08 Интеркомъ 1994 5


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «chert999» > 08. Интеркомъ, 1994, №5 - Реклама будущих книг TF (1)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

08. Интеркомъ, 1994, №5 — Реклама будущих книг TF (1)

Статья написана 6 июля 2020 г. 17:21

Ну, вот одна из рекламных страниц из этого многострадального номера (на с.14).

Что характерно, ни одна из этих книг, готовившихся к изданию в "Терре Фантастике", так и не была там издана, причем не только в 1994 году, но и вообще.


"Гравилет "Цесаревич" Вячеслава Рыбакова вышел в итоге в питерском издательстве "Лань" (кстати, всё-таки в 1994 году) — и тут же срубил 5 заслуженных премий, в том числе и "странниковский" "Меч" в Красноярске в 1995 году.

"Опоздавшие к лету" Андрея Лазарчука (все 7 повестей цикла) вышли в полном виде (двухтомником) в 1996 году в питерской "Азбуке". И тоже набрали положенное количество премий — но, в основном, по отдельности.

"Времена негодяев" Эдуарда Геворкяна вышли в 1995 году в московском издательстве "Локид", открыв тем самым серию "Современная российская фантастика", включившую в себя значительное количество "классических" НФ-и-Ф романов из "портфеля" "Терры Фантастики", среди которых были книги Михаила Успенского, Андрея Лазарчука, Сергея Лукьяненко, Сергея Иванова. Составитель этой серии (директор издательства) Георгий Хубларов в 1996 году был удостоен премии "Странник", хотя ни для кого, в общем-то, не было секретом, что реальным составителем серии был сам Геворкян, а Хубларов в фантастике был человек совершенно случайный.

Первая книга Сергея Казменко, умершего в 1991 году в возрасте 37 лет, вышла в 1994 году в тогдашнем издательстве-однодневке Александра Сидоровича "Интерпресссервис" и называлась она "Знак Дракона". Вторая книга Казменко, "Contra ideologica", вышла в 1998 году в издательстве "Лицей". "Терра Фантастика" к обеим книгам, увы, не имела никакого отношения.

Любовь и Евгений Лукины совместно, равно как и Евгений Лукин сольно, в 90-е годы издавались очень много раз — в АСТ, в ЭКСМО и в куче других издательств. Некоторые их книги были подготовлены при участии "Терры Фантастики", но сама ТФ сольно ни одной книги Лукиных так и не выпустила. И сборника под названием "Черный понедельник" в библиографии Лукиных не числится. В их библиографии вообще нет произведения с таким названием. Загадки, тайны, расследования.

Ну вот, собственно, такая рекламная страница. И ничего тут не поделаешь.





99
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх