Мрачные тени 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Мрачные тени (2012)»

Мрачные тени (2012)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 01:17  
AlisterOrm
Так уже же в теме про режиссёра писали.8-)

По мне — хороший стёб Бартона над самыми разными фильмами, в том числе и над своими.
К сожалению, дубляж атмосферу меняет не в лучшую сторону.

Минус фильма — плохая игра Евы Грин.

Плюсы — бартоновские штучки.

Другими словами: смотрится очень даже, но до шедевра и до других фильмов Бартона далеко.
Но гораздо лучше "Алисы".

Фильм скорее получился, чем нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 07:57  
Неплохой фильм, жаль, концовку слили.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2012 г. 08:33  
А мне скорее не понравился,тоже в теме про режиссера отписывался)Не получилось ни комедии,ни ужасов,ни триллера.Ева Грин неприятно удивила,ужасно переигрывала,да и Депп не в форме явно...А вот саундтрек понравился-Элисон Купер ,все дела:cool!:Прикольный был разговор Барнабаса с девочкой под Paranoid)Но удачных моментов маловато...8:-0
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 00:24  

цитата amadeus

Неплохой фильм, жаль, концовку слили.

+1
Концовки я ожидал какой-то ураганной. А показали не пойми что.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 00:34  
Я кстати, сейчас понял, где я это уже видел:
"Чарли и шоколадная фабрика".
Я про образ Деппа.8-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 00:37  

цитата Александр Кенсин

Я про образ Деппа.

В Алисе он такой же.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 00:52  
пофистал
"Алису" я вообще не рассматриваю и забыл ее почти...брррррр...а не фильм.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2012 г. 11:51  

цитата Александр Кенсин

образ Деппа

Воробей тоже губы поджимал (или как это назвать) характерно.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2012 г. 15:43  
Фильм не понравился. Очень ждал и сильно разочаровался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2012 г. 00:43  
Не в восторге, ожидала большего. Смешанные чувства — не скажу, что потратила время и деньги зря, но и впечатления "Просто вау!" не случилось. Несколько забавных моментов, пародийные отсылки к различным фильмам, красивые спецэффекты, Мишель Пфайффер и Элис Купер — это плюсы. Джонни Депп — как обычно, но не в лучшем смысле этого "как обычно": чрезмерный грим, привычная по прошлым фильмам мимика, и мне показался в большей степени похожим на зомби, чем на вампира. То, что Грин переигрывала, не мешало, ибо просто воспринималось как гротеск. Примерное развитие сюжета явно намечено в самом начале, в финале — предсказуемый и как-то торопливо свернутый "хэппи-энд".
Моя оценка — 7 из 10. Рекомендация — можно посмотреть один раз, если Вы — любитель красочных сказок со спецэффектами, либо поклонник Тима Бертона и Джонни Деппа (я попадаю в обе категории:-)). Для семейного просмотра с детьми я бы не советовала.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2012 г. 19:25  
Смогла продержаться на просмотре 1 час — больше не выдержала, ушла, оставив ребёнка досматривать. Бред от начала и до конца; ни смешно, ни страшно, ни умно. За Деппа грустно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 00:19  
Ну что же — неплохо. Конечно, это не лучший фильм Бёртона, многие его фильмы куда сильнее. Но это — он, со своим специфическим ироничным стилем и любимыми актёрами. Одобрям-с.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 16:40  
Я, похоже, отвыкла от ужасов со своей спокойной жизнью. Мне в конце даже страшно было немного... Или даже много =) А в серелине и посмеялась вдоволь. вполне себе весело.
Короче говоря, мне фильм скорее понравился, чем нет. Хотя рекомендовать бы никому не стала, кроме безумных поклонников Бёртона, Депа и Хелены Бонем Картер, есть большой шанс, что фильм не зацепит.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2012 г. 17:31  
плохо. имхо, слабая попытка сериал ужать до рамок фильма. сценарий слаб, и несмотря на актерские попытки вытянуть фильм — получилось скучно и предсказуемо.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2012 г. 17:50  
Очередной, не самый худший бертоновский фарс, со всеми фирменными бертоновскими трюками.
Очень понравилась Мишель Пфайффер — настоящая мать семейства. Ева Грин несколько переигрывала. Забавно было увидеть экс-Роршаха в роли слуги.

Я бы поставил этому фильму 7 из 10.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:31  
А, по-моему, это стеб над мыльными операми в первую очередь :-))) Семейный бизнес, коварная стерва-разлучница... Килотонны пафоса в диалогах, которые здесь оправдываются вампирами и древними ведьмами. То есть, понятно, что это по сериалу, но в свое время это, наверное, серьезно воспринималось, а сейчас я увидел только стеб. Не пожалел, что посмотрел, но если бы не Грин, может быть, и пожалел бы ;-) Сценарий я тоже воспринял как гротескно типичную, с точностью до фантастического элемента, мелодраму. Не понравилось только, что девушку, с которой начинался фильм, как-то затерли потом на второй план. Раскрытие Барнэби через нее, а не через сражения с достижениями прогресса, мне было бы интереснее. Мне вообще не хватило драмы, вот совсем не тронуло, кроме финальной сцены Грин разве что. Короче, совсем не детская, местами циничная сказка. 70-ые понравились больше всего 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2012 г. 14:45  
Если сравнивать... то обе части "Семейки Аддамсов" выигрывают с большим отрывом.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 20:28  
Перед тем, как приступать к просмотру данного фильма, следует помнить одну важную деталь: инициатива снять киноверсию старого престарого готического телешоу 60-х годов принадлежала самому Джонни Деппу, который лично уговорил своего старого друга Тима Бертона заведовать постановкой. В результате, Бертон пытается себя развлекать ироничными аллюзиями на 70-е, игрой в копполовского "Дракулу" или даже римейк "Битлджуса", но сама сценарная основа за авторством создателя "Гордости и предубеждения зомби" и бекмамбетовского "Президента Линкольна, охотника на вампиров" слишком убога, наполнена дешевыми остротами в духе позднего Евгения Вагановича и совершенно не дает режиссеру возможностей для маневра. Классный актерский состав из традиционных для позднего Бертона Деппа, Хелены Бонэм Картер, Кристофера Ли и примкнувших к ним Мишель Пфайфер, Джекки Эрл Хейли и Джонни Ли Миллера, 90 процентов экранного времени просто простаивает, украдкой поглядывая на часы, очевидно ожидая момента, когда Евы Грин закончит таращить глаза в безуспешных попытках изобразить очередную инкарнацию Круэлы ДеВилль. В итоге, получился совершенно непропорциональный коктейль из зоненфельдовской "Семейки Адамс", земекисовского "Смерть ей к лицу" с образчиком телевизионной мыльной оперы 70-х и типичным сценарным "Чертом-в-ступе". Рекомендуется к употреблению ТОЛЬКО особо рьяным поклонникам производственного дуэта Депп-Бертон, а всем остальным — лишь по особому медицинскому предписанию. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:04  
Это был первый раз, когда я ушла из кинотеатра на середине фильма. Зал был полон 12-14-летних подростков, которым-то как раз и было интересно. Особенно, судя по воплям, на "ура" воспринимались различные оголения и пошлые шутки. А их там столько, что даже гипотетический смыл бледнеет и теряется. В общем, не нашла я там для себя ничего, даже игра Джонни Деппа была какая-то скучная и невыразительная.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 16:20  
Посмотрел вчера. Ничего нового. Бертон скатывается все ниже и ниже. Я зарекся смотреть фильмы этого режиссера после того как увидел, что он сделал с "Алисой в стране чудес", но все же пересилил себя и посмотрел сиё творение. Завязка настроила на позитивный лад и воспоминания о "Сонной лощине", но дальше...все превратилось в дешевую мелодраму с пространными диалогами о семье, семейном бизнесе, точно так же как в "Алисе..." Депп нес околесицу о свободе. Зачем все эти бредни об американских ценностях в сказках?Бертон стал работать на гос. деп.?
Единственно, кто порадовал, так это Ева Грин. Весь фильм было ее очень жаль и вопрос о положительном герое в этой картине очень спорен.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Мрачные тени (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Мрачные тени (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх