fantlab ru

Все отзывы на произведения Маргарет Миллар (Margaret Millar)

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Маргарет Миллар «Как он похож на ангела»

Amorphis, 21 марта 2020 г. 20:24

Очень странно было познакомиться с романом в серии Галерея Мистики Неоготический детектив. Из всего этого собственно говоря присутствует только детектив. Видимо обычный издательский трюк, что бы заинтересовать покупателя. Аннотация к роману слишком приукрашена и как обычно ведет по ложному следу.

Сам роман очень даже неплох, довольно интересен, прочел быстро за пару дней. Сразу ощущается что автор дама, есть такое присутствие мягкости и более сдержанности в выражениях, от того что и антигерои кажутся не совсем антигероями, а обычными психами.

Главная изюминка произведения это описание общинного строя, своего рода религиозной секты придерживающихся строгим правилам, с неприкрытой неприязнью к тем кто не такие как они.

Итог весьма был предсказуем, и даже малость разочаровал. Община выступила не как очаг всего романа, а лишь сыграв косвенную роль. Ожидал что то наподобии Эдгара Уолеса, где хотя бы есть налет на мистификацию, но к сожалению все вышло просто и обыденно как в сериале.

Любителям романов о сектах было бы интересно почитать

Оценка: 6
– [  3  ] +

Маргарет Миллар «Загнанный зверь»

Йожъ ва Фракке, 24 мая 2019 г. 11:54

Сначала «Загнанный зверь» мне не очень нравился, книга и сейчас производит на меня немного тягостное впечатление. Бывает, прочитаешь что-то, и на душе становится легко, а тут наоборот — как-то уныло. Впрочем, это, наверное, дело вкуса, и я думаю, что многим роман понравится. Тем не менее, я продолжала читать, потому что, нельзя не признать, книга меня увлекла.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
А уж за поворот в конце романа можно всё простить!

Так что даже если не нравится, советую дочитать до конца, а если нравится, то тем более.

Вот такое неоднозначное впечатление у меня оставил «Загнанный зверь» :-)

Оценка: 7
⇑ Наверх