Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 00:01  

цитата Lantana

А какой должна быть жена Шона Бина? И мать почти взрослых детей? Юной девой?

Как мне кажется по книге, Кейтелин должна быть чуть-чуть постарше Серсеи.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 00:07  

цитата teamat_7

Как мне кажется по книге, Кейтелин должна быть чуть-чуть постарше Серсеи.
В сериале возраст героев увеличили.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 11:29  
до премьеры второго сезона "игр престолов" остался примерно месяц.
из интервью лиама каннингема (давос сиворт):


цитата

-Кстати, о пальцах. Как ваша левая рука?
-Левая рука в полном порядке, потому что я левша, и для фильма мне решили отрезать пальцы на правой руке. Операцию делали в высококлассном госпитале и провели ее на высшем уровне. Таков мой вклад в роль — необходимый для вживания в образ.



??? это не шутка? вот больной...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 11:42  

цитата Jareth Morgan

это не шутка? вот больной...


скорее всего шутка


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2012 г. 12:01  
:-)))
–––
Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 10:25  
Новый трейлер "Семь Демонов"


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 11:08  
Начиная с сегодняшнего дня по каналу Рен тв в 23-30 по две серии "Игры Престолов". Наверное, все в курсе уже?8:-0
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 23:46  
Конечно в курсе! Вот в данный момент сижу смотрю!!!!!
Только в 23-00.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 00:27  
По первым сериям, телесериал вроде как один в один по книге.
Но, как же ужасна там Кейтелин, глядя на нее аж судорог пробирает!
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 02:59  

цитата teamat_7

Но, как же ужасна там Кейтелин, глядя на нее аж судорог пробирает!

Поначалу так же считал, не так я Кейт представлял, совсем не так.
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 04:00  
По крайней мере, первые серии не разочаровывают. Не затянуто, но и нет рывков, оставляющих незнающего книгу в недоумении. Слежу по мужу, он вообще никаких книг не читает, кроме технических справочников. И ему пока нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 20:14  
Сериал хорош — отлично передан дух книги...

На месте Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Питер Динкледж, и даже Эмилия Кларк...

А вот Мишель Фэйрли и Лена Эдди как-то не впечатляют...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 14:02  
Если интересно — о втором сезоне.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 20:46  
Ох посмотрел все трейлеры 2 сезона — жду не дождусь:-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2012 г. 23:31  
На мой взгляд, череcчур много обнаженки и постельных сцен, иногда откровенно похабных и не нужных! (Я про сцену, где Бейлиш и две шлюхи).
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 10:47  
Сцена с Мизинцем в борделе не нужна тем, кто читал книгу. Но она по словам сценаристов вставлена для того, чтобы показать тем, кто книгу не читал Мизинца без маски.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 11:30  
Наверное, этот жанр не для меня. Книги не читал, но решил глянуть фильм — авось понравится. Не понравилось. Смог осилить две трети первой серии и переключил. Главная претензия — а зачем это всё? К чему создавать выдуманный мир, когда можно взять из истории аналогичный сюжет и описать, как было в реальности? Зачем нужны лютоволки, когда есть настоящие волки? Зачем придумывать иных, когда были племена кочевников и дикарей, совершавших набеги на оседлых земледельцев? Да опишите вы Китай перед монгольским нашествием: тут вам и узурпаторы трона, и древние завоеватели-чжурчжени, и старая трухлявая династия Сун, и нашествие орды из степи, и придворные интриги — в общем, полный набор. К чему изобретать велосипед? Короче, мне было скучно. Очень сильно напоминало компьютерную стратегию: вроде и похоже на историю, но реальная история куда замысловатее, и потому — интереснее. Теперь жду ваших минусов. :-) Можете обижаться, но это — честно.
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 11:32  
wolobuev
Дело не в обиде. Ваше мнение — Ваше право. Но возникает вопрос — что Вы делаете на этом сайте?


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 11:41  

цитата Mezeh

Сцена с Мизинцем в борделе не нужна тем, кто читал книгу. Но она по словам сценаристов вставлена для того, чтобы показать тем, кто книгу не читал Мизинца без маски.

Один из самых дешевых киноприемов. Когда не знаешь, как показать зрителям своего героя, пусть он сделает это в лоб в виде длинного абсолютно бессмысленного монолога. Одна из составляющих того, что "Синдром лектора" еще называется. Ну а девицы — это видимо "совмещение приятного с полезным", чтобы зритель этот приемчик не раскусил сразу :-)))

цитата wolobuev

Главная претензия — а зачем это всё? К чему создавать выдуманный мир, когда можно взять из истории аналогичный сюжет и описать, как было в реальности?

Милейшая претензия. Ее можно предъявить даже к фонарному столбу. Затем, чтобы автор мог полностью воплотить свою задумку в жизнь, не оглядываясь не реальные исторические события и детали. Помимо прочего первая же претензия к историческим фильмам "Это все было не так, тут неточности, там все произошло на 50 лет позже и там ...."


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2012 г. 11:48  

цитата Amerasu

Дело не в обиде. Ваше мнение — Ваше право. Но возникает вопрос — что Вы делаете на этом сайте?

Я люблю фантастику. Именно фантастику, а не фэнтези.

цитата Halstein

Помимо прочего первая же претензия к историческим фильмам "Это все было не так, тут неточности, там все произошло на 50 лет позже и там ...."

Это — претензии не к историческим фильмам, а к фильмам по мотивам исторических событий (типа "Трои"). В настоящем историческом фильме (или книге) всё выверено. Кстати, никто не мешает автору слегка изменить канву событий и всё равно создать прекрасное произведение ("Князь Серебряный" Толстого).
Кстати, вспомнил тут ещё более потрясающий сюжет: приход испанцев в Америку. Вот где можно развернуться! Мало того, что в наличии империи и дикари, так ещё и пришельцы из другого мира с невиданным оружием и страшными животными.

цитата Halstein

Милейшая претензия. Ее можно предъявить даже к фонарному столбу.

Вы не знаете, зачем существуют фонарные столбы? ???
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин
Страницы: 123...99100101102103...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх