Л А Льюис отзывы

Все отзывы на произведения Л. А. Льюиса (L. A. Lewis)



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Марионетка смерти»
–  [ 3 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 19:02

Рассказ написан довольно сумбурно, так что я плохо понял его. Некая девушка пропала ночью с лодки, и её тело не смогли найти. А один человек построил себе плавучий дом и оказался в том самом месте, где она пропала и стал видеть её во сне. Предположительно она оказалась в параллельном мире, уже мёртвой, но не знала об этом.

Оценка : 6
«Башня Моава»
–  [ 2 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:49

Не очень понятный рассказ. Главный герой заметил в одном городе башню жёлтого цвета, которую построили когда-то сектанты. Долго вглядываясь в эту башню он получил способность видеть духов, но от этого сошёл с ума (хотя рассказ от первого лица).

Оценка : 7
«Ребёнок»
–  [ 1 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:47

Неплохой мистический рассказ о домике лесника и его жене, которая убивала своих новорождённых детей. И теперь их призраки пугают охотников.

Оценка : 8
«Железный хряк»
–  [ 1 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:25

Рассказ пилота об одном необычном самолёте, в котором вероятно сидел злой дух. Несколько человек погибли, летая на нём, в то время как сам самолёт ухитрялся сесть на землю с минимальными повреждениями. Только одному человеку удавалось как-то ладить с этим самолётом.

Оценка : 8
«Забытая цитадель»
–  [ 1 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 17:45

Фантастика на тему перемещения в иной мир. В данном рассказе иной мир — это макет некой крепости (на него наложено проклятие), куда можно попасть, если посмотреть на макет через специальную лупу. Там никто не живёт, так как это ограниченный мир, и вот туда-то главный герой рассказа решил заманивать людей, чтобы там их грабить и в одиночку возвращаться обратно. Но в итоге кончилось всё для грабителя плачевно.

Оценка : 7
«Кинжал»
–  [ 0 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:37

Простая история о том, как покойник мстит своему убийце после смерти. Чего-то необычного и экстраординарного в этом рассказе я не увидел.

Оценка : 6
«Аккорды Хаоса»
–  [ 0 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:35

Рассказ напоминает «Музыку Эриха Цанна» Г.Ф. Лавкрафта, только у Льюиса главный герой — это пианист, музыка которого вызывает у людей безумие и воспоминания о дурных поступках из прошлых жизней. И вот однажды пианиста пригласили сыграть в церкви перед большим количеством слушателей...

Оценка : 7
«Пенковая трубка»
–  [ 0 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:31

История о человеке, купившем дом, где ранее проживал маньяк-убийца. Новому хозяину вскоре стали сниться странные сны о том, что он прячет в лесу части тел... А в окрестностях действительно стали находить зверски убитых людей. Возвращение злого духа или убийства в состоянии сомнамбулизма?

Оценка : 8
«Тревожные небеса»
–  [ 0 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:29

Рассказ напоминает «Ад в небесах» Артура Конан-Дойла. На некоторых маршрутах загадочно разбиваются самолёты. Выживший пилот поведал жуткую историю о том, как к нему в небе подсела какая-то обезьяна, перехватившая управление самолётом.

Оценка : 8
«Гибрид»
–  [ 0 ]  +

Isha Bhikshu, 06 марта 2023 г. в 18:02

Странная фантазия о том, как в одного человека вселился злобный дух, и он стал вести себя как птица. Дух этот принадлежал существу, созданному с помощью чёрной магии. Весьма оригинально.

Оценка : 8


⇑ Наверх