Виталий Соколов отзывы

Все отзывы на произведения Виталия Соколова



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Голод»
–  [ 1 ]  +

Dobkachleo, 15 декабря 2019 г. в 12:38

«Хрум»

Мини-рецензия на «Голод» Виталия Соколова

Вот мы и добрались до последнего рассказа антологии «Они не те, кем кажутся». Ещё один новичок вошёл в наши ряды и сразу же покусился на одну из тем, которые доселе если и затрагивались, то достаточно осторожно и с кучей оговорок. Вот что называется свежий взгляд на вещи!

На самом деле конкурсная версия отличалась тем, что в ней главные герои были… так, на этом самом месте начинаются спойлеры. Так вот, были они вампирами. Прям вот всамделишными. В принципе, такими они остались и в окончательной версии, но всё же их мутантское происхождение подчёркнуто.

Так или иначе, сама попытка хоть и была признана устранимым неканоном, нашла своих поклонников, в том числе нас с соавтором — в первом туре мы отдали одно из мест ТОП-6 «Голоду», хотя во втором узнали о существовании ещё более крутых работ, и некоторые тоже вошли в эту антологию.

Подводя итог всему сборнику, хочу отметить, что Алекс де Клемешье показал себя отличным редактором-составителем, и хотя по количеству произведений «Они не те, кем кажутся» уступают любой другой антологии проекта, новый сборник «Вселенной» наглядно показывает, что главное в любом литературном произведении — не количество, а качество!

Оценка : 9


⇑ Наверх