отличие от наших, играли в одной форме, цветов своего флага, потому что — команда. В то время как наши вышли кто в чем хотел, да и играл в целом за себя, а не страну. Ставка на опыт не сработала — и Макарова и Кузнецова стабильность не отличаются. Кузнецовой хотя бы еще простительно, пик её карьеры давно позади, возраст, травмы. Она еще может выдать ряд игр на хорошем уровне, но только все начинают по этому поводу радоваться, мол вернулась, она совершает крутое пике. Начало сезона тому подтверждение, выиграв турнир быстро срезалась на АО.
Надо было видеть лицо Шараповой после первого проигранного сета Кузнецовой. "Этак мне выходить-играть придется" — читалось на нём. И глубока русская печаль во взоре...
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Не, меня такое объяснение не устраивает:-( Тарпищев должен был подтянуть тех, кто в лучшей форме, если Света на спаде, он что, этого не видел по тренировкам и настрою??? И главное: на той стороне корта не Мугуруза, не Кербер, не Радваньська и даже не Конта... Бертенс и Хогелькамп, Карл! Бертенс и Хогелькамп! На московском индуре! Не, ну чо за
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stan8

Тарпищев должен был

Пардоньте 8:-0, кому и что должен Тарпищев, не являющийся капитаном женской сборной? %-\
Он, кстати, предлагал рисковать и вместо Кузнецовой на первую воскресную одиночку ставить Касаткину.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 02:22  
цитировать   |    [  ] 
george1109,
это он сейчас говорит, что предлагал. Я ему не верю. Да и и Мыскина, пишут, не вполне там самостоятельная. Сейчас всем гуртом объясняют, почему не поставили Касаткину — мол, пожалели. Она видимо стеклянная, по их мнению. Но на АО я что-то этого не заметил.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 02:51  
цитировать   |    [  ] 
SeverNord
Если не ошибаюсь, на СЭ мнение Тарпищева о необходимости ставить Касаткину появилось в субботу вечером. Проверять лениво, так что, спорить не буду. В любом случае, верю, что все ждали утра воскресенья, и мнения Кузнецовой. Она же сказала, что сдюжит. Не сдюжила... Что с ней последние года четыре случается регулярно.
Впрочем, жопа случилась еще в субботу. Давайте, представим, мы выигрываем две воскресных одиночки (понятно, что с большим трудом и отдавая все силы). И кого выпускать на решающую, парную игру?..


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 03:15  
цитировать   |    [  ] 
george1109,
а сейчас какой вариант не придумывай — результат то уже известен. Жаль, на Олимпиаде шансов мало — молодежь еще не опытная, остальные не стабильны, даже Шарапова. Остается верить в чудо.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

И кого выпускать на решающую, парную игру?..

А что, Веснина в травме? В расписании на турнир СПБ она уже завтра играет против Корнэ, да и в пару тоже заявлена. Макар-Веснина были всегда топовой парой.

цитата SeverNord

Да и и Мыскина, пишут, не вполне там самостоятельная.

А если принять, что все же самостоятельная, то причины неудач тогда объясняются ее слабой готовностью быть лидером команды — помню Мыскину на ТВ, в шоу всяких... какой из нее капитан%-\...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата SeverNord

Остается верить в чудо.

:beer:

цитата Stan8

А что, Веснина в травме?

Дык, кто ж их поймет... Отсюда, как не крути:

цитата Stan8

причины неудач тогда объясняются ее слабой готовностью быть лидером команды

Хотя жаль. Неплохой капитан, по идее, мог быть.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2016 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Они не могли поставить ни Веснину, ни Павлюченкову из-за дурацких правил отбора на ОИ — пришлось вызывать Шарапову, Кузнецову и Касаткину, чтобы у них хватило матчей. Впрочем, если бы Мыскина на финал в прошлом году взяла Кузю, сейчас бы была более вариативна, а так в пролете. Тарпищев уже тогда критиковал ее, сказав, что из-за капитана проиграли. Сам-то он после дисквалификации и возраста уже не может или не хочет. В общем, имея такой состав, пролетели снова мимо КФ — остается надеяться, что на ОИ что-то возьмем. На предыдущих ОИ всегда что-то да брали. Даже золото, помнится у Кафельникова было.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 07:06  
цитировать   |    [  ] 
stalkers
О, теперь понятно. А то только и слышал, что все из-за одной Шараповой, и недоумевал: Маша одна, а мест в команде — четыре. Непонятно, нафига нам на ОИ Кузнецова и Касаткина? Последняя, еще ладно. Типа, мОлодежь. А вот первая...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

нафига нам на ОИ

а нафига им КФ?
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2016 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
St.Petersburg Ladies Trophy 2016
------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ ------------------------------------------------------ -

цитата

Теннисный турнир категории Премьер St. Petersburg Ladies Trophy-2016 впервые пройдет в Санкт-Петербурге с 8 по 14 февраля


На сайте доступна прямая трансляция с корта:
http://wta.formulatx.com/
http://vk.com/formulatx
канал на трубе
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2016 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Шамиль ТАРПИЩЕВ: “БЫЛА ИДЕЯ СДЕЛАТЬ ШАРАПОВУ ИГРАЮЩИМ КАПИТАНОМ СБОРНОЙ” http://www.sport-express.ru/newspaper/201...

Лично я на одиночные матчи в первый день выставил бы Дарью Касаткину и кого-то из опытных игроков. Сделал бы это прежде всего исходя из соображений психологии, а не теннисного мастерства. Как я уже сказал, в нынешней ситуации россиянки считались фаворитами. Все полагали, что с таким составом мы должны были проходить соперниц на одной ноге. Подсознательно такое настроение передалось и теннисисткам. Но когда на корте завязалась борьба, наши девушки оказались к ней не готовы. Если бы первый игровой день открывала не Макарова, а Касаткина, это бы заставило команду быть настороже. И в случае ее поражения настрой той же Светланы Кузнецовой, вышедшей на корт следом, был бы совсем иным. Она сражалась бы не только за себя, но за молодую напарницу.
Кроме того, ни для кого не секрет, что Катя Макарова тяжело начинает все турниры — как личные, так и командные. Ее стоило приберечь для второго игрового дня, когда она смотрится гораздо лучше. При таком раскладе хуже, чем 1:1 по итогам субботы, не было бы. Да и на руках у нас осталось бы гораздо больше тактических вариантов.

Регламент соревнований позволяет назначить играющего капитана — ту же Шарапову, например. Тогда в состав можно включить еще четырех теннисисток. Таким образом, Маша значилась бы в заявке, но это не лишало бы нас пространства для маневра.//
Сначала я старался вообще не принимать участие в обсуждении кадровых вопросов. Считаю, если уж доверил человеку дело, пусть он им целиком и занимается. Сейчас я могу высказать свой взгляд на состав, но эти рекомендации не обязательны для исполнения. Иначе получится, что руководит сборной Тарпищев, а не Мыскина.
Кстати, я бы хотел, чтобы мои предыдущие слова были истолкованы правильно. Я не ругаю Настю, просто обращаю внимание на допущенные ошибки. Она еще очень молодой капитан, работает в своей должности чуть больше года и только набирается опыта. Я, когда начинал, тоже совершал массу ошибок. Важно проанализировать эти промахи и извлечь из них пользу.//
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123...3536373839...939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Спорт» > Тема «Теннис»

 
  Новое сообщение по теме «Теннис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх