Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Блин, а я ещё горевал недавно, что 100 рублей переплатил. А тут челвек 27 тыр переплатил.
Гриф Рифт, спасибо.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Сама установка Windows то 2100р.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Сама установка Windows то 2100р.

Мой совет — пока ситуация свежая — звонить во все колокола, идти в общество защиты прав потребителей, идти к начальству М-видео и требовать агрессивно.
Надеюсь, чек за выполненную "работу" и за купленную технику — сохранился?
Никому не нужен скандал.
Если надавить — сломаются.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
bbg , поддерживаю!
Магазину проще уступить в такой ситуации.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
Можно также обратиться к производителю и качать права через него. Им тоже не нужна антиреклама. Главное — решительнее.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера звонил читатель и требовал, чтобы его вылечили через газету, написали, как ему лечиться, потому что врачи тупые и ничего не понимают, написали кучу всего, он даже пробовать не хочет. Сегодня позвонила читательница, которая требовала, чтобы газета расследовала дело о краже у нее 90 тыс. рублей. Потому что в милиции полиции все тупые и ничего не понимают, толку от них нет. Я с ума с ними сойду
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт
Думаю, первым делом — проконсультироваться в Обществе ЗПП (там должны помочь сформулировать претензию) и попробовать обратиться к руководству Сервис Центра, если он не связан с магазином. Если связан — можно к руководству магазина (это всё в Обществе наверняка разъяснят).
В любом случае, если с Вас взяли стоимость самой Windows — это уж точно обман, лицензия, насколько я понимаю, у Вас была.
По большому счёту, должны были запросить денег в десять раз меньше.
Дело хлопотное, но стоит побороться.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n Лицензия была на скрытом разделе харда, который я по собственной глупости удалил!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт , нет-нет, наклейка внизу ноута — вот это по сути и есть лицензия, а не сам софт.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я с ума с ними сойду

Сегодня звонит пользователь, жалуется что не отправляется почта на внешний адрес. Подсоединяюсь, вижу что в адресе пробелы (слева и справа от @), убираю, письмо ушло, объясняю в чём ошибка, прощаемся. Через час она-же с той-же претензией. Вижу что опять стоят пробелы. Спрашиваю, зачем она их оставляет? Ответ поразил. Она пишет своей дочери. У той сегодня день Рождения. И вот пользователю показалось что так красивее будет. И я с ними с ума сойду
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
У нас редакционное веселье продолжается. Хоть в анекдоты отправляй. Приходит хохочущий фотограф и говорит: "Согласовывал фотографии с губернской думой, они попросили убрать козу из кадра".
Расшифровка: работаем с заказами. Снималось заседание в Губдуме. На фото должен быть ее председатель. Так вот, он сидит во главе стола, а прямо за ним — во всю стену — герб Самарской области. Коза на травке. На фото получается, что коза сидит у него на шее. Ну так, или не садись там (герб большой, он со всех точек в кадр лезет), или герб сымай. А так — "уберите козу из кадра". Фотошопит вон.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, Stator Ну повеселили, ребята:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Запомнился сонливостью, которую не снял даже ведьмачий эл... то есть, энергетический напиток :-)))
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Гриф Рифт
Думаю, первым делом — проконсультироваться в Обществе ЗПП (там должны помочь сформулировать претензию) и попробовать обратиться к руководству Сервис Центра, если он не связан с магазином. Если связан — можно к руководству магазина (это всё в Обществе наверняка разъяснят).
В любом случае, если с Вас взяли стоимость самой Windows — это уж точно обман, лицензия, насколько я понимаю, у Вас была.
По большому счёту, должны были запросить денег в десять раз меньше.
Дело хлопотное, но стоит побороться.


Как сейчас ставят лицензии на компьютер, объяснять не буду, гарантия действительно есть, 2 года, но только на само железо, а не на программное обеспечение. Просто можно было, как минимум саму схему установки всех этих софтов не на жестких дисках оставлять на заводах, по надеясь что пользователь сам сможет восстановить, глюканувшую винду, а давать этот же дистрибутив в комплекте на CD или DVD носителях, но с такой защитой, что ставить можно на определенный ноут. А на нерадивое обращение гарантия не распространяется!
Извиняюсь за качество изображения, но по другому не получилось!8-]
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2011 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Говорят 2100 установка Windows 7... Пришёл мастер все настроил, но когда он посчитал смету, у меня с мамой инфаркт чуть не случился:
. Нет бы заранее предупредили, да что толку после драки кулаками махать!

Я бы не стала платить. Предупреждали, что в 2100 обойдется? А если нет больше?
Не нравится,пусть обратно снимают.
Может, можно в сервис прийти поругаться-жалобы написать, компенсацию требовать?

Попробуйте на форме общества защиты прав потребителей спросить. А то ведь откровенно чувствуется, что надули.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Гриф Рифт , у меня просто волосы дыбом встали от такой "сметы". Это натуральный грабёж. Интересно, а люди купившие ноут за 10 тысяч, столько же платят?
Умилило в конце "Устранение логических ошибок" и "Очистка реестра" — и это на свежеустановленной системе после форматирования!
Отдельно брать деньги за форматирование и за изменение файловой системы — верх бесстыдства, да ещё за каждый логический раздел — зачем, Windows-то на одном?.
Установка Офиса — 2 раза (отдельно Word, отдельно Excel) %-\!
Установка драйверов 21 раз тоже весьма сомнительно.
По-любому надо идти и разбираться, чтобы люди, составляющие подобные "сметы" вспоминали иногда про совесть.
P.S. У Вас, случайно, не МФУ? В смете настройка принтера и сканера тоже отдельно.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Я бы не стала платить. Предупреждали, что в 2100 обойдется? А если нет больше?
Не нравится,пусть обратно снимают.
Может, можно в сервис прийти поругаться-жалобы написать, компенсацию требовать?

Я конечно понимаю, не приятно, но хотя бы давали с прайсом сначала ознакомиться, и так сегодня плохо со мной было, а на то чтобы доказывать ох какие нервы нужны, просто в следующий раз умнее буду. Куплю диск с виндой и буду сам всё настраивать, а что неплохо? Себе установил, а потом ходи по району и собирай по штуке баксов за раз. Просто предупреждаю людей, чтобы не думали что гарантия распространяется на все что приобретаешь. Она распространяется только на железо в моём случае, а на программное обеспечение нет! Да и что можно сказать? Что я собственными культями (иначе не назову) снёс то что было предустановлено, а теперь хочу обратно то чтоб мне вернули то что было? Единственное что можно было клиенту придти нормальный прайс показать? Тогда вряд ли бы согласился! А теперь то что? Просто думал на диске с лицензией сэкономить, а получилось как в сказке. И главное наказал не столько себя сколько маму! Ну не научился я качать права в нашей стране! Правильно некоторые люди говорят, что здесь жить невозможно! И надо быть скотиной, чтобы выжить! На то, чтобы качать права в нашей стране, тоже деньги нужны, и куда больше чем те что я пустил по ветру.
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n И не спрашивайте!8-]
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n Видимо да! Никогда не обращайтесь в

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Сеть компьютерных клиник!
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Счастливая карта" А. Куприн


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2011 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Ну не научился я качать права в нашей стране!

Теперь есть повод :-)
Попробуйте все-таки не забить на случившееся, а разобраться. И, если есть возможность, хоть попытаться свои права защитить.
Если не ради себя, то хотя бы для мамы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...466467468469470...339934003401    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх