Творчество фантлабовцев


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

Творчество фантлабовцев.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

(впрочем многие так и пишут :) даже когда пишут про зомбей и прионы...)
Зомби бабушка в кресле-качалке, с вязанием в руках и зомби кисонька играющая с клубком (вместо клубка человеческая голова с длиннющими волосами)? А за окном вампиры поливают кровью ромашки из большущей розовой лейки и цалуються дико смущаясь ( а вдруг баушка увидить)?:-)
Эт ж круть!:cool!:
–––
сам не умею, но вас научу


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
А зомби-внученька держит в подвале некрофила. У них любовь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каллипсо

А зомби-внученька держит в подвале некрофила. У них любовь.
А если бабушка схрямает некрофила, то это уже Ромео и Джульета какие-то получатся, придется несчастной влюбленной зомбочке в кислоте топиться, чтоб наверняка.
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2011 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Начал сегодня "Герой Галактики против ЗЛА: Схватка". :-D Пока написал 21 кб.
http://zhurnal.lib.ru/editors/r/rahmetow_...
Посвящаю ее вам, Star Deffender.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 
Кто там хотел ужасов и триллеров.

Самый верхний раздел.

http://zhurnal.lib.ru/i/inspektor_p/
–––
Читаем-с http://samlib.ru/i/inspektor_p/feuerradaer.shtml
http://samlib.ru/i/inspektor_p/duhofon_edisona.shtml


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 00:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ламинарский

Если у кого-то есть время на повесть


Времени на серьезный разбор действительно нет, поэтому отпишусь по первым впечатлениям. Произведение целостное, но очень уж схематично все. Я еще поверю в главного героя, потому что он все время в невменяемом состоянии. Даже разделю его эмоции. Но вот все остальные персонажи... Есть ангел, котрый ничего сделать не может по сути своей, есть мама, которая априори добрая, есть бывшая девушка и друг-предатель. А он и не друг, оказываетс я, так просто, общались когда-то. А девушка и не понятно, любила ли хоть одного, потому что слишком уж легко скачет туда-сюда. Вот просто понадобились автору изменница, предатель, любящая мама, строгий и не терпящий возражений папа, мудрец, который все объясняет...

Поэтому персонажи неправдоподобны, нелогичны, вызывают массу вопросов. Почему ангел не может вырвать траву, проскальзывает пальцами сквозь нее, но при этом не способен проходить сквозь стены — всегда ждет, когда ему дверь или окно откроют? Зачем он вообще нужен, если ничего со своим подопечным не может сделать — только воззвать к высшим силам? Это он передатчик такой? Почему при спасении одного человека гибнет другой?

Почему Сергей ТАК относится к Насте, хотя ему так важен ее ребенок? Да он только и должен был заботиться о ее здоровье! Зачем он устраивает любовный треугольник? Других девушек нет? Ему ведь только состояние здоровья важно.

Почему мама, которая даже ангела своего сына чувствует, а уж неподходящую для него пару должна тогда учуять за версту, приводит Настю в больницу? Почему Настя туда идет? Бывший молодой человек — последний, кого хочется оповестить о неудавшемся новом романе. Или после провала новой любви сразу вспыхивает старая? Тогда за какие грехи Андрею такая девушка?

Почему, если ангел испытывает то же, что его человек, ангелица Насти умудряется с кем-то лекгомысленно флиртовать, когда ее подопечная прыгает из окна?

Это только то, что вспомнилось. А общее впечатление такое: есть герой, вокруг которого все крутится, а все остальные люди и даже ангелы — постольку поскольку, интересны только тем, что они для героя делают. В результате злодеи жестоко наказаны, мама с ангелом восторжествовали, герой получил что хотел, а папа просто бесследно исчез. Эгоизм, однако.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Начал сегодня "Герой Галактики против ЗЛА: Схватка".
А почему тогда значится как "Буря равноденствия"?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

А почему тогда значится как "Буря равноденствия"?

Ну, мне нравятся звучные названия.
"Буря равноденствий" — это просто звучное название, с текстом оно никак не коррелирует (вот с названиями глав — да, но это уже другая фигня). Суть текста — это как раз "Герой Галактики против ЗЛА: Схватка". Просто...эээ... пародия на космотрешбоевик. Антинаучное — это специально. Вот как-то так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
InGray, спорить не буду, действительно нестыковок много. Спасибо за обстоятельный разбор. Эту повесть я выдвигал на диплом (я учился на факультете лит. творчества в Екатеринбургском театральном институте), получил за нее "отлично", коллегам (работаю в театре) нравится, но они ограничивались двумя-тремя словами, поэтому с удовольствием прочитал Ваш отзыв, ибо это первый подробный отзыв, не считая рецензий на мою дипломную работу. Есть еще пьеса, написанная по этой повести, более подробная, где я постарался устранить недостатки повести.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папашкин

Хочу узнать мнение фантлабовцев о моей повести. Точнее о первой ее части.
это мое первое произведение.

Отрывок

цитата

В богато обставленном кабинете на второй Советской улице, дом 3 города Санкт-Петербурга зазвонил телефон. Статный, полноватый мужчина лет 50 с гладко выбритым лицом и орлиным профилем, сидевший за роскошным столом, привезенным из Италии и сделанном из цейлонского эбена, с некоторой вялостью в движении рук поднял трубку.
навел меня на мысли сравнить с другим отрывком

цитата

Ослепительно ярким утром один мужчина с красивыми ногами доедал свой питательный утренний завтрак: великолепную шаурму из единственной и неповторимой шаурмичной №20, что была расположена на всем известной Малой Бронной, за дряхлой библиотекой им. Дениса Давыдова, возле праздно-помпезной филоетовой арки памяти событий 11 сентября какого-то года. Душа сердца мозга мужчины радостно вслушивалась в необычайно красиво звучащий поток эмергированного города, который уже звонко жужжал, басовито пыхтел и всячески неописуемо кряхтел пытаясь описать и подтвердить своё уникальное и эксклюзивное существование среди той вселенской чепухи, которую мы обычно, но необязательно, часто гордо именуем своей жизнью.

И там и там смысла ноль, но много букав
Далее обессилел.

цитата Star Deffender

ОЙ, читать не буду, ибо слишком много написано, времени нет, уроки. (Извиняйте, 8 — а всё таки)
А куда падавать произведения, никто не подскажет?[/q

цитата Star Deffender

Да... надо кончать "Инциндент" и быстрее падавать его.

цитата Star Deffender

Да но на Триммеру падавать мона будет только 1 и до 2 октября. Да и вообще конкуренция будет сильная. Я (как и любой другой) надеюсь получить фею хотя бы за третье место. Но это только моя третья повесть... шансы малы... но я буду биться до конца ...
Мой "Инциндент на Айсджейл — 13 совершит революцию в отечественной НФ я уверен
]
http://public.superjob.ru/images/communit... спалил страницу в этих ваших вконтактах


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Просто...эээ... пародия на космотрешбоевик.
Судя по первым двум главкам(или трём?) — скорее, пародия на космооперу. Мне лично непонятна ваша мотивация при написании "Бури", ведь у вас же уже есть данный пародийный шедевр(без шуток:-[):

цитата Рахметов

А вот анонс будущего триллера с элементами социальной драмы "ИнциНдент на Джейлбрейк — 13"
2012 год. Человечество уже давно освоило производство этилового спирта из метилового и даже частично ушло в астрал. Этиловый спирт уже не считается таким сильным, и его мощности не хватает для нынешних исследователей человеческих возможностей. Люди начали искать новый источник энергии. И он был найден. Это необыкновенный бензин фиолетового цвета – Викентий. Этот бензин невероятно мощный – на одном миллилитре можно отлететь аж до Меркурия и даже до Плутона, два раза! Гигантские залежи этого бензина были найдены на территории соседней тюрьмы. Командование отправило туда отважного исследователя с кодовым именем «Сакура». Исследователь развернул базу, построил бурилки, краны и прочую технику для добычи Викентия. Однако он столкнулся со страшным артефактом, который очень больно бьет по почкам.
Он ещё не закончен но близок от завершения и будет учавствовать в "триммере"
:-D:-)))
А кто собственна герой галактики: Макс, Дитё или какой-то там адмирал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Линолеум

Ослепительно ярким утром один мужчина с красивыми ногами доедал свой питательный утренний завтрак: великолепную шаурму из единственной и неповторимой шаурмичной №20, что была расположена на всем известной Малой Бронной, за дряхлой библиотекой им. Дениса Давыдова, возле праздно-помпезной филоетовой арки памяти событий 11 сентября какого-то года. Душа сердца мозга мужчины радостно вслушивалась в необычайно красиво звучащий поток эмергированного города, который уже звонко жужжал, басовито пыхтел и всячески неописуемо кряхтел пытаясь описать и подтвердить своё уникальное и эксклюзивное существование среди той вселенской чепухи, которую мы обычно, но необязательно, часто гордо именуем своей жизнью.
Откуда этот замечательный абзац?:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

Откуда этот замечательный абзац?

Это чужой пример (думаю, чистая авторская импровизация) про многословное, но бессмысленное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Понятно. А я-то надеялся, что это часть чего-то большего и такого же уморительного...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
V-a-s-u-a

цитата

Откуда этот замечательный абзац?

мне кажется автор постебался:-D
–––
Тот, кому нужно - ищет способы. Тот, кому нет - причины.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Рахметов

Посвящаю ее вам, Star Deffender.

Я тронут до глубины души :-(((
На этот раз это слёзы радости а не слёзы вызванные болью.
Обязательно прочитаю
–––
Мудрость лучше чем сила.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Линолеум


И вы считатете что это Некроитилид?
–––
Мудрость лучше чем сила.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Линолеум

Ослепительно ярким утром один мужчина с красивыми ногами доедал свой питательный утренний завтрак: великолепную шаурму из единственной и неповторимой шаурмичной №20, что была расположена на всем известной Малой Бронной, за дряхлой библиотекой им. Дениса Давыдова, возле праздно-помпезной филоетовой арки памяти событий 11 сентября какого-то года. Душа сердца мозга мужчины радостно вслушивалась в необычайно красиво звучащий поток эмергированного города, который уже звонко жужжал, басовито пыхтел и всячески неописуемо кряхтел пытаясь описать и подтвердить своё уникальное и эксклюзивное существование среди той вселенской чепухи, которую мы обычно, но необязательно, часто гордо именуем своей жизнью.
:-D Это прекрасно!


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата V-a-s-u-a

А кто собственна герой галактики: Макс, Дитё или какой-то там адмирал?

Роберт Лавлейс же.

цитата Star Deffender

Обязательно прочитаю

Я рад. :-D


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2011 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Katriona_

мне кажется автор постебался

тру

цитата DeadlyArrow

Это прекрасно!

Чем? Претензией на архибессмысленность? Зато смешно, да?

цитата Star Deffender

И вы считатете что это Некроитилид?

Нет, я считаю это Трололоид.
Страницы: 123...99100101102103...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Творчество фантлабовцев.»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество фантлабовцев.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх