Какое направление фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое направление фантастики вы больше любите?»

 

  Какое направление фантастики вы больше любите?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

фантастика делится на три большие части

:-D:-DОказалось — не три.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 03:57  
цитировать   |    [  ] 
главное что бы было действо, не лишённое смысла....
и самое главное, что бы было интересно
–––
Пришёл. Увидел...Наследил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 04:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛБАНСКИЙ СОЛДАТ

главное что бы было действо

:-)))Ох уж эти мужчины
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Для меня фантастика делится

Ну а качество (т е моя оценка) зависит от языка автора, стиля изложения, наличия интриги, качества перевода и т.д. и т.п.
Вот Головачев — это что? Я его очень не люблю, но оторваться не могу, читаю запоем. Такая пакость!
Красавец Головачев.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2005 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Не хотела бы я попасть в такую ситуацию, чтоб узнать, какие тьмы кроются во мне
А мне иногда хочется проверить на что я способна на самом деле. Хотя, наверное, все-таки лучше об этом думать, а не реально переживать, поскольку истина о человеке открывается только в экстремальных ситуациях.
–––
Se non e vero, e ben trovato


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2005 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Ну а качество (т е моя оценка) зависит от языка автора, стиля изложения, наличия интриги, качества перевода и т.д. и т.п.
Вот Головачев — это что? Я его очень не люблю, но оторваться не могу, читаю запоем. Такая пакость!
Красавец Головачев.


У Головачева — раннего — есчть замечательные вещи — тот же "Реликт",например.
Другое дело,что Головачева — позднего слегка,как бы это помягче сказать — переклинивает и зацикливает..:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2005 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Как помне читать надо книги разные. И не только увлекательные по сюжету и динамичные. И хотя в последнее время читаю почти одну только фентези, проголосовал за "разное"
PS Я не считаю что только фентези увлекательно по сюжету


новичок

Ссылка на сообщение 30 августа 2005 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Поддерживаю фэнтэзи ФОРЕВА:cool!::cool!::cool!::cool!::cool!:И вааще Ник перумов один из лучших писателей фентези!


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2005 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Фэнтэзи и научная фантастика, хотя я не особенно знаю, что к чему причисляют и почему 8:-0
–––
Люби меня, такой, какая я!!!


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
У меня созрел вопрос — одно из самых моих любимых произведений "Трудно быть Богом"- его куда причислить к фентези или фантастике ?
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Bormaglot
Скорее к фантастике, потому что элементов фентезийных я там не наблюдала (в моем понимании это магия, эльфы, драконы и т.д.).
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2005 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаю фентези, но не гнушаюсь и хорошей НФ. Главное в НФ, чтобы это не был просто детектив в декорациях будущего...


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2005 г. 04:16  
цитировать   |    [  ] 
Меня в разные периоды жизни застегивали разные жанры, направления. Сейчас ЭТО САМОЕ направление — технофентези. Когда то мне очень нравилась классическая фентези, но наверное я ее перечитала, и теперь она кажется мне скучной и слишком детской. Кстати такое отвращение возникло после прочтения "Эльфийского отродья" и "Проклятья эльфов" Андрэ Нортон. Дальше этих двух перлов я освоить N-книжие не смогла.
–––
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2005 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравятся т.н. "космооперы". Все летают чего-то ищут, чего-то находютъ:-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleksa

Скорее к фантастике, потому что элементов фентезийных я там не наблюдала (в моем понимании это магия, эльфы, драконы и т.д.).

Ну вобщем я тоже так считаю, но вот Перумов относит ТББ к класики советского фентези. А как ты считаеш, Башня шутов Сапковского — это фентези ?
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleksa

Кстати такое отвращение возникло после прочтения "Эльфийского отродья" и "Проклятья эльфов" Андрэ Нортон. Дальше этих двух перлов я освоить N-книжие не смогла

Ну еще не факт, что это она сама писала. Так же как и две трети Конана. Только с Конаном наши старались, а с Нортон — забугорные.

Что касается разделения на фантастику и фэнтези... Хм, а может лучше на серьезные книги и легкое чтение поделим. Потому что часто очень хорошие книги пишутся на грани фантастики, фэнтези и мистики.

Если уж вспомнить про тему, то должен сказать, что начинал я с фэнтези. Лет этак в восемь или семь мамочка дала мне "Хоббита". Потом была фантастика — Булычев, Беляев. Потом снова фэнтези — 12 лет, первый Конан, Триллиум, немного Эддингса. Потом снова фантастика... Ну вы поняли, да :) Все в мире развивается по кругу. В смысле, по спирали. Сейчас я опять пытаюсь начать читать фантастику — надо же знать хотя бы, что в жанре происходит. Дали Ливадного — читаю. С непривычки очень медленно — осилю не раньше, чем через неделю, наверное. А вообще, всего хорошо в меру, и того, и другого.

Главное — на работу не забывать ходить :) А то когда книжку откладываешь в пять утра, никакой будильник не способен разбудить :(
–––
He who fights with monsters should look not to become monster himself...
When you gaze into abyss, the abyss gazes into you...


новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2005 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fidel Ramirez

Главное — на работу не забывать ходить :) А то когда книжку откладываешь в пять утра, никакой будильник не способен разбудить :(
Ну доболи знакомая ситуация ! А ещё бывает никаких денег нехватает на чай и сигареты :-D
–––
"Деньги открывают любые двери" - сказал эльф Эррдиль ударив привратника по голове мешком с монетами.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bormaglot

одно из самых моих любимых произведений "Трудно быть Богом"

:beer:
–––
"Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможна..." Ю.Ю. Шевчук


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fidel Ramirez

А то когда книжку откладываешь в пять утра, никакой будильник не способен разбудить :(

а если ее конец близок- и не отложиш! Я вообще по фэнтези,но от хорошой фантастике не отказиваюсь:-))).
Действительно многие произведения находятся на гране.
А некая популярность фэнтези обусловлена ее молодостью и новизной,относително фантастики


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2005 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата gams

некая популярность фэнтези обусловлена ее молодостью и новизной,относително фантастики

Думаю, не совсем так. НФ -- это, по сути, популяризация научных достижений, только прогресс нынче таков, что бедные писатели не успевают все осмыслить %-\ И уходят в эскапизм, то бишь в фэнтези ;-) Ну, а мы за ними
Страницы: 12345678...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какое направление фантастики вы больше любите?»

 
  Новое сообщение по теме «Какое направление фантастики вы больше любите?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх