Издательства и какие новые ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата suhan_ilich

после нового года вроде как


Ну наконец то я узнаю кто такой КИЦУМ !!!!! :-)))
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
А насчет "Века Безумия" в двух томах? Сроки выхода — когда


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
Боже, в Эксмо с большого дуба свалились! Им не говорили, что "Львы Аль-Рассана" не связаны с "Тиганой"? Куда лучше их издать с "Последним светом Солнца"!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mr. Jack

А насчет "Века Безумия" в двух томах? Сроки выхода — когда

Вроде зимой. Первый том, по крайней мере. А там кто его знает. Но вроде бы "Азбука" пока не особо мучает читателей переносами. Уж точно не как ЭКСМО и АСТ.

цитата Mr. Jack

Боже, в Эксмо с большого дуба свалились! Им не говорили, что "Львы Аль-Рассана" не связаны с "Тиганой"? Куда лучше их издать с "Последним светом Солнца"!

Было б неплохо "Тигану" с "Арбонной" совместить (все-таки есть некоторые намеки, что мир один и тот же); "Сарантийскую мозаику" издать одним томом. Ну и "Свет" с "Львами" тоже вместе.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, я бы ничего совмещать у Кея с ничем не стал. Имеющиеся издания меня лично устраивают.
А вместе явно потому что два считающихся на западе сильнейшими романами Кея собраны в один том.

А откуда это о зиме информация по Кизу? Gonza вроде об этом не упоминал...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Было бы неплохо почитать книги про Келбена из серии "Забытые Королевства".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
"А откуда это о зиме информация по Кизу? Gonza вроде об этом не упоминал..."
Разве? Вроде бы в анонсах у Майлза было.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Люди, а кто нибудь занет, что случилось с циклом "Врата смерти" Уэйс и Хикмена?
У меня шесть книг, а седьмой (и последней) нет :( Она вообще издана была? А то в последних книгах переводчик поменялся, язык совсем другой стал. Я уж сомневаюсь, она была выпущена-то или нет. Ищу, а найти не могу нигде.
–––
He who fights with monsters should look not to become monster himself...
When you gaze into abyss, the abyss gazes into you...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Нет, не было седьмой. Точно. Готовилась ли к изданию вообще — не знаю, но до издания так и не дошло.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно незаметно (по крайней мере для меня) вышел второй роман Джонатана Страуда о похождениях Бартимеуса "Глаз голема". Причем в совершенно новом оформлении (оформление такое же как и собрание сочинений Перумова от того же ЭКСМО, то есть классное) вот оно
Первый роман тоже переиздан в новом оформлении. Цена за книгу — 110 рублей
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2005 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
В "Шедеврах фантастики" изд-ва "ЭКСМО" вышло переиздание Кея "Львы Аль-Рассана". Тигана". Оформление как всегда на уровне, цена 140 рублей.

Изд-во "Азбука" выпустило новую антологию "Лучшее за год 2005 год: фэнтези, мистика и магический реализм", цена 180 рублей. Странно что за 2005 год, ведь по-моему все произведения из этого сборника датируются 2003 годом.%-\

Повезло Майклу Суэнвику (а меня крайне разочаровало:-((() — его повесть "Король-дракон", которая выходила ранее в сборнике "Лучшее за год: НФ, киберпанк" (редактор Гарднер Дозуа) попала и в этот сборник. Жаль... Хотелось почитать что-нибудь новенькое.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте,
у меня тут кризис чтения случился. Закончил с Dragonlance, вернее с основной ее частью, той что Уейс с Хикменом написали. Зашел в магазин и наткнулся на Серию Меч и Магия. Но там этих книг тьма тьмущая, и стоят все недешево. Может кто подскажет как в этой серии вообще ориентироваться, связаны там книги между собой или нет. И вообще что вы по этому поводу думаете.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
Dewsha серия "Меч и магия" — это издательская серия (как "Век дракона", например). Там издаются самые разные циклы и романы.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Nog
А случаем не знаете, где в сети можно посмотреть подробное описание этой серии, отзывы и прочее. Может порекомендуете что-нибудь стоящее оттуда или вообще.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2006 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
В каталоге на сайте ЭКСМО есть полный список всех вышедших в серии книг. А дальше уже надо смотреть по авторам. Большая часть авторов на нашем сайте уже представлена, так что оценки и отзывы можно посмотреть прямо здесь.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2006 г. 01:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fidel Ramirez

У меня шесть книг, а седьмой (и последней) нет :(
Последняя книга в электронном виде есть. Воспользуйся поисковиком.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2006 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
А вот эксмо всё никак не выпустит последние романы Пратчетта. Хоть бы Пятого слона выдавили из себя, не говоря уже о Воре Времени и Ночной Страже. А фанские переводы я не читаю из принципа — ляпов многовато...
–––
"Из-за вот этих вот странностей
всё и получается наоборот!" (Один из магов Незримого Университета)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2006 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Выпустят, еще как выпустят. Вот если Терри в мае в Питер наведается, то 100% выпустят:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Еще хотелось почитать Кима Стенли Робинсона «Марсианскую трилогию», помню в Полярисе выходили его три томика с «Калифорнийской трилогией», купил и себе оставил. Вообщем неплохой писатель.

Pisatel-ocen horosii ! No,kak govoritsa,sovsem ne massovyi,poetomu,dumau my ewe dolgo nicego novogo ot nego ne procitaem.K sozaleniu.:-(

Dumau,zakoncu Ellisona,vozmus delat bibliografiu K.S.Robinsona,esli kto ne protiv.8-)

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Джаспера Форде «Дело Джейн Эир»

Gde-to ia slysal,cto perevodcikami,ili konsultantami u etoi knigi iavlautsa Lazarcuk i Andronati.

Po-moemu eto uze dostatocnaia rekomendacia!

K sozaleniu,ne cital.A byla by vozmoznost-tak s udovolstviem by procital.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства… и какие новые книги вы бы хотели почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх