Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата glupec

бывают "глюки", и он не может проиграть простенький рип на 1,4 в формате ави.
На компе все смотрится нормально.

Аналогичная проблема. Думаю, дело именно в плеере, хотя я не специалист. Где-то читала обсуждение — там на 1,37-м выкидывает в меню. У меня не в меню :-))) а сразу в начало следующего фильма. Парню посоветовали купить плеер поновее :-(
А мы со стареньким останемся, про 1,4 наплевали и забыли, ищу по 700-800 Мб
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
Дурацкий вопрос, как у человека лишенного коммерческого чутья.
Хотят у меня купить Пятого элефанта, хотя я конечно предпочел бы поменяться. Сколько стоит запрашивать? Сколько стоит запрашивать за двухтомник Желязны Хроники Амбера?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
mist
Файндбук вам в помощь. Ориентируйтесь на алиб и либекс.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Иногда у меня возникает чувство, что я живу среди монстров каких-то... :-(
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич
вы хотя бы на наши с вами аватарки посмотрите:-D
:beer:
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
У меня тут такая штука. Я с друзьями был сегодня на месте, в котором собираемся отдыхать на речке. Мы там бываем часто. Место в принципе глухое хоть и красивое. И мы увидели там такую штуку. Кострище. Вокруг кострища – два круга, один из золы, другой из соли, внутренний круг (из соли) с лучами (не понял, из золы или из соли, не разобрал) сходящимися к центру – получается такое колесо. Честно говоря, не понятно, эти «спицы» только во внутреннем кольце или идут дальше – ветер слегка всё смёл, но в центральном кольце они видны чётко. В центре этого колеса ямка в самом кострище, в неё воткнута палка. На палке – череп. Вроде как овечий. Небольшой. Рядом, в той же ямке два куска челюсти, но видимо не от этого черепа, так как заметно больше размером. Вокруг этих колец – руны, как скандинавские гадальные (я сравнил в интернете), одна руна слева от круга, одна – справа, и пять – под кругом. Все руны я поискал в интернете, все нарисованы «правильно» (если бы, например, я шарашил их на память, получилось бы, наверное, половину не в ту сторону). Кроме первой руны в низу. Но есть похожая, как бы обратная – в нормальном виде два треугольника вершинами друг к другу, здесь же – два треугольника с одной общей стороной (такой ромб), руна как я понял в нормальном состоянии обозначает изменения к лучшему… Сверху круга, чуть выше его края тоже вбит кол (скорее даже ветка) с заострённым концом. Видел кто-нибудь подобное? Кто знает, что это за хрень?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Стронций 88

А фоточку?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Вот круг


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2015 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Aryan Вот руны. Часть нижних. Ракурс наверное не очень:-(
Как по вашему, просто пошалил кто-то?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Стронций 88 Это похоже неоязычники. Через две недели Мабон, может они репетировали:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стронций 88

Вот руны. Часть нижних.



Перт, Одал и Альгиз. Классические руны из 24 основных.

Карма. инициация. рождение
Перекресток, расхождение путей
Защита
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стронций 88

Видел кто-нибудь подобное? Кто знает, что это за хрень?

Я видел. Обычно так фильмы ужасов начинают. Потом по идеи за вами должен демон увязаться и все в таком духе. Прощайте.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 Мабон? Что это?
Aryan Да, я это уже нарыл в интернете. Правда не знаю, есть ли в этом наборе какой-то смысл или же это просто от балды, чтоб на это место никто не совался больше...
DKart:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Стронций 88 первое, что я бы подумал — ролевики
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Стронций 88

Правда не знаю, есть ли в этом наборе какой-то смысл или же это просто от балды, чтоб на это место никто не совался больше...

Ну раз руны реальные, скорее всего руноскрипт там. Типа формула магическая.
Кто-то магом себя назначил.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Потом по идеи за вами должен демон увязаться


Не, не сможет — там солевой круг не нарушен. :-))) Скорее всего. на самом деле

цитата _Y_

ролевики
— кто-то решил в Гарри Дрездена сыграть.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня вопрос про фильтр "Аквафор". Купила я себе такой фильтр-кувшин. Ресурс фильтра (по инструкции) -300 л. Сначала я думала, что это будет мне на год с лишним. А в магазине мне сказали, что независимо от выработки ресурса, нельзя пользоваться фильтром дольше трех месяцев. Учитывая, что в той квартире, где стоит кувшин, я провожу дня три в неделю (причем дни — это утро и вечер, конечно), то за три месяца это получится где-то дней сорок от силы. Если по пол-литра воды в день выпивать, то 20 литров. Ну, пусть будет 30 литров. Неужели, прогнав через фильтр всего 30 литров воды вместо трехсот, я должна его через три месяца выбросить? В инструкции про это — ни слова. Но продавец в магазине настаивает, что через три месяца фильтровать нормально не будет. Интересно, почему.
Собственно, воду после фильтрации я по-любому собираюсь кипятить. Как-то я не очень верю в защиту от бактерий с помощью фильтра. А вот от всяких вредных химических примесей хотелось бы, чтобы он избавлял. Как вы думаете, сколько можно будет пользоваться фильтром? Пока 300 литров не прогоню, или пока три месяца не пройдет?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, у нас тоже такой. И у меня складывается впечатление, что вода и фильтр к концу срока начинают попахивать. Может, у меня не в порядке нюх или голова, но фильтры меняю даже раньше положенного срока.
И воду из фильтра все равно сырой пить не решаюсь, всегда кипячу.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71, продавцам надо продавать товар, вот и городят. Я пользуюсь по инструкции, т.е. по количеству литров. Примерно месяцев 9 уходит на один фильтр такой. Уже лет пять так делаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2015 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Когда лет семь назад начинали пользоваться фильтрами картриджа хватало на все тр месяца. Сейчас даже на полмесяца маловато. Осадок уже есть и пленка опять появляется. с нашими старыми трубами ни один фильтр не справляется. А может производители стали химичить сильно. Начинала с Бриты, аквафора, потом барьер, сейчас опять аквафор.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...698699700701702...133813391340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх