Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:26  
Неожиданно увлек меня датский режиссер Николас Виндин Рёфн, который давеча порвал Канны своим "Драйвом" (от фильма я в восторг не пришел, но несомненно отметил).
Из малопонятных мне самому движений души, я внезапно посмотрел его "Вальгаллу: Сагу о викинге" и обновил в памяти "Бронсана".
Герои и ракурсы.
Чувственно-атмосферная медитация, а не кино.
Если не настроиться на то, что будет не так, как принято в обычном кино, от просмотра останется только дурной осадок.
Все фильмы о том, что в жизни — и, особенно, в смерти! — важнее всего остаться собой и дойти до точки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 12:33  
Решил скоротать время ночью . Поиграть в старые "Герои меча и магии-3" . Фоном поставил передачу Мудильник . Будильник за какие-то 1970..-е года .. Немного посмотрел/- смотреть это хуже, замыленные декоратции цвета, поедающие мозг, галимая зоохореография детей, но слушать очень здорово -особенно когда играешь во что-то , разные полутона голосов (воображение свою картинку дорисовывает также). Сюжеты -встреча с композиторов Зацепиным и молодой Пугачевой (с воссоздованиями "рабочих моментов творчества") ; волк и семеро козлят с музыкой Рыбникова (второй эшелон советских актеров- мураьева-проханов-стеблов , или скорее мелодраматически-комедийный эшелон) -Цитата — Вот (констатирует) , музыку для сказки написал Рыбников -представляете что он написал?Представляяеммм....(удручонно)" /Рыбников ваще муз-й хулиган — В детской сказке отчетливо слышнна рок-опера "иисус-Христос суперзвезда" местами. У Волка например семпл из арии Иуды распознал
Этот пост проходит по трем статьям"Кто что -..Кто что смотрит. Кто что Слушает. А также "Кто Что Играет"


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 15:35  
Посмотрела "Резню" Романа Полански. Впечатления самые положительные. Полански как всегда не политкорректен до ужаса и мне это, товарищи-господа нравится. Фильм снят по пьесе "Бог резни".
Суть такова — одна семейная пара приходит в гости к другой, чтобы прояснить ситуацию: их отпрыски подрались, один ударил другого палкой и выбил ему два зуба. Сначала все идет тихо-мирно, вежливо и замечательно, и наверное так бы все и закончилось, но тут случайно выясняется, что отец пострадавшего ребенка, человек, который позиционирует себя как мирный и добрый обыватель выкинул ночью на улицу хомячка дочери. С разговора о несчастном замерзшем на улице хомячке и начинается все веселье:-)))
Весь интеллигентный лоск слезает с героев со скоростью света. А тут еще и героиню Кейт Уинслет (Ненси)тошнит на на стол с книгами героини Джоди Форстер (Пенелопа) (Боже,это было шикарно, скажу я вам) и тут в героев вообще вселяется бес, и начинается та самая "резня".Словесная,разумеется:-))) Мужчины на женщин, женщины на мужчин (слабый пол языкастее оказался), пара на пару, муж на жену. А уж когда дамы изрядно приняли на грудь... Наблюдать за пикировками и резаньем правды-матки в глаза, было безумно интересно.
Вообще в фильме акцент сделан на диалогах, его воистину надо слушать. То, что все действие происходит почти в одних и тех же интерьерах нисколько не угнетает. Конечно, вся четверка актеров просто молодцы, фильм очень сложен именно богатой эмоциональной составляющей. Они все справились на отлично.
Также там много просто вопиющих для американского кино фраз типа "Видел я вчера вашу подругу Джейн Фонду, тут же захотелось бежать записываться в ку-клукс-клан":-))) Были там фразы и по круче:-D Как я уже сказала, Полански задорно не политкорректен.
Фильм смотрится великолепно. Там есть где посмеяться от души и в тоже время он заставляет задуматься.
Подведя итог, скажу, что фильм Полански, конечно, надо смотреть. И оставляет он после просмотра великолепные ощущения.
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 18:28  
ворчун Гамми
Спасибо за рецензию! Сам жду не дождусь, когда фильм на двд выйдет в лицензии.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 21:24  
Координаты чудес, да не за что:-) Просто хотелось поделится своим восторгом с форумчанами:-) Получилось, правда, сумбурно8:-0 Ну да и фиг с этим:-)))
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 01:36  
Посмотрела "Путевку в жизнь". Что-то я совсем в ретроспективу с головой увязла.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 02:38  
Вышел на двд фильм "Аноним" про Шекспира — должно быть неплохой. С нетерпением жду "Девушку с татуировкой дракона", Шерлок Холмс (Риччи), "Ворон (про Эдгара По)", "Шерлок" (новый сезон), "Двойной агент" (Гир).
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 11:56  

цитата maxxx8721

Шерлок Холмс (Риччи), "Ворон (про Эдгара По)"
Да эти фильмы отличные наверное пока жду их тоже.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


активист

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 14:45  
Миссия невыполнима: Протокол Фантом
Бывает такое, ждешь ужас-ужас, а оно вроде как и не совсем так получается. Фильм — отвязная мешанина приключений и заданий, смотрится влет. Довольно много юмора (режиссер, напомню, Брэд Берд, подарший нам Суперсемейку), Том Круз носится по площадке, как в последний раз (кто знает, кстати...), Реннер убедительно показывает, что если Круз таки выйдет на пенсию, и без него будет кому продолжать "Миссию", Пегг добавляет британского обаяния, а Машков — русской идентичности. Даже сценарий не то, чтобы бред. А уж полеты на небоскребе (вот тут можно посмотреть, как Том Круз все это делал на съемках) так и вовсе захватывают дух. Однозначно лучше второй и третьей части.
В итоге имеем, возможно, лучший экшен года.
7 из 10
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 18:30  
Вспоминая детство я смотрю сериал про детектива Нэша Бриджиса. Это один из первых подобных сериалов на просторах нашей страны. Классический детектив о двух напарниках полицейских, работающих в Сан-Францисско полиции. Оба отличные спецы и один вечно попадает в комичные ситуации. Истории это просто зарисовки из будней полиции в художественном смысле. Конечно с условностями нормальными для сериалов, но пожалуй на отечественном рынке такой парочки не найти.
А Чич Марин полностью оправдывает звание лучший комедийный актёр 90-х годов. Так же в ролях часто снимаются другие сериальные актёры и приглашенные звезды. Одним из интересных фактов сериала является, то что актриса играющая дочь Детектива является(сь) его женой.
Качество исполнения съемок вообще не вызывает нареканий стоит смотреть и наслаждаться видом красивого и теплого города США.
Оценка сериалы только положительная 10/10

–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 18:32  

цитата DarkSud

Классический детектив о двух напарниках полицейских, работающих в Лос-Анджелесской полиции.

Вообще то в Сан-Франциско, а не Л-А.:-[
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 18:40  

цитата master_slave

Вообще то в Сан-Франциско, а не Л-А
исправляю
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


новичок

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 19:09  
закончил " живых мертвецов", продолжаю смотреть " грань"


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 14:17  
Сериал "Грань".
Очень интересный сериал.
Но, такое чуство что после того как сняли 1 сезон Дж. Дж. абрамс решил переосмыслить свое детище и развернул сериал совсем в другом направлении.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 14:20  
Не знаю...после "Lost" "Грань" вообще у меня не пошла. Главная героиня играет ужасно, а эта заезжаная тема корпораций мне надоела еще в "Секретных материалах".
Я тут посмотрел не очень известный фильм с Тарантино "Дестени включает радио". Очень странный, стильный фильмец, людям с иронией должен понравится. Советую!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 12:28  
Благодаря каналу "Культура" понемногу смотрю фильмы Альмодовара. Ранние его работы не понравились совсем, т.к. показались неискренними и претенциозными, протестными, а не действительно прочувствованными. Вчера добралась до "Кики". Пошло чуть легче, уже чувствуется та продуманная сумасшедшинка, которая мне так нравится в его работах. А на очереди фильмы, которые буду смотреть во второй или третий раз спустя лет 8-10 после того, как их видела. Лет в 20 была от них в восторге. Даже интересно, как отнесусь к ним теперь.
А с утра посмотрела "Убить Билла" "Дикого Билла" с моим любимым грязным и раззвездяйским Бриджесом в заглавной роли и с не менее мной уважаемым очень английским англичанином Джоном Хёртом в рассказчиках. До сих пор нахожусь в некотором недоумении. Точно знаю одно: это был вестерн (тут ошибиться сложно). Но если это был серьезный вестерн, то почему они там все такие квадратные и комиксовые? То, что я о фильме прочитала, вывело меня на сериал "Дедвуд". Стоит ли его смотреть? А то обстановка в "Диком Билле" показалась интересной, а городишко Дедвуд даже понравился. Только реализация немного подкачала.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 14:06  

цитата mischmisch

То, что я о фильме прочитала, вывело меня на сериал "Дедвуд". Стоит ли его смотреть?

Однозначно стоит, я считаю 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 16:04  
Посмотрел "Замерзших" Адама Грина. Неплохое кино. В противовес безбашенному кровавому "Топору" () вдумчивое, серьезное, психологичное. Страшноватое. Диалоги понравились, заснеженные виды горы. Не, теперь точно Грина занесу в список любимых хоррормейкеров. :cool!:
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 23:20  
отчет
Волга-Волга. Оцифрованный в цвете. Виды Оки, Волги, Чусовой впечатляют. Много людей одетых в коричневые костюмы. Только промотал, так как недавно посмотрел вариант "волги-Волги" с фриком Гладышевым-Монро (слух: он показывал Линчу (когда тот был у нас) свой фотоальбом где он в образе Орловой, Линчу понравилось он любит страшненьких , с квадратными ртами: Лора Дерн его муза), после чего гладышев сообразил переделать "волгу-волгу", смонтировав вместо орловой свою голову. Выглядит и юродствует не спорю смешно, только где он отсебятину вставляет в пару мест уныло (только задние планы с бегушшими в кадр пингвинами и чайками позволяют градус абсурдности держать)
Если бы знал о цветной волге гладышева не бы стал смотреть
Бетмен. 1 серия сериала 1966 года. Не знал что бетмен такой отвязный, ходит просто так по готему, ходит в бары, бухает. Живет практически светски не затаивался как Бейл. На дискотеке он танцует твист (с жестами растопыренных пальцев как у Траволты) потом ему становится плохо ,отравили враги), но выглядит так как будто перебрал. Потом американское гаи отбирает у него ключи от автомобиля, надо смотреть дальше м/б..Смотрел без перевода.
Девочка, покорившая время. Что то запредельное есть во всем этом трафффике путешествий во времени..Ещще эта картина очень красива, эти тени от листьев , полуденные зайчики сквозь листву.Смотрел в 6-8 утра, на грани рассвета что добавило впечатл
Старое аниме на В/А времен 30-40 целую россыпь где обезьяны воюют с осминогами, или рыбы с обезьянами или с мышами на самолетах с звездочками на крыльях или в окопах сидят...


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2011 г. 23:52  
Дабы спасти скромное свое жилище от разрушения, для юных гостей (от 4 до 6 годов) устроила просмотр "Трое с площади Карронад"-экранизация одноименной крапивинской повести. Режиссер сериала Виктор Волков, 2008 год. Местами хотелось выключить, тк картонно-деревянные дети-актеры подбешивали, но моя малышня была в полнейшем восторге, пришлось досмотреть, попутно мучительно вспоминая, чем бриг отличается от баркентины, и что такое "брамсель", тк вопросы сыпались со всех сторон. После просмотра пришлось еще раз пересказать историю "Меркурия" (сумасшедшая история, каждый раз когда читаю о ней, аж мурашки, и в сериале она очень увлекательно подается). После просмотра все сразу захотели дружить с главным героем-Славой Семибратовым. Бурно обсуждали, пищали в восторге от фильма. А я сидела в сторонке и грустила "Почему Крапивина так мало и так фигово экранизируют? Почему современные актеры-дети в большей своей массе такие-никакие?",-думалось мне.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...
Страницы: 123...497498499500501...162216231624    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх