Алексей Тихонов отзывы

Все отзывы на произведения Алексея Тихонова



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Проценты с непрожитых лет»
–  [ 3 ]  +

olpo70, 01 марта 2016 г. в 18:24

Очередной хороший рассказ из разряда — не стоит связываться с нечистой силой. Любой договор с ними всегда имеет побочные эффекты. Автор внес современную струю в старую тему. Этакий сетевой маркетинг — чем больше ты привел клиентов, тем дольше проживёшь. Здорово. Но самое интересное это концовка. Ведь как всегда должна наступить расплата. И она наступила, причем очень неожиданная. И опять здорово.

Оценка : 8
«Проценты с непрожитых лет»
–  [ 2 ]  +

artem-sailer, 21 октября 2018 г. в 11:18

Старый сюжет, преподнесённый в оригинальном, несколько модифицированном виде. Развивается стремительно, заскучать не даст. Очень хорошая сатира на современный образ жизни с его кредитами, бонусами за привлечение новых клиентов и пунктами, написанными мелким шрифтом.

Концовка неожиданна, однако вполне логична — за всё нужно платить, а за сетевой маркетинг, где ценой выступает длительность жизни, — уж тем более. И платить приходится весьма специфическим способом.

Добротный чёрный юмор.

Оценка : 8
«Проценты с непрожитых лет»
–  [ 1 ]  +

vovun, 14 июня 2010 г. в 10:32

Хороший рассказ, понравилось. Эта идея витала в воздухе, и автор ее удачно подхватил. Самому давно хотелось написать что-то об одолжении времени из жизни героя, но опоздал:)

Оценка : 9


⇑ Наверх