Супермен 1978 vs Человек из ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»

 

  Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:44  
Garret11 и всё-таки это спойлер. Надо бы спрятать.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:49  
Crashwall сделано .
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:05  
вот читаю рассуждения по поводу фильма "Человек из стали" и у меня возникает вопрос к знатокам комиксов: "мне очень понравилась нолановская трилогия про Бэтмена, первые два фильма чуть больше, последний чуть меньше. Еще понравились "Хранители", "Люди Х: первый класс", именно франшиза, "Новый человек-Паук" (опять же франшиза понравилась больше чем первые три фильма). "Мстители" абсолютно не понравились. Отсюда вопрос: какие еще качественные фильмы комиксы посмотреть?"


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:08  
drenay, "Блэйд 1-2". :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:10  

цитата Nexus

"Блэйд 1-2"
Смотрел!:-)


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:14  
Человек из стали. Иди на него.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:15  
drenay Халк 1. Судья Дредд (2012). РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие. Бросок кобры, G.I. Joe: Бросок кобры 2. Пипец,. Скотт Пилигрим против человечества . Лига выдающихся джентльменов . Лузеры.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:23  

цитата TOD

Супер обвалился, уже слухи ходят, что сиквела не будет, и Лигу снова запускать не с кем

Дайте ссылку пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:24  

цитата Garret11

Халк 1. Судья Дредд (2012). РЭД: Реальные, экстремальные, дерзкие. Бросок кобры, G.I. Joe: Бросок кобры 2.
Вот за этот совет спасибо!

цитата Garret11

Пипец,. Скотт Пилигрим против человечества
Не пошло!

цитата Garret11

Лига выдающихся джентльменов . Лузеры.
Супер!
Еще понравились фильмы:"Ван Хелсинг" и "Константин:Повелитель Тьмы", но это наверное не комиксы!


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:26  
[q=drenay]"Константин:Повелитель Тьмы"[/q]
Как раз таки он самый...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 23:27  
Хеллбой и перейти в соответствующие темы. Их на форуме две.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 03:01  

цитата armitura

Кошмарно же.
Пафосно, натужно, тяжеловесно, бездушно, с криками

На 100% присоединяюсь, если кому вдруг нужно ещё одно мнение..
Это, увы — не "аттракционное кино" для вечера пятницы, чтоб очистить голову от всего накопившегося за рабочую неделю мусора, это — тотальная катастрофа( Моя грусть вообще не имеет пределов..
Я, ей-богу, не знаю, в какой сфере сейчас лежат интересы волшебного Нолана, но на производство этого, с позволения, кхм, опуса он, кажется, вообще не заходил. Я чуточку подозреваю, что весь накопленный за последнее время потенциал к производству умосокрушающего бреда Гойер зачем-то пустил на Демонов да Винчи, от которых волосы дыбом, но почему-то всё равно было не оторваться. Видимо, от ужаса))
А потому все мои претензии отправляются к симпатичнейшему человеку Заку Снайдеру, которому, как ощущается, вообще не очень интересно, о чем его кино. Ему вроде много больше интересно, _как оно сделано и как выглядит_.. Так вот: я в шоке, потому что фиговенько выглядит.
Тупо, квадратно, без цепляющих визуальных образов и.. даже детям, увы, не посоветуешь.
К тому же меня не перестает беспокоить вопрос: боже мой, и как же это такой прекрасный "визионер", как Снайдер, умудрился сделать из чрезвычайно привлекательного мужчины Генри Кэвилла настолько — чисто визуально — бездушное и малосимпатичное пластмассовое чудовище? Дикое количество йоттабайт и электричество для их обработки явно потрачены зря(
–––
Brainy is the new sexy (c)


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 07:19  
Я не понимаю как можно жаловатся на картинку. Я буквально наслаждался каждым кадром. Визуально все было выполнено просто идеально. Да история имела свои проблема. Тупость некоторых отдельных моментов вызывала смех. Но все это было незначительно, так как кино было просто замечательное. Я сходил на него уже 2 раза, что я делал лишь в детстве когда ходил на ЗВ:МС III 3 раза. Я просто наслаждался им. Эти преслоутый 2 с половиной часа прошли просто незаметно. Как это было и с Хранителями когда я вставал с кресла, я не понимал почему мои ноги затекли, лишь в конце поняв что фильм шел почти 3 часа. Там было точно 2 момента когда я готов был прослезится. А может и больше.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 07:20  
Я в полном разочаровании от этого фильма.
Скучно, серо, блекло... За весь фильм только один нормальный и человечный персонаж. Джонатан Кент и то, только до того момента как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сгинул в урагане
. Супермен плоский и примитивный как всегда. Сюжетная линия чуть больше чем полностью скоммуниздена у Стражински из Земли 1. Нашел столько визуального плагиата, что просто стало интересно что еще у кого стащат в дальнейших сиквилах.
Короче зря сходил на этот фильм. Лучше бы пошел на Университет Монстров.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:48  
Идеальный фильм для IMAX 3D, если есть возможность, смотреть желательно именно там, в обычном кинотеатре и тем более дома впечатления думаю уже будут совсем не те. Из исходного материала выжали максимум что могли, не понимаю тех, кто жалуется на сюжет или образ супермена, от первоисточника сильно отклоняться планов здесь не было, картинка и эффекты потрясающие, наглядно видно, на что такой огромный бюджет ушел, актеры тоже хорошо справились, особенно выделю игру главного героя, обоих его отцов и конечно же Зода.

Фильм кстати очень успешно стартовал в прокате, в США 1 из рекордов, сборы уже перевалили за 300 миллионов и по итоговым сборам он вполне может перебить недавний Стар Трек, что конечно же будет считаться успехом, кто там выше вещал о провале — это совсем не так.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 17:06  
Great_Player фильм уже обрушился в Американском прокате на 71 процент... так что
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 17:12  
Лoki Стандартная практика для 2ой недели, не понимаю удивлений, на этой неделе премьера не только в России, тоже будет хороший вклад, сейчас по кинопоиску вижу 317 млн., вы правда думаете, что рубеж 500 фильму взять не по силам?)

Отмечу кстати высокую оценку на IMDb 8.1, притом, что проголосовало там уже очень прилично народу (в районе 100k), следовательно абсолютное большинство посмотревших остались довольны.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 17:33  
Great_Player b 56% yна Томатах. Просто столько визга в интернете было, что ЧиС нагнет бездуховный Марвел и соберет больше Аватара. Так что...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 17:37  
Лoki Больше Аватара конечно не соберет, но как минимум 500 миллионов преодолеет, что будет считаться вполне успешным результатом, так что не понимаю с чего вдруг речь про провал и тем более откуда у вас данные 2ой недели в США, когда она еще в самом разгаре?


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 18:29  
[q=Great_Player]Идеальный фильм для IMAX 3D[/q]
Согласен на все 100%.
[q=Лoki]Просто столько визга в интернете было, что ЧиС нагнет бездуховный Марвел[/q]
По части экшена точно "нагнул", я считаю. :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Супермен (1978) vs Человек из стали (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх