Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 11:10  

цитата heleknar

а я всё про Snowpiercer

тогда вопрос (спойлеры!)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- почему в России фильм не буду прокатывать?
и вопрос — почему протагонист с бородой (если все остальные без, неопрятных пожилых революционеров не считаем, сравниваем с ровесниками протаганиста) — это намек на мусульман?(, страстно и с верой в глазах .., у европейцев — экзистенциализм, американцы — у руля (эффективность падает), у азиатов — мудрость...)


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 12:13  
Вчера смотрела "Пиратов" Полански. Почему-то его принято считать неудавшимся, а а по-моему так прекрасный фильм. Просто, мне кажется, от фильма ждут, чтобы он оказался или комедией, или боевичком, или романтической сказочкой. А он категорически не желает становится ни тем, ни другим, ни третьим. Вместо смеха — насмешка, экшн базируется на деревянной ноге главного героя, а вместо романтики — цинизм и подлость. Все, как в жизни. И этого ему не могут простить.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:00  
Francine

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

иногда борода — просто борода :)
в данном случаем её сделали, чтобы Кёртис не слишком напоминал Капитана Америку
а если-бы, хотели сделать намёк на мусульман, это можно было сделать не настолько завуалированно

цитата Francine

- почему в России фильм не буду прокатывать?

а чёрт его знает, нашу прокатную политику
вообще, у нас много корейских фильмов прокатывается?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 13:08  
"Гамбит" — милая афёра, интрига присутствует. Смотрела с удовольствием. Импрессионисты действительно похожи на импрессионистов :-D, нет характерных "штатовских" ляпов. Только актёр, играющий японца, — настоящий старец Окин, типичный китаец. Не удивительно: японцев сниматься не пригласили, а китайских кварталов в США достаточно, есть из кого группу японцев набрать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 14:08  

цитата heleknar

вообще, у нас много корейских фильмов прокатывается?

корейских фильмов вообще немного, в такой же пропорции и прокатываются, только этот фильм — не совсем корейский, и прокатился бы он очень даже неплохо
у Любовников Джармуша коммерческий потенциал намного ниже, и это очевидно, есть мнение на просторах интернета, что фильм запрещен к прокату

цитата heleknar

в данном случаем её сделали, чтобы Кёртис не слишком напоминал Капитана Америку
а если-бы, хотели сделать намёк на мусульман, это можно было сделать не настолько завуалированно

не соглашусь, сделать Кёртиса не похожим на Капитана можно прекрасно и без бороды было, у меня две гипотезы — одна про мусульман (предпосылки: очень много национальностей в поезде, и кастово-классово-национальное деление соответствует насколько это возможно, мировому); другая гипотеза, что все, разумеется, не так глубоко, и бородатый Кёртис максимально проходит на роль настоящего революционера


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 16:23  
Прочитал информацию что в мае начнется сериал по "Тайному городу" Панова. кто-то слышал что-нибудь насчет этого?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 16:32  

цитата gamayunov

4 мая премьера — РЕНТ ТВ покажет полностью, в один день, весь первый сезон сериала "Тайный город"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 17:02  

цитата shack4839

цитата gamayunov
4 мая премьера — РЕНТ ТВ покажет полностью, в один день, весь первый сезон  сериала "Тайный город"

Эта информация из ЖЖ самого Панова, так что скорее всего...

Я только что прожил жизнь с Тони Сопрано... черт, я не знаю что смотреть еще. Шедевр.
Больше даже сказать нечего... концовка жесть.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 17:06  
gamayunov

так вроде наш сериал? интересно будет посмотреть, что сделали такое... а есть трейлеры или еще что?


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 17:48  

цитата Francine

фильм запрещен к прокату
Почему запрещен? Что в нем такого???? Ни одной кровавой или эротической сцены


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 19:50  

цитата voroncovamaria

Только актёр, играющий японца, — настоящий старец Окин, типичный китаец. Не удивительно: японцев сниматься не пригласили, а китайских кварталов в США достаточно, есть из кого группу японцев набрать.

Если речь о фильме 2012 года, то в касте 7 японцев и ни одного китайца. Так что, Ваши рассуждения — беспочвенны.
Кстати, в США постоянно проживает более 1 млн. этнических японцев. Как Вы думаете, есть из кого выбрать?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 20:06  

цитата Bizon

а есть трейлеры или еще что?
Ага. Трейлер даже тут, на ФЛ выкладывали. Если сериал так же убог, то смотреть его вряд ли стОит.
Для очистки совести попробую первую серию посмотреть)


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 22:15  
LeMax, Вы правы, посмотрела фамилии актеров — японские. Но внешность у "главного японца" китайская абсолютно.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2014 г. 22:27  

цитата

...Лифт шёл вниз. Мрачные Валико с Хачикяном и человек пять японцев смотрели в пространство.
— Не могу понять, — тихо сказал один японец другому, кивнув на Валико и Хачикяна, — как эти русские различают друг друга.
http://lost-lighthouse.livejournal.com/18...
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 01:37  

цитата heleknar

В литературе и кинематографе существует штамп: верхи купаются в роскоши, низы хлебают баланду, отважный герой свергает верхи и устанавливает справедливое общество. Снято много таких фильмов, написано много книг. Смысл существования такого штампа понятен: развалить старые империи и под шумок, оттяпать у них кусок ресурсов и территории, или организовать свою маленькую кормушку.

В 90-ых, после развала предпоследней империи, стал набирать популярность другой, охранительский, штамп:  пролам нужно сидеть на своём месте и не чирикать, ибо при любой революции, будет только хуже. Как пример, можно привести недавний "Эллизиум" ну и собственно сабж.

То есть, раньше, когда было с кем бороться, США через искусство подталкивало к свержению тоталитарных строёв, а теперь когда они остались единственной сверхдержавой, парадигму изменили?(Сабж, конечно, не совсем американского производства, но опустим)
Впрочем, в таком исполнении попахивает теорией заговора.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 02:01  
Какая теория заговора, о чём вы? Просто сами по себе, стали появляться такие произведения ;-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 03:27  

цитата mastino

попробую первую серию посмотреть)

Одной маловато, так, стоит смотреть, пока интересно смотреть. А там уж решать, как дальше. Хотелось бы поддержать наш сериал, но если уныло, то не получится.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 10:53  

цитата e-Pluto

Хотелось бы поддержать наш сериал
Да понятно. ) Но если будет ерунда — сами понимаете)


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 14:58  

цитата voroncovamaria

Только актёр, играющий японца, — настоящий старец Окин, типичный китаец. Не удивительно: японцев сниматься не пригласили, а китайских кварталов в США достаточно, есть из кого группу японцев набрать.

Masashi Fujimoto, Sadao Ueda, Tanroh Ishida, Kenji Watanabe и остальные — японские актеры, проживающие в Великобритании. Почти весь фильм был снят в Лондоне, в США снимали только пару техасских сцен.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2014 г. 16:12  

цитата V-a-s-u-a

попахивает теорией заговора

Кого против кого?8-)
–––
Devil my care!
Страницы: 123...765766767768769...162516261627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх