Владимир Крышталёв отзывы

Все отзывы на произведения Владимира Крышталёва



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Игры богов»
–  [ 3 ]  +

Barrell, 30 августа 2015 г. в 16:19

      Десять лет искал книгу в бумажном варианте и не нашёл. Скачал из сети. А значит «ПОКУПАТЬ — НЕ ПОКУПАТЬ» вопрос отпадает. Зато «ЧИТАТЬ — НЕ ЧИТАТЬ» очень даже вопрос. Я читал, только потому, что обещал автору десять лет назад, а обещания надо выполнять.

      Книга написана ровным литературным русским языком, но как бы переводом с иностранного. Что-то от Асприна, что-то от Желязны, что-то от комиксов Миллера — всего по чуть-чуть. Опять же западноевропейская литературная традиция, когда с героем , в общем-то, ничего и не произошло. А если не произошло, то и сопереживания нет. Чуть-чуть рефлексии, чуть-чуть моралите, как бы мистический детектив в космическом антураже. Можно и прочитать, если больше нечего делать. Владимир, ничего личного. Мы останемся добрыми приятелями.

Оценка : 5
«Возвращение чудес »
–  [ 2 ]  +

Barrell, 18 апреля 2017 г. в 19:14

Не выдержал — начал читать.

Еле дочитал.

О чём это? Опять ничего не происходит. Сентиментальность неуместная, отсутствие логики, нулевая мотивация героев, остаточные знания философии, латыни и истории религии. Когда в концовке явно проступило переписывание религиозных концепций — просто кошмар. В диалогах постоянные комментарии автора, что это — «саркастическая» улыбка, это — «ироничная», а это — «ещё-какая-то» улыбка. Хотя стиль диалога даже между разными полами одинаков до неприятия.

И вообще, обсуждать нечего.

НЕ ЧИТАТЬ.

Оценка : 4


⇑ Наверх