Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 18:36  
В музвыборе не участвую, поэтому запишусь сюда. 8:-0 Запишите.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 19:26  
Запишите и меня на следующий тур.
Отзыв вскорости будет.8:-0
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 19:31  
Тоже запишусь.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 20:00  


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:01  
Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave / Gothic Rock / Noise Rock]



Ещё один исполнитель в копилочку адептов Тёмной стороны Силы.:-)))
Конечно, это не совсем так. Вулф исполняет мрачную, тяжёлую музыку, но всё же не настолько давяще-депрессивную, как, скажем, у Мэтта Эллиотта (хотя с ним у меня больше всего ассоциаций было по ходу прослушивания). С другой стороны, некоторые песни... вот видите, уже появились сомнения. Здесь всё зависит с какой точки зрения посмотреть и в какое настроение та или иная песня (не только Вулф) попадёт. Музыка меньше всего объективной критике поддаётся.
Если же мы рискнём ступить на эту скользкую дорожку и попытаемся проанализировать альбом Вулф с точки зрения ума, то получим чёткую и цельную работу, назвать которую однообразной, значит признаться, что альбом прошёл мимо ушей. Судите сами: здесь есть вещи вроде "After the Fall", громкая и яростная музыкально, и "Survive" — медленная, грустная, атмосферная и страшная. Обе отлично передают ощущение угрозы, но делают это абсолютно по-разному. Вообще, ощущение грозы, вот-вот готовой разразиться в ушах слушателя присутствует постоянно. Выбор инструментов также радует своим разнообразием — здесь вам и искажённая, жужжащая гитара — визитная карточка пост-панка, гранжа и подобных им жанров, и "визжащие" клавишные, и даже альт. Добавим в общее звучание грязь, свойственную для нойза, выбивающий ритм эмбиент, проскакивающий порой дроун и получим саундскейп альбома.
Всё вышеописанное дополняет вокал Вулф, не возвышаясь, но органично сплетаясь с саундом, так что, в принципе, его тоже можно записать здесь как музыкальный инструмент.
Помимо вышеупомянутых треков хотелось бы отметить безумную и фантасмагоричную "The Abyss", отмеченный партией альта "Grey Days", электронные "Color of Blood" и "Carrion Flowers"... На самом деле, так можно продолжать, пока не покроешь все песни с альбома, ибо провалов здесь нет.
Отличный альбом, который начинается как хороший готик-рок*, а заканчивается как нечто, вышедшее за границы своих жанров и создавшее своё собственное уникальное звучание, взяв по кусочкам из других жанров. Спасибо за рекомендацию.:beer:
*Не совсем уверен, что это готика, но учитывая, что дарквейв я совсем не слушал, то пусть будет так.
–––
Sine ira et studio


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2015 г. 21:07  

цитата Мэлькор

Отличный альбом, который начинается как хороший готик-рок*, а заканчивается как нечто, вышедшее за границы своих жанров и создавшее своё собственное уникальное звучание, взяв по кусочкам из других жанров

В целом как-то так. Я сам не уверен, что это готика, хотя элементы, конечно, есть, и немало. Но в целом — это именно отлично скроенное полотно, в котором там и не особо хочется разбираться — какие там жанры использовала Челси.
Рад, что понравилось :beer:
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 03:49  
124 тур. Итоги:

1. geralt9999 слушает Deleyaman — Fourth Part One (2009) [Ethereal Wave] | Отзыв
2. Мэлькор слушает Chelsea Wolfe — Abyss (2015) [Darkwave / Gothic Rock / Noise Rock] | Отзыв
3. Sri Babaji слушает Pantera — Far Beyond Driven (1994) [Groove Metal]
4. Опоссум слушает Traffic Sound — Virgin (1969) [Psychedelic Rock / Psychedelic Folk / Acid Rock / Progressive Folk] | Отзыв
5. cadawr слушает Rob Zombie — Hellbilly Deluxe (1998) [Industrial / Metal] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускает Sri Babaji.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 03:50  
Набор на 125 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 03:56  
125 тур.

1. пан Туман
2. Medium
3. eollin6
4. Fadvan
5. Icipher
6. geralt9999
7. DeadPool
8. Опоссум
9. Kopnyc
10. Мэлькор

Последний срок: 23 августа (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 13:10  
Georgia Satellites — Georgia Satellites (1986) [Classic Rock/Southern Rock]


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 19:04  
Super Besse — 63610* (2015) [post-punk, coldwave]
:-(


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 19:05  
Corpo-Mente — Corpo-Mente (2015) [Folktronica / Trip Hop / Opera]


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 20:01  
Tears of Othila — Renaissance! (2008) [neofolk]
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 20:23  
Gost — Behemoth (2015) [retrowave]
–––
Sine ira et studio


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 22:21  
Muse — The Resistance (2009) [alternative rock]
Интересный вроде как тур намечается! )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 23:25  

Pantera — Far Beyond Driven (1994) [Groove Metal]

Отпишусь-ка за прошлый тур.
"Пантеру" я раньше не слушал и вообще знал о них только, что в 80-е они записали несколько паршивых глэм/пауэр-металлических альбомов, а в начале 90-х внезапно решили сменить имидж: смыли краску с лиц, посрезали хаера и сменили типичные для поп-металлюг 80-х гейские наряды на подчеркнуто маскулинный прикид. Ну и музыку, вдохновившись творчеством "большой трэш-четверки", заиграли шмоту под стать: агрессивную и мужичью, после чего из никому не нужных третьесортных лабухов превратились в суперзвезд, известных далеко за пределами уютного круга металл-нердов. И вот именно этот чрезмерный упор на поигрывание мускулатурой меня и отвращал от творчества группы: судя, например, по обложке самого известного альбома группы, Vulgar Display of Power (на которой какому-то несчастному в лицо прилетает крепкий волосатый кулак), я очень-очень боялся, что попаду на какую-нибудь дрянь, которую слушают худосочные прыщавые мальчики, дабы почувствовать себя мужиками. Потому и ходил вокруг да около, все не решаясь познакомиться поближе.
В общем, час настал. Взял не раздумывая, и, к счастью, не пожалел. Сначала по ушам ударило нечто, сильно напоминающее ню-метал, и я уже собрался убедиться, что группа никудышняя, но уже к концу первого трека был более чем доволен. Бодрый, злой (ожидаемо) и очень изобретательный (неожиданно сильная ритм-секция, восхитительные гитары, непредсказуемые структуры песен), крепчайший металл. Не знаю, был ли альбом в свое время прорывом и чем-то свежим, но могу сказать одно — на сегодня он совем не устарел, и до сих пор вляет вершину, до которой подавляющему большинству парней с гитарами не добраться и за сотни лет.
Короче, мне понравилось. Ищете чего-нибудь мощного, агрессивного, но не экстремального — значит, Pantera — ваш выбор. Мэлькору в очередной раз спасибо за годноту.:beer:
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 23:41  
Beth Gibbons & Rustin Man — Out Of Season (2002) [trip-hop]
Заочно почти знаком.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 23:44  

цитата Sri Babaji

Ищете чего-нибудь мощного, агрессивного, но не экстремального — значит,
Как мне кажется, что причисляя к экстремальному тоже будет правильно. Музыка всё-таки гораздо тяжелее того же трешака, даже тех же Slayer, имхо.

цитата Sri Babaji

Бодрый, злой (ожидаемо) и очень изобретательный (неожиданно сильная ритм-секция, восхитительные гитары, непредсказуемые структуры песен), крепчайший металл.

5 Minutes Alone и I'm Broken шедевры, по-моему. Но и остальные треки тоже круты.
Рад, что понравилось.:beer:
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 23:53  

цитата Мэлькор

Как мне кажется, что причисляя к экстремальному тоже будет правильно. Музыка всё-таки гораздо тяжелее того же трешака, даже тех же Slayer, имхо.

Может, и тяжелее, но гораздо проще воспринимается.
Или мои уши, когда я знакомился теми же Slayer, были нежней нынешних.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 10:21  
С Днём Рождения нашего несменного вожатого! :beer:
Страницы: 123...500501502503504...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх