Леонид Бутяков отзывы

Все отзывы на произведения Леонида Бутякова



  ОтзывыРейтинг отзыва 

Сортировка: по дате | по рейтингу | по оценке

«Владигор»
–  [ 7 ]  +

пан Туман, 15 декабря 2011 г. в 20:13

Добрая, светлая и немного наивная книга о том, как Добро непременно победит Зло, какие козни последнее бы не строило. Идеально смотрелся бы мультфильм по этой книге — что-то вроде «богатырской трилогии» студии «Мельница», только чуть серьезней и обязательно — со стихами Леонида Бутякова. Потому что, если книга неплохая, то стихи — хорошие.

Оценка : 7
«Владигор»
–  [ 6 ]  +

SAG, 22 августа 2012 г. в 22:46

Пришли времена, когда наши писатели смогли, пусть и подражая, но создавать свои фэнтэзи. Да еще на тему славянской мифологии. Появились «Волкодав» и «Владигор».

Потом по этому пути пошли и другие авторы. Но эта — одна из первых и тем прекрасна. С удовольствием читал о приключениях молодого Владигора. Да, немного наивна, но что вы хотите, ведь это начало. Тем более злые силы — наши, родные, а не всякие там тролли и прочие бестии. Конечно, начитавшихся более поздних изданий эта книга может мало заинтересовать, а считайте ее как первоисточник — нашей фэнтези. К сожалению, в дальнейшем цикл стал хуже, много повторов и много других авторов.

Оценка : 9
«Меч Владигора»
–  [ 4 ]  +

Власть, 25 февраля 2012 г. в 18:52

Конечно, сие творение не образец славянского фентези — уж слишком все перепутали с мифологией, с богами, со всем остальным. В этом плане Бутяков подкачал, увы. Но в целом — неплохо. На 100% порекомендовать к прочтению не могу. Но лично мне понравилось само повествование, сам стиль, показавшийся мне легким, непринужденным. Хотя всякий раз стоит делать поправки на некую авторскую... неосведомленность, что ли, по поводу славянских традиций и обычаев. Ведь именно главный персонаж и его родина Синегорье — отсылка к древней Руси. Как бы то ни было — Бутяков сделал свою попытку, и очень неплохую, хотя и не великолепную. Средний балл поставят большинство, а может, и ниже. Моя оценка — 8, потому что я готов многое простить))

Оценка : 8
«Владигор»
–  [ 4 ]  +

Maksudik, 23 ноября 2010 г. в 21:46

Одна из первых прочитанных книг. Люблю эту книгу. Хороший сюжет, хороший язык. И живые герои. Не то произведение которым нужно восхищаться, но все же достойно.

Оценка : 8
«Владигор»
–  [ 1 ]  +

RusDip, 10 августа 2008 г. в 00:39

Хорошея книга! А сказка там не сказка это не имеет значения главное чтобы было увлекательно и интересно. Некоторым философия очень нравиться, но это их дело. Я засыпаю при чтении философии. Все познаёться в сравнении...

Оценка : 9
«Владигор»
–  [ 1 ]  +

Кел-кор, 29 ноября 2007 г. в 23:20

Этот роман был первым моим опытом знакомства с так называемым «славянским фэнтези». Ну, что я могу сказать — сказка. Только это слово приходит на ум. Волшебная сказка, с элементами фэнтези. Конечно, особых достоинств в романе не имеется. Но читал я его с увлечением, а этого уже достаточно для семерки.

Оценка : 7
«Владигор»
–  [ 0 ]  +

Власть, 16 февраля 2011 г. в 17:50

одна из немногих книг, которую можно спустя некоторое время перечитать, только, конечно, с мифологией славян все ужасно напутано

Оценка : 7


⇑ Наверх