fantlab ru

фильм «Оборотень»

Оборотень

Licántropo: El asesino de la luna llena

ужасы

1997, Испания, 91 мин.

бюджет: ESP 2 000 000

статус: фильм вышел (с 1997-04-04)

режиссёр: Франсиско Родригес Гордильо

сценарий: Пол Нэши

в ролях: Пол Нэши, Ампаро Муньос, Антонио Пика, Хосе Мария Каффарел,ь Эва Исанта, Луис Малуэнда, Хесус Калье, Хорхе Р. Лукас, Хавьер Лойола, Роса Фонтана

Рейтинг киносайтов:

мировая премьера: 4 апреля 1997 г.

В небольшом французском городке неожиданно начали происходить жестокие убийства, жертвы которых словно были растерзаны огромным диким зверем. Но ведущий дело комиссар Лякомб не верит ни в каких диких зверей, последние из которых были уничтожены в окрестностях больше двух веков назад. И уж тем более он не верит в оборотней. Зато в них верит доктор Мина Вестерна, которую поразил анализ крови ее постоянного пациента, известного писателя Вальдемара Данинского.

Начав собственное расследование, Мина обнаружила в его биографии несколько таинственных фактов, связанных со старинным цыганским проклятием. Убедившись в том, что Данинский является самым настоящим оборотнем, Мина оказалась перед трудной дилеммой: ведь она давно и безнадежно любила Вальдемара. Но в древних рукописях было сказано, что уничтожить оборотня и снять проклятие может лишь тот, кто любит его…

С этим фильмом связаны термины:

Ссылки:

⇑ Наверх