Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 19:55  
Так так-то я пробовал ;-), но поиск выдает результат, только если твой ник упоминался у кого-нибудь в ответе.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 21:07  

цитата olvegg

Иногда не помнишь, в каких темах вчера ответы писал...


Хорошо Вам, я вот помню где, но часто всё равно не нахожу.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2008 г. 21:56  
Я не понял, зачем на страницах изданий появилось дублирование всего содержания.Что это дает?
–––
Вернём радугу детям!


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 10:35  

цитата Alvior

У меня есть небольшая статья в http://zhurnal.lib.ru/a/alxwior/vol_sib.s..., посвященная возможности определения автора по авторскому инварианту со ссылкой на первоисточник. Плюс, если Вы поможете реализовать идею, высказанную в статье, с помощью своей методики, то это также будет интересно.

В моей методите частота служебных слов является частью авторского инварианта. Так что идея, можно считать, реализована. Но помимо частот служебных слов анализируется ещё около тысячи частотных характеристик.
Можно даже посмотреть корреляционную зависимость рейтинга произведения от частоты служебных слов. http://fantlab.ru/lprating/sluj/rati/page1
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:05  
Есть такой жанр — галереи обложек. Естественно, всё это красиво и интересно в первую очередь для импортных изданий импортных же авторов. Почему бы не вставить в библиографию не только ссылки на мелкие озоновские картинки, но и на галерею хорошего разрешения? По объемам получается этак в среднем по 15-20Мб на автора. Я не предлагаю это делать обязательным дополнением, но коль скоро уже насобирал-накачал-наподбирал галереи по нескольким авторам, то готов поделиться


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 16:20  
swgold, поддерживаю! 8-)
Сам облизываюсь на зарубежную красоту и собираю лучшие. Тоже хотел предложить такое, но забывал все... 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 19:10  
swgold а откуда брать их?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2008 г. 19:50  
Ну, я пошарил по интернету — где-то есть готовые галереи, где-то просто россыпь картинок. Есть страницы фэнов, которые всё про своего любимого автора собрали. Я просто насобирал по конкретному автору что можно, скомпоновал, полюбовался... Потом по другому. Собственно, три источника: официальная страница автора, страница издательства и фэновские странички. Плюс к этому совершенно неожиданные находки на личных страничках.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 00:14  
В рейтинге авторов отсутствует сортировка по полулярности (число проголосовавших/книгу). Хорошо бы из этого рейтинга по щелчку вываливаться в анализ голосовавших — позитивные, негативные, по каждой группе по щелчку — пол, возраст, социальное положение:-) и, самое главное, коэффициенты корелляции с моими вкусами. Вот тогда это будет лаборатория фантатстики, а не набор чартов.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 14:04  
Предлагаю разделить позитивный и негативный индексы оценок отзывов для более объективной выборки по популярности.
Кроме того предлагаю разделить отзывы на две части: обзорные статьи/аннотации/реклама/антиреклама и аналитические статьи, с которых снять ограничения на спойлеры. По смыслу первая часть нужна тем, кто ищет что бы почитать, вторая — тем кто уже прочитал и имеет что сказать по прочитанному или хочет услышать чужое мнение.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:32  
Предлагаю добавить возможность поиска по переводчику. И, кстати, хорошо бы организовать рейтинги переводчиков. Народ должен знать своих героев!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 20:47  
Чтобы была возможность поиска, надо сначала сделать всё по переводчикам. А это пока в процессе.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 22:59  
Механизм добавления отзывов позволяет создать второй отзыв на произведение. Это так и планировалось или просто баг?


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 23:03  

цитата swgold

Механизм добавления отзывов позволяет создать второй отзыв на произведение. Это так и планировалось


А зачем Вам два отзыва на одно произведение?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 23:09  

цитата swgold

Это так и планировалось

Да, к примеру после написания первого отзыва прошло несколько лет, произведение было прочтено еще раз и мнение о произведении поменялось или хочется что-то дополнить, для этого идеально подходит возможность написания второго отзыва.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 23:35  

цитата Pupsjara

мнение о произведении поменялось или хочется что-то дополни


А просто отредактировать старое:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 00:06  

цитата swgold

А просто отредактировать старое

И кто его прочитает после этого, дата отзыва при редактировании не меняется.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 00:16  
И этак и так выходит баг. С одной стороны — возможность всё заполонить своими отзывами, с другой — некорректное сохранение изменений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 00:20  

цитата swgold

С одной стороны — возможность всё заполонить своими отзывами,

Во-первых, все своими отзывами вам никто заполнить не даст. ;-) А во-вторых, у нас что правда разрешено по несколько отзывов на одно произведение писать? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2008 г. 00:28  

цитата swgold

С одной стороны — возможность всё заполонить своими отзывами

не волнуйтесь, отзывы контролируются и своевременно удаляются.

цитата swgold

некорректное сохранение изменений

А почему вы решили, что, то, что вы предлагаете, корректно, имхо у нас все правильно сделано.

цитата swgold

И этак и так выходит баг.

Не вижу никакого бага.:-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...3435363738...759760761    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх